Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 1156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 16:03   #11551
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Цитата:
"развлекать" в самолете..
ничуть не сложней, чем в поликлинике или в гостях - даже проще, так как все незнакомое и для начала надо осмотреться! конечно, надо взять книжки-игрушки, рассчитанные на продолжительное время- раскраску-мозаику-паззл-книгу для чтения вслух мамой. Российские чартеры (Трансавиа, например), раскраски выдают. Конечно, годовасика трудно заинтересовать раскраской и нужно быть готовой к тому что по Вам продолжительное время будут скакать, а соседи спереди будут выражать свое недовольство и вообще откинут спинку и Вам станет тесно. Однако из опыта полетов с детками-внучками лично у меня создалось впечатление, что они перелет переносят легче, чем я, включая уши на взлете-посадке.
Цитата:
Это 28 вместе СПб-Хельскинки Финнэйром?
да, вместе, одним билетом.
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:17   #11552
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Если по финской визе Мадрид через Париж и Дюссель прямой, то по финским требованиям к целевому использованию визы надо три, а лучше бы 4 поездки в Фи, а у меня получится только 2, от силы 3 (бюджет и время не резиновые).
Я ощущаю себя полной тупицей
ПО выделенному я так и понимаю: сама вчера сдавалась в ФК на визу - тетка паренька пытала, куда и когда он вылетал в прошлом апреле, а он потел и заикался, потому как виза у него, по ходу, накрывалась медным тазом (он тоже на Тенерифе, туда-сюда, и ни разу в Финку)...
Мы сами через ровно через 2 недели из Хельсинки летим.
Просто я не очень поняла, чем Ваша нынешняя ситуация отличается, и почему не надо будет в Финку кататься, чтоб въездов в нее было больше?
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:32   #11553
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Я ощущаю себя полной тупицей
ПО выделенному я так и понимаю: сама вчера сдавалась в ФК на визу - тетка паренька пытала, куда и когда он вылетал в прошлом апреле, а он потел и заикался, потому как виза у него, по ходу, накрывалась медным тазом (он тоже на Тенерифе, туда-сюда, и ни разу в Финку)...
Мы сами через ровно через 2 недели из Хельсинки летим.
Просто я не очень поняла, чем Ваша нынешняя ситуация отличается, и почему не надо будет в Финку кататься, чтоб въездов в нее было больше?
Если я правильно поняла автора, речь идет о дополнительном финском штампике, в виде бонуса за вылет из Х-ки
Т.е.если бы это был Мадрид, а потом еще и Германия, то надо минимум 2+1, т.е. 3 раза в Финку выезжать.
А тут, получается, один раз уже финскую границу пересекал (ну, допустим, даже вылетал оттуда в Испанию - но штампик-то финский есть, может, никто и не будет про вылеты спрашивать), потом Германия - получается всего один раз "докатать" надо, чтоб целевое использование подтвердить.
Т.е.логика более-менее понятна - весь вопрос с отслеживанием/неотслеживанием финнами вылетов из Х-ки... но это тема для другого топика.
Кстати, вице-консул в каком-то интервью говорил, что даже при вылете в другие страны день въезда в Финляндию (и день выезда) считаются проведенными именно в Финляндии. Поэтому наличие такого "лишнего" штампика не повредит.
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:34   #11554
Fairy
Мега-элита
 
Аватар для Fairy
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 239


Цитата:
Сообщение от Kroshka Enot Посмотреть сообщение
Вероника, мы купались в январе, ну не поверю, что сейчас океан холоднее.
А вы не в 19 градусах купались?
А вообще я-то уверена, что будет солнышко и хорошо, енто все спутники мои... Нагнетают
Fairy is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:54
ответ для kiy , на сообщение « Если я правильно поняла автора, речь... »
  #11555
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла автора, речь идет о дополнительном финском штампике, в виде бонуса за вылет из Х-ки
Т.е.если бы это был Мадрид, а потом еще и Германия, то надо минимум 2+1, т.е. 3 раза в Финку выезжать.
А тут, получается, один раз уже финскую границу пересекал (ну, допустим, даже вылетал оттуда в Испанию - но штампик-то финский есть, может, никто и не будет про вылеты спрашивать), потом Германия - получается всего один раз "докатать" надо, чтоб целевое использование подтвердить.
Т.е.логика более-менее понятна - весь вопрос с отслеживанием/неотслеживанием финнами вылетов из Х-ки... но это тема для другого топика.
Кстати, вице-консул в каком-то интервью говорил, что даже при вылете в другие страны день въезда в Финляндию (и день выезда) считаются проведенными именно в Финляндии. Поэтому наличие такого "лишнего" штампика не повредит.
Я так поняла, что если вылетел в тот же день из Финки, в который въехал - то фиг защитают
А что, при прилете в страны шенгена не ставят штампики? Фины все отслеживают - работа у них такая
Про бонусы не слыхала -может, и нам светит?
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:20
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #11556
NataNica
Ветеран
 
Аватар для NataNica
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 953


Моя мама вчера получила Финскую визу с предупреждением. У мамы была финская физа, по которой она один раз (правда на месяц) летала в Испанию, но через Финляндию и с одной ночевкой (по дороге туда). Ей позвонили из консульства и поинтересовались где в Финляндии она проживала в течении месяца, мама честно сказала, что этот месяц была в Испании, съездить в Финляндию еще не получилось, но очень хотелось, и если ей дадут визу, то она обязательно будет ездить в Финляндию.
NataNica is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:28   #11557
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Я так поняла, что если вылетел в тот же день из Финки, в который въехал - то фиг защитают
А что, при прилете в страны шенгена не ставят штампики? Фины все отслеживают - работа у них такая
Про бонусы не слыхала -может, и нам светит?
При прилете в 1-ю страну шенгена - ставят так автор и прилетает в Х-ки, поэтому штампик будет финский.
А все дальнейшие перемещения внутри шенгена - без всяких штампиков
поэтому по формальным признакам (штампикам) придраться не к чему... а по неформальным - конечно, могут и отследить по авиабилетам и т.д. и т.п. (говорят, и такое бывает)
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:30   #11558
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
Моя мама вчера получила Финскую визу с предупреждением. У мамы была финская физа, по которой она один раз (правда на месяц) летала в Испанию, но через Финляндию и с одной ночевкой (по дороге туда). Ей позвонили из консульства и поинтересовались где в Финляндии она проживала в течении месяца, мама честно сказала, что этот месяц была в Испании, съездить в Финляндию еще не получилось, но очень хотелось, и если ей дадут визу, то она обязательно будет ездить в Финляндию.
У меня как-то была с предупреждением. Когда поехала по ней в очередной раз (в аэропорт в Хельсинки) высадили из автобуса и обыскали по полной программе. Билеты искали распечатанные.
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:34   #11559
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
Моя мама вчера получила Финскую визу с предупреждением. У мамы была финская физа, по которой она один раз (правда на месяц) летала в Испанию, но через Финляндию и с одной ночевкой (по дороге туда). Ей позвонили из консульства и поинтересовались где в Финляндии она проживала в течении месяца, мама честно сказала, что этот месяц была в Испании, съездить в Финляндию еще не получилось, но очень хотелось, и если ей дадут визу, то она обязательно будет ездить в Финляндию.
Да... оно и понятно - при длительном пребывании в шенгене финны часто интересуются, действительно ли можно было столько времени прожить у них в стране почему-то с трудом верят, что это возможно
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:41   #11560
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
При прилете в 1-ю страну шенгена - ставят так автор и прилетает в Х-ки, поэтому штампик будет финский.
А все дальнейшие перемещения внутри шенгена - без всяких штампиков
поэтому по формальным признакам (штампикам) придраться не к чему... а по неформальным - конечно, могут и отследить по авиабилетам и т.д. и т.п. (говорят, и такое бывает)
т.е. если я въезжаю в Хель, на след день улетаю в Испанию, провожу там 2 недели, потом возвращаюсь в Хель через Дюссельдорф, то у меня в паспорте будет всего два штампа о въезде в Финляндию и о выезде??

Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
У меня как-то была с предупреждением. Когда поехала по ней в очередной раз (в аэропорт в Хельсинки) высадили из автобуса и обыскали по полной программе. Билеты искали распечатанные.
Ужас....
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena