ДВОЙНЯШКИ 2009 - Страница 1156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2010, 13:56
ответ для Zalim , на сообщение « Девочки, а я сижу, обложившись... »
  #11551
Сафка
Частый гость
 
Аватар для Сафка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: В.О. Наличная
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Девочки, а я сижу, обложившись капустным листом! Опять вчера возила детей в Мегу - окна машины нараспашку - видимо застудила гудь ((( Так вчера испугалась! Одна с детьми! Температура 39. В голове шум! Грудь каменная! Трындец!
Ночью приехала моя тетя - а у нее в 7 утра самолет - провела со мной ночь - и в аэропорт. Хорошая у меня тетя, как ни крути...
Юль, скорее поправляйся! Нам, мамам, некогда болеть

Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Удачи вам у хирурга!

Разделяю твою радость по поводу того, что Тая пошла!
Моя Ася тоже пошла буквально на днях, при том что Лара уже 2 месяца рассекает по квартире )))
Девочки, как я завидую, что у вас детки уже пошли
я все ждала, что мои пораньше начнут ходить, но уже 11мес, а они даже стоять без поддержки боятся и никаких попыток не делают к самостоятельной ходьбе
__________________
Сафка is offline  
Старый 12.07.2010, 15:17
ответ для Сафка , на сообщение « Юль, скорее поправляйся! Нам, мамам,... »
  #11552
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Девочки, а я сижу, обложившись капустным листом! Опять вчера возила детей в Мегу - окна машины нараспашку - видимо застудила гудь ((( Так вчера испугалась! Одна с детьми! Температура 39. В голове шум! Грудь каменная! Трындец!
Ночью приехала моя тетя - а у нее в 7 утра самолет - провела со мной ночь - и в аэропорт. Хорошая у меня тетя, как ни крути...
ничего себе, ещё грудь так остро реагирует?
попровляйся давай! Правильно Оля сказала - нам болеть некогда

Цитата:
Сообщение от Сафка Посмотреть сообщение
Девочки, как я завидую, что у вас детки уже пошли
я все ждала, что мои пораньше начнут ходить, но уже 11мес, а они даже стоять без поддержки боятся и никаких попыток не делают к самостоятельной ходьбе
мои тоже не ходят. и попытки только у Лукаши есть. А Петька даже без опоры стоять боиться. ну что поделвть - ждём-с. месяценм раньше, месяцем позже - на длинном жизненном пути это такие мелочи
__________________
borsh is offline  
Старый 12.07.2010, 16:57
ответ для borsh , на сообщение « ничего себе, ещё грудь так остро... »
  #11553
lvova_julia
Участник
 
Аватар для lvova_julia
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: СПБ пр.Энтузиастов
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
у нас с зубами вообще что-то странное - только 2 штуки у Пети прорезались месяц назад и всё.
меня особо не беспокоит это, у самой после года только зубы появились. но если тебя это волнует, сдайте мочу по сулковичу, посмотрите кальций.
На днях пойдем в поликлинику в годик же нужно кучу врачей пройти и анализы сдать. Вот до кучи и попрошу направление)))

Цитата:
Сообщение от elenas123 Посмотреть сообщение
Для тибетского грибка натуральное не рекомендуют, он его плохо сквашивает. я беру пастериз. "пискаревское".
В интернете масса информации по поиску вылетает. Сейчас творожок себе состряпала, обожаю его с кинзой, чуть сольки и в рот. МММня...
А как вы творожок делаете??? Мы сами пользуемся этим грибом, только деткам пока не даю

Цитата:
Сообщение от Сафка Посмотреть сообщение
Юль, вот в инете выглядит вот так http://finka.webasyst.net/shop/produ...alk-12-weleda/
там 2 баночки, одна-утро, другая-вечер, давать на кончике кофейной ложки, утром и вечером соответственнно.
Но я купила такие же баночки, тоже ф.Веледа, но упакованы не в коробочке, а просто в полиэтиленовом пакетике. А так тоже самое. Стоит 14 евро с копейками.
Спасибо В среду как раз и посмотрю там))))

Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Девочки, а я сижу, обложившись капустным листом! Опять вчера возила детей в Мегу - окна машины нараспашку - видимо застудила гудь ((( Так вчера испугалась! Одна с детьми! Температура 39. В голове шум! Грудь каменная! Трындец!
Ночью приехала моя тетя - а у нее в 7 утра самолет - провела со мной ночь - и в аэропорт. Хорошая у меня тетя, как ни крути...
ТОЧНО ТРЫНДЕЦ
На улице жара а еще и температура
Юльчик держись. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вот тебе на выздоровление)
__________________
lvova_julia is offline  
Старый 12.07.2010, 17:08   #11554
Тина
Мега-элита
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Кристин, твоя свекровь это НЕЧТО (извини уж, но других слов нет!!!)
не помогает тебе, ну понять это сложно, но хотя бы объяснить можно, но ситуация с оставлением на тебя еще и племяшки??? это уж перебор!!!

а ты в след. раз иди на озеро купаться, а мальчишек оставь на нее и скажи ...Ну я на Вас надеюсь



Племяшка, есс-но, ни при чем ....и даже ее родители ни ри чем. А вот свекровь хорошо, за кого она интересно решает, что справитесь? За тебя???
точно так и сделаю

Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
Тина каааааапец я бы убила всех нафиХ мозг-то есть где-то или как? люди на что надеются? на твою скромность и вежливость?
Спасибо девочки за поддержку

Цитата:
Сообщение от Nataliha Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
МЫ ТЕПЕРЬ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ!!!!!!!!!
ДАЖЕ НЕ ВЕРИТЬСЯ........
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Девочки, я вроде клеща поймала у себя на пузе. Сходили в Сосновку, вроде по кустам не ползала. А пошла в душ, сковырнула что-то выпуклое, думала, прыщик, а получилась ранка небольшая.
Кристина, ты вроде по клещам спец? Что теперь делать-то?
тут где-то Оксана ссыль давала,там можно было таблетки пропить ,они вроде безвредные,ну да будем надеятся,ято все обойдется

Цитата:
Сообщение от Сафка Посмотреть сообщение

Оксаночка, дорогая! Поздравляю тебя с днем рождения!
Ты прекрасная Мама, легкий, светлый, позитивный Человек! Счастья тебе, благополучия! Пусть жизнь твоя будет как сегодняшний день: летняя, теплая, солнечная и радостная!
Можно мне присоединиться к таким теплым словам ПОЗДРАВЛЯЕМ:flower :
__________________



Дети никогда не слушались взрослых,но зато исправно им подражали (с)
Тина is offline  
Старый 12.07.2010, 17:31
ответ для Сафка , на сообщение « :support::support::support:... »
  #11555
Asya_B
Ветеран
 
Аватар для Asya_B
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
привет девочки!
хочу пожаловаться вам - у нас папа ку-ку
говорит, зачем праздновать годовасие? они все равно ничего не поймут!
Зачем им подарки?
Блин, как расшевелить его?
благо еще время есть!
а это мое грандиозное празднество - боюсь не так пойдет как мне хотелось бы.
Да и подарки - не знаем что подарить, вернее я не знаю, а папе и не надо....
И торты не надо, и гостей не надо...А бабушки хотят поздравить - мне что им говорить? Мужа не хочет...
опять надо все самой выдумывать....
Не переживай, скажи мужу, что для тебя это важно)))) А идея с шашлыками отвалилась??

Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо!

Оль, у нас наверное самый дурацкий др получился! Все разъехались: муж в командировке, сын в лагере, друзья на дачах, тетя моя, которая больше всего била себя в грудь и кричала, что испечет для нас торт и та погрязла в срочных делах.
Не было ни гостей, ни торта. Только приехал мой брат, погуляли с ним с детьми, попили вина и поболтали, вот и все
Нарушили все праздничные каноны... хотя настроение у меня все-равно было праздничное. Это как бы мой личный праздник, так приятно, все поздравляют... и больше всего поздравлений с ЛВ

P.S. Вчера все-таки заехала тетя моя - подарила мне крем от кругов под глазами

Наташ, там надо вводить иммуноглобулин, не уверена, что это можно при ГВ
Скорее всего ничего делать не буду.
Вообще, насколько я помню, энцефалитные клещи в городе - редкость, это скорее загородом. Этим себя и успокаиваю...

Идея с фотосессией на годик - очень хорошая. Мне надо было заказать фотосессию, раз гостей не было - не додумалась!
Самое главное, что настроение было праздничное!!! Мне лично кажется, что собирать толпу гостей. упираться с готовкой .... девочки-то не поймут еще))
Вот фотосессия - это да))) Ну и что что сразу не сообразила и сейчас не поздно еще!

По городу заразных клещей в разы меньше .... так что не переживай!

Цитата:
Сообщение от Сафка Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
спасибо всем за поздравления!

С опозданием Поздравляю Наташеньку и сладких Полиночку и Вадика с годовасием!!!!

Мы сегодня вернулись с дачи, я в пятницу уехала с детьми, на субботу оставила их на даче на бабушку с дедушкой, а сама поехала с друзьями в финоляндию на денек, на рыбалку и по магазинам Проветрилась-развеялась, поймали щуку
Молодцы какие))) шопинг, рыбалка .... отдохнули с чувством

Цитата:
Сообщение от Сафка Посмотреть сообщение

Оксаночка, дорогая! Поздравляю тебя с днем рождения!
Ты прекрасная Мама, легкий, светлый, позитивный Человек! Счастья тебе, благополучия! Пусть жизнь твоя будет как сегодняшний день: летняя, теплая, солнечная и радостная!

Оксаночка, я с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!!! Ты такая жизнерадостная, оптимистичная, веселая. очаровательная и вместе с тем, такая опытная!!! Оставайся всегда такой же, нам на радость!!!
__________________
Asya_B is offline  
Старый 12.07.2010, 17:32   #11556
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от lvova_julia Посмотреть сообщение
ТОЧНО ТРЫНДЕЦ
На улице жара а еще и температура
Юльчик держись. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вот тебе на выздоровление)
Девочки, спасибо за кулачки, сегодня я бы не сказала, что лучше, но хуже точно не стало...
А с температурой смешно получилось: когда она начала подниматься у меня начался озноб - холодно и все тут. Закрыла окна, залезла под одеяло
__________________

Zalim is offline  
Старый 12.07.2010, 17:36
ответ для Zalim , на сообщение « Девочки, спасибо за кулачки, сегодня я... »
  #11557
Asya_B
Ветеран
 
Аватар для Asya_B
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от elenas123 Посмотреть сообщение
Очень хочу поделиться тибетским грибом, он же молочный, он же кефирный.
Вкусно и полезно и мамочкам и деткам. Творожок из него очень нежный получается. Наши малипусики и кефир и творог едят.
byntресная ин-фа, спасибо)))

Цитата:
Сообщение от Мама 3х дочурок Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Наконец-то я добраалсь до инета

Тина, твоя свекровь хотя бы планировала год назад тебе помогать, а моя мне сразу сказала, когда мы ее новостью огорошили: "Бедные, несчатсные, я вам сучувствую, а на меня не надейтесь" От этого сочувствую меня аж покоробило как-то, это же надо так детей не любить, но я считаю что у меня золотая свекровь, честно обо всем сказала, с советами-поучкениями не лезет, несмотря что живем в одном городе - видимся часа 2 в год (Маша (Кимари) , правда здорово? ).
Не хорошо она как-то, свои заботы на тебя переложила А ты ей хотя бы намекула по ее приезду, что тебя это напрягает?

Я на даче - в квартире у родителей, но они работют каждый день, зато мама по вечерам дома. На озеро пока с мамой ходим, т.к. через ж.д. нужно преходить, а там прехеод не оборудоваан и мне одной коляску никак не перетащить. Муж уже привез мне нашу Арию, так что теперь могу одна ходить на озеро, эту коляску я и одна могу перетащить.
да уж не знаешь, что лучше. Без помощи или когда помогают, но при этом советами замучают

Цитата:
Сообщение от lvova_julia Посмотреть сообщение
А у нас радостное событие Таисия ПОШЛА
София уже давно носится а Тая только два дня назад
И то, топает туда сюда, развернется, возьмет игрушку, А если упадет то сидит и ждет пока поднимут(или громко требует этого)
Что-то с зубами у нас дефицит, по 4 у каждой и все
Как думаете это плохо??????

Завтра с Тасей идем к сосудистому хирургу, пожелайте УДАЧИ))))
Поздравляю!!!!

насчет зубов не волнуйся, у дочки моей подруги первый появился в 10 мес и ничего, зубастая сейчас

вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Девочки, а я сижу, обложившись капустным листом! Опять вчера возила детей в Мегу - окна машины нараспашку - видимо застудила гудь ((( Так вчера испугалась! Одна с детьми! Температура 39. В голове шум! Грудь каменная! Трындец!
Ночью приехала моя тетя - а у нее в 7 утра самолет - провела со мной ночь - и в аэропорт. Хорошая у меня тетя, как ни крути...
Ох, Юльчик, поправляйся!!!!

и от меня на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Сафка Посмотреть сообщение
Юль, скорее поправляйся! Нам, мамам, некогда болеть

Девочки, как я завидую, что у вас детки уже пошли
я все ждала, что мои пораньше начнут ходить, но уже 11мес, а они даже стоять без поддержки боятся и никаких попыток не делают к самостоятельной ходьбе
F значит некуда торопиться
__________________
Asya_B is offline  
Старый 12.07.2010, 18:43
ответ для Zalim , на сообщение « Девочки, а я сижу, обложившись... »
  #11558
smaltoy
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Девочки, а я сижу, обложившись капустным листом! Опять вчера возила детей в Мегу - окна машины нараспашку - видимо застудила гудь ((( Так вчера испугалась! Одна с детьми! Температура 39. В голове шум! Грудь каменная! Трындец!
Ночью приехала моя тетя - а у нее в 7 утра самолет - провела со мной ночь - и в аэропорт. Хорошая у меня тетя, как ни крути...
@@@@@@@@@@@@@@@@ Поправляйся!!!
__________________




Нам,женщинам,жить бы иначе,носить бы вечерний наряд.Но кони всё скачут и скачут,а избы горят,да горят.

у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни..(с)
smaltoy is offline  
Старый 12.07.2010, 22:26
ответ для Сафка , на сообщение « Юль, скорее поправляйся! Нам, мамам,... »
  #11559
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Сафка Посмотреть сообщение
Девочки, как я завидую, что у вас детки уже пошли
я все ждала, что мои пораньше начнут ходить, но уже 11мес, а они даже стоять без поддержки боятся и никаких попыток не делают к самостоятельной ходьбе
Оль, может и правда двойняшки попозже развиваются... не знаю...
Прочитала тут что сын умел в год, девочки многое из этого еще не умеют:

"Выполняет простые команды: принеси мяч, закрой дверь, положи на место. Знает название многих вещей (ворона, ослик, киса, ложки, вилки, чашки, книжки, коляска и т.п.) Повторяет действтя взрослых: Забивала гвоздь в гладильную доску - взял молоток, стал помогать и потом связывал это действие только с гладильной доской. Разлил воду - пришел со шваброй и совком.
Собирал пирамидку, но уже надоело. Кладет кубики один на другой. Застегивает молнию на моей кофте. Катает коляску. Ест ложкой. Залезает на кресло, иногда слезает. Рисует. Любит разглядывать фотографии в альоме, узнает маму, папу. Листает книги. Относит подгузник в ведро и ползунки в ванну. Открывает и закрывает банки крышками. Катает улитку за веревочку. Все вещи надевает на голову. Снимает трубку и говорит АХЕ и вешает на место. Ходит сам с 10 мес."
А может я просто мало с ними занимаюсь. С Ванькой я была идеальной мамашей...
__________________

Zalim is offline  
Старый 12.07.2010, 22:30
ответ для Zalim , на сообщение « Оль, может и правда двойняшки попозже... »
  #11560
Тина
Мега-элита
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Оль, может и правда двойняшки попозже развиваются... не знаю...
Прочитала тут что сын умел в год, девочки многое из этого еще не умеют:

"Выполняет простые команды: принеси мяч, закрой дверь, положи на место. Знает название многих вещей (ворона, ослик, киса, ложки, вилки, чашки, книжки, коляска и т.п.) Повторяет действтя взрослых: Забивала гвоздь в гладильную доску - взял молоток, стал помогать и потом связывал это действие только с гладильной доской. Разлил воду - пришел со шваброй и совком.
Собирал пирамидку, но уже надоело. Кладет кубики один на другой. Застегивает молнию на моей кофте. Катает коляску. Ест ложкой. Залезает на кресло, иногда слезает. Рисует. Люит разглядывать фотографии в альоме, узнает маму, папу. Листает книги. Относит подгузник в ведро и ползунки в ванну. Открывает и закрывает банки крышками. Катает улитку за веревочку. Все вещи надевает на голову. Снимает трубку и говорит АХЕ и вешает на место. Ходит сам с 10 мес."
Да...добрая половина из твоего списка нам еще не знакома и мы тоже пока не ходим...ждемс...особенно вот это ест ложкой и относит подгуз
__________________



Дети никогда не слушались взрослых,но зато исправно им подражали (с)
Тина is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena