Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 17:01   #11561
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался.
Как мне вспоминается в 2009 году Пособие при рождении ребенка, единовременное, федеральное, ФСС с 01.01.11 -11703,12р , с 01.01.12 12405,32р давали при наличии справки о постановке на учет до 20 недель беременности?

При постановке до 12 недель пособие 465,20р есть, а вот при остановке до 20 недель пособие есть/нет/куда делось?

Если я встаю на учет после 20 недели, то каковы мои потери в пособиях.

Огромное спасибо всем кто откликнется.
указанное вами пособие назначается при предоставлении справки ЗАГС,которая в свою очередь оформляется при регистрации ребенка со справкой из роддома.см пост № 3 на первой странице.

справка о постановке на учет в ЖК до 20 недель требуется для оформления компенсации при рождении от СПБ на карту Детская. см. пост № 5. потеря весьма существенна.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:08
ответ для @Знайка@ , на сообщение « Ardena,подскажите, пожалуйста. в 2012г... »
  #11562
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ЗайкаЯ Посмотреть сообщение
Ardena,подскажите, пожалуйста.
в 2012г установлена предельная величина налогооблагаемой базы 512000 (взяла вот здесь http://www.garant.ru/hotlaw/federal/363304/), это значит, что макс. пособия от работодателя тоже увеличатся ( у меня зарплата ВСЯ официальная), поэтому и интересуюсь
спасибо за ответ
максимальные пособия увеличатся у тех,у кого 2012 год войдет в расчеты пособий.
используются максимумы страховых годовых сумм только для конкретных годов,которые использовались для расчетов. для расчетов по старому принят единый максимум 415000р для всех годов.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:00   #11563
Garyanka
Гость
 
Аватар для Garyanka
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
доверять то можно,но это не ваш случай. пособия выплачиваются напрямую работникам,если их работодатель находится в затруднительном материальном положении,которое можно подтвердить документально(банкротство, арестованы счет и пр.),3 и не может самостоятельно осуществлять выплату пособий.

кроме как через работодателя - других способов у вас нет получать пособия.
Ясно) Жаль, конечно... Спасибо за информацию
Garyanka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:18
ответ для Ardena , на сообщение « ну формально она права. хотя... »
  #11564
Буря
Участник
 
Аватар для Буря
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ну формально она права.
хотя количество данных в заявлении для работника,все данные которого и так имеются у работодателя,конечно излишне. у нас ФСС не придирается к заявлениям в простой форме.если что все данные на работника у меня есть - предоставим.

так что требуют - перепишите.
Да я переписала, только пришлось лишний раз ехать на другой конец города. Хотя считаю, что информация излишняя, если учесть, что я там работаю, а не со стороны пришла. Но раз есть такое требование в законе, то просто хотела обратить на это внимание. За топик большое спасибо и за терпеливые разъяснения
Буря is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:26
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11565
LANOCHKA7
Ветеран
 
Аватар для LANOCHKA7
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 952


Девочки, подскажите, пжста, все-таки как мне будет рассчитываться пособие.Ситуация такая:
я ушла в декрет в марте2009года(родила в мае).Вышла из декрета на работу 01,10,11г. Сейчас опять ухожу в декрет в конце марта.
Никак не могу понять какой расчетный период подпадаю для расчета декретных.
Спасибо.
LANOCHKA7 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:49   #11566
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Буря Посмотреть сообщение
Да я переписала, только пришлось лишний раз ехать на другой конец города. Хотя считаю, что информация излишняя, если учесть, что я там работаю, а не со стороны пришла. Но раз есть такое требование в законе, то просто хотела обратить на это внимание. За топик большое спасибо и за терпеливые разъяснения
я сегодня звонила в свой ФСС уточнить по этому вопросу,мне сказали что и с них не требуют и они не требуют таких заявлений с подробностями для наемных работников. вот когда заявления пишутся в собес, или от физ.лица в ФСС - тогда надо конечно все расписывать в заявлении.
сожалею что у вас такой дотошный бухгалтер
но вы правы ,раз такие требования есть - лучше их обозначить на первой странице.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:50
ответ для LANOCHKA7 , на сообщение « Девочки, подскажите, пжста, все-таки... »
  #11567
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от LANOCHKA7 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пжста, все-таки как мне будет рассчитываться пособие.Ситуация такая:
я ушла в декрет в марте2009года(родила в мае).Вышла из декрета на работу 01,10,11г. Сейчас опять ухожу в декрет в конце марта.
Никак не могу понять какой расчетный период подпадаю для расчета декретных.
Спасибо.
вам надо прочитать посты № 7 и 8 и выбрать для себя наиболее выгодный способ расчета.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:21
ответ для Ardena , на сообщение « [QUOTE=Оля Васильева;74765902] ... »
  #11568
Оля Васильева
Частый гость
 
Аватар для Оля Васильева
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 53


[QUOTE=Ardena;74778293]
Цитата:
Сообщение от Оля Васильева Посмотреть сообщение

неважно,при расчете по старому хоть 1 день
выплаты участвуют в расчете все, на которые начисляются взносы в ФСС, как правило и выслуга и премии тоже,исчисляется среднедневной заработок.
Можно поэтому поводу конкретно. Я вышла на два дня. Оклад 35, с премиями и выслугой 38. В каком размере я получу пособие по БИР. Что на что делить и на что умножать. И как расчитать посибие по уходу за ребенком, если прошлое я получала в максимальном объеме?
__________________
Оля Васильева is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:08
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11569
ШишаАиша
Старожил
 
Аватар для ШишаАиша
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 200


нашла вот http://www.kukuz******/ia/ezhemesyach...kom-do-15-let/
ШишаАиша is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:15
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11570
Udaff
Ветеран
 
Аватар для Udaff
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 716


Волею судеб осталась без работы, уволилась , хотела сменить место работы изза хронической задержки З/П работодателем, а потом как оказалось, устроится на работу в 42 года НАСТОЯЩАЯ ПРОБЛЕМА!!! да еще и ребенку 6 лет_ это вообще для работодателя "прямая угроза разорению фирмы"))) уволилась 24 июня 2011г, Биржа труда давала вакансии- но при обращении по вакансиям- сухой отказ( возраст не устраивает категорически, на вопрос что после 40 жить может и вовсе не стоит - говорят ваши проблемы)) я пришла в тихий ужас , паника стала расти, дите кормить надо да и сама еще молодая)), и кредиты висят Мечем дамокловым((( работы я так и не нашла, муж тоже остался без работы( работали в одной конторе) но и желания смотрю у него искать работу чтобы содержать семью отсутствует совсем... через месяц я узнаю что еще и беременна!!! токсикоз жуткий- из дома не выйти((( ну куда такую работницу возмут, а идти в ларек торговать- извините это не для меня). Халтуры спасали немного))) благо я работы не боюсь и ответственность перед семьей все ж есть! временная работа кончилась, на испытательном сроке, беременность для работодателя хуже СПИДа наверно!Очень гнетущая ситуация. Вопрос в следующем- мне скоро рожать ) куда мне надо обратиться, и какие документы надо чтобы получить от государства все Детские выплаты. И что встала на учет до 12 недель 400 с лишним р. , за рождение 2 ребенка 11000 с лишн. р. и детскую карту с единовременным пособием. Буду очень благодарна за ваши ответы.Если они будут в личке - буду лично признательна)))И как заставить мужа исполнять свои обязанности по содержанию семьи может на какую комиссию его официально пригласить)) устала ругаться с ним, да и нервы уже не железные, да и ударить может...
__________________
"Слова нужны для обретения мысли, но кто обрел мысль, уже не
нуждается в словах".
Udaff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena