Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2010, 16:14
ответ для joker , на сообщение « Это от РД зависит,я оба раза лежала в... »
  #11551
missishouse
Элита
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 2 872


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Это от РД зависит,я оба раза лежала в реанимации,в Снегиревке и в 17-м(15),потом через сутки в обычную палату.
Дааааааааа? Я у врача спрашиваю мол сколько мне в ПИТе лежать? Никакого ПИТа говорит, у тебя будет всё хорошо, а ПИТ это если осложнения.. Вот я теперь и умничаю .
missishouse is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 16:15
ответ для yasy , на сообщение « У еня после операции только один день... »
  #11552
missishouse
Элита
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 2 872


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
У еня после операции только один день были,потом через неделю "полилось",врач сказала это нормально,главное что бы кровь не алая была.
А у меня кыкраз красная , но немножко вчера и пока капелька сегодня ((
missishouse is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 16:31
ответ для missishouse , на сообщение « А у меня кыкраз красная :001:, но... »
  #11553
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
Дааааааааа? Я у врача спрашиваю мол сколько мне в ПИТе лежать? Никакого ПИТа говорит, у тебя будет всё хорошо, а ПИТ это если осложнения.. Вот я теперь и умничаю .
да, я тож в 17 в ПИТе была, и всех туда сразу после операции везли

Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
А у меня кыкраз красная , но немножко вчера и пока капелька сегодня ((
у меня тоже так было - согласана - стремновато- но все в порядке, бывает
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 16:33   #11554
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Вот и мы прошли через второе КС, шов вышел даже лучше чем в первый раз.
Переливание крови избежать не удалось, но вроде все хорошо, даже гемоглабин начал расти.
Девочка маленькая, но хорошая 3100, 52 см, удалось даже 8/9 по Апгар набрать...

Из неприятного,
если бы не было бы договора, то в 9-ку меня бы не взяли (врач и так проблем поимела, не любят в 9-ке рисковать),
без помощи мужа мне было бы совсем тяжко, т.к. формально через сутки после КС я встала, но нормально ходить смогла только на 4-й день (спина и шов жутко болит до сих пор - врач сказала т.к. это второй, то до месяца и больше может болеть )...
поздравляю

Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
да в 1 ночи. получилось экстренно так как дома на 37 недельке отошли воды..ой побежала к малышу, потом допишу
Поздравляю от всей души, малыш - самостоятельный , видать, будет
у меня старшой Борька - ноон наоборот до 42 нед сидел - выходить не хотел и все равно самостоятеьлный очень
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 19:27
ответ для missishouse , на сообщение « А у меня кыкраз красная :001:, но... »
  #11555
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Спасибо за поздравления

Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
А у меня кыкраз красная , но немножко вчера и пока капелька сегодня ((
Красная это тоже норма - главное что не кровотечение.

ПИТ, Реанимация и пр. - это просто названия разные, в большинстве РД нет полноценной реанимации, все идет в послеоперационной палате (там есть аппарат для контроля давления, там же переливают кровь и делают прочие реабилитационные мероприятия)...
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 20:26
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11556
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


девочки, спасибо огромное за поздравления, очень приятно

второе кесарево я перенесла проще чем первое, хотя был общий наркоз, в ВМА эпидуралку как то не любят как я поняла. но при этом "отходняка" совсем не было, анестезиолог мужчина просто супер! из реанимации выписали уже утром, а через 10 часов поставили на ноги, попросили посидеть и дойти до туалета, а потом принесли моего сладкого Бориску когда он взял грудь вот тогда счастье моё было абсолютным. уж не знаю от того что так рано подняли или просто операция прошла лучше но на вторые сутки уже вовсю вставала и ухаживала за сынулей шовчик аккуратный , пока побаливает особенно под вечер, но уже не до него, столько приятных забот
я кстати хотела спросить у меня выделения вообще прекратились, а сегодня всего 10 день...мне казалось в первое кесарево лило больше месяца. а ещё в этот раз не кололи никаких антибиотиков. а так говорят операция прошла хорошо потеря крови как и в первое кесарево 700мл, переливание не делали, но влили столько капельниц в реанимации думаю само пополнилось правда гемоглабин упал на 86, ем активно гречу
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 13:55
ответ для Duniasha , на сообщение « Вот и мы прошли через второе КС, шов... »
  #11557
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Вот и мы прошли через второе КС, шов вышел даже лучше чем в первый раз.
Переливание крови избежать не удалось, но вроде все хорошо, даже гемоглабин начал расти.
Девочка маленькая, но хорошая 3100, 52 см, удалось даже 8/9 по Апгар набрать...

Из неприятного,
если бы не было бы договора, то в 9-ку меня бы не взяли (врач и так проблем поимела, не любят в 9-ке рисковать),
без помощи мужа мне было бы совсем тяжко, т.к. формально через сутки после КС я встала, но нормально ходить смогла только на 4-й день (спина и шов жутко болит до сих пор - врач сказала т.к. это второй, то до месяца и больше может болеть )...


Поздравляю!!!!!!!!!!!!
Два вопроса - почему все же переливали кровь? И почему спина болит?(от эпидуралки?)
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:13
ответ для Имале , на сообщение « девочки, спасибо огромное за... »
  #11558
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
девочки, спасибо огромное за поздравления, очень приятно

второе кесарево я перенесла проще чем первое, хотя был общий наркоз, в ВМА эпидуралку как то не любят как я поняла. но при этом "отходняка" совсем не было, анестезиолог мужчина просто супер! из реанимации выписали уже утром, а через 10 часов поставили на ноги, попросили посидеть и дойти до туалета, а потом принесли моего сладкого Бориску когда он взял грудь вот тогда счастье моё было абсолютным. уж не знаю от того что так рано подняли или просто операция прошла лучше но на вторые сутки уже вовсю вставала и ухаживала за сынулей шовчик аккуратный , пока побаливает особенно под вечер, но уже не до него, столько приятных забот
я кстати хотела спросить у меня выделения вообще прекратились, а сегодня всего 10 день...мне казалось в первое кесарево лило больше месяца. а ещё в этот раз не кололи никаких антибиотиков. а так говорят операция прошла хорошо потеря крови как и в первое кесарево 700мл, переливание не делали, но влили столько капельниц в реанимации думаю само пополнилось правда гемоглабин упал на 86, ем активно гречу
Интересно,у меня тоже после второго КС выделений почти не было-все сократилось быстро и хорошо.Большие прокладки не пригодились совсем...
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 22:00
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11559
Katarzyna
Старожил
 
Аватар для Katarzyna
 
Регистрация: 26.12.2004
Адрес: Питер - Warszawa
Сообщений: 1 282


У меня оба раза выделения были постоянными и долгими до 6 недели после операции. Может личная особенность сокращения матки такая?

В 1 РД - есть послеоперационный бокс на каждом ПО по одному (двухместному) - просто кафелем выложенная палата - зато с туалетом. Обычно после КС там держат 2 суток, потом переводят уже в обычную палату вместе с ребенком. В первый раз мне повезло - попала в бокс, а во второй лежала в обычной общей палате без ребенка ходила на кормление на детское отделение, а потом переводилась в платную отдельную палату одноместную. В 1 РД бокс с туалетом это круто, т.к. туалетов на целое отделение только один на этаж.
__________________

Анджей+Катерина = Даниэль Анджеевич (20.07.2005) + Лена Каролина Анджеевна (03.10.2007) + Доминик Сергей Анджеевич (12.08.2010)
Katarzyna is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 22:03
ответ для Duniasha , на сообщение « Вот и мы прошли через второе КС, шов... »
  #11560
Katarzyna
Старожил
 
Аватар для Katarzyna
 
Регистрация: 26.12.2004
Адрес: Питер - Warszawa
Сообщений: 1 282


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Вот и мы прошли через второе КС, шов вышел даже лучше чем в первый раз.
Переливание крови избежать не удалось, но вроде все хорошо, даже гемоглабин начал расти.
Девочка маленькая, но хорошая 3100, 52 см, удалось даже 8/9 по Апгар набрать...
Поздравляю!!!
__________________

Анджей+Катерина = Даниэль Анджеевич (20.07.2005) + Лена Каролина Анджеевна (03.10.2007) + Доминик Сергей Анджеевич (12.08.2010)
Katarzyna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena