2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2009, 02:23
ответ для ШЕЙХЫЧ , на сообщение « Ну правильно все!!! Воду гонят те у... »
  #11571
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от ШЕЙХЫЧ Посмотреть сообщение
а тержинан всем не прописывают, а только тем у кого скрытая инфекция была (насколько я знаю)
Не, скрытых не было никогда, я такая в этом плане ненормальная, по 4 раза в году проверяюсь, а уж перед беременностью так вообще...
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 02:23
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #11572
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


У меня стрептококк высевался в моче, где-то на 24-26 неделе... Тогда я 10 дней ставила этот Тержинан. Сейчас может для профилактики прописали... Хотя все анализы мочи после лечения стрептококка чистейшие...
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 02:24
ответ для ELINITTA , на сообщение « Я со всем вами сказанным согласна...... »
  #11573
ШЕЙХЫЧ
Участник
 
Аватар для ШЕЙХЫЧ
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м. ПЛ. ЛЕНИНА
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Я со всем вами сказанным согласна...
Сейчас пошла и с удовольствием натрескалась икры из баклажанов с краюшками...
Ну и правильно!!! Не такой уж у Вас и критический набор веса- подумаешь 10 кг!!! бояться, что дальше больше.... Икра с краюшками это, кстати, не плюшки- можно!!!
__________________
ШЕЙХЫЧ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 02:25
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #11574
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


А, я еще забыла, что в связи с вышеупомянутым стрептококком (черт бы его побрал) меня предупредили, что в родах будут колоть антибиотики, чтобы обезопасить малыша. Я спросила, что за а/б, сказали Цефазолин и/или Амоксиклав... (могла неправильно написать, т.к. на слух запоминала... Кому-то вводили подобное???
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 02:26
ответ для ELINITTA , на сообщение « У меня стрептококк высевался в моче,... »
  #11575
ШЕЙХЫЧ
Участник
 
Аватар для ШЕЙХЫЧ
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м. ПЛ. ЛЕНИНА
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
У меня стрептококк высевался в моче, где-то на 24-26 неделе... Тогда я 10 дней ставила этот Тержинан. Сейчас может для профилактики прописали... Хотя все анализы мочи после лечения стрептококка чистейшие...
Ну и опять таки: все кокки, как и скрытые ин-ции, в конце беременности еще раз пролечивают, для профилактики.
__________________
ШЕЙХЫЧ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 02:28
ответ для ELINITTA , на сообщение « А, я еще забыла, что в связи с... »
  #11576
ШЕЙХЫЧ
Участник
 
Аватар для ШЕЙХЫЧ
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м. ПЛ. ЛЕНИНА
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
А, я еще забыла, что в связи с вышеупомянутым стрептококком (черт бы его побрал) меня предупредили, что в родах будут колоть антибиотики, чтобы обезопасить малыша. Я спросила, что за а/б, сказали Цефазолин и/или Амоксиклав... (могла неправильно написать, т.к. на слух запоминала... Кому-то вводили подобное???
Думаю, что вводят всем кому делают КС точно! Мне, видимо, вводили, у меня была скрытая когда-то, которую вылечить нельзя.
__________________
ШЕЙХЫЧ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 02:29
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #11577
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


То есть можно расслабиться и не переживать, из-за того, что а/б повлияют плохо на ребеночка?
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 02:32
ответ для ELINITTA , на сообщение « То есть можно расслабиться и не... »
  #11578
ШЕЙХЫЧ
Участник
 
Аватар для ШЕЙХЫЧ
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м. ПЛ. ЛЕНИНА
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
То есть можно расслабиться и не переживать, из-за того, что а/б повлияют плохо на ребеночка?
Вы сами понимаете, что доктора знают свое дело, если говорят так, значит по другому нельзя! Не надо об этом думать, надо отдаться доктору в руки и думать только о хорошем Вы уже решили, что рожаете там, значит ни о чем сожалеть или переживать лучше не ндо... Вы гораздо больше изматаете себя и малыша, если будете решать вопросы в которых не разбираетесь и не должны У каждого своя работа!!!! Я так думаю
__________________
ШЕЙХЫЧ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 11:48
ответ для Malywka , на сообщение « меня эти вопросы тоже убили... »
  #11579
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
А, я еще забыла, что в связи с вышеупомянутым стрептококком (черт бы его побрал) меня предупредили, что в родах будут колоть антибиотики, чтобы обезопасить малыша. Я спросила, что за а/б, сказали Цефазолин и/или Амоксиклав... (могла неправильно написать, т.к. на слух запоминала... Кому-то вводили подобное???
Во время родов вводили что-то кровоостанавливающее для профилактики и сразу после антибиотик (название не помню). На следующий день также вводили антибиотики, а от остальных я написала отказ, надоели со своими капельницами. Насколько я поняла, они так боятся послеродовых воспалений, что готовы ежедневно "профилактически" вливать всем литры антибиотиков. Когда я там была с первой малышкой, на этаже не было девочек, которым не полагались бы такие капельницы.

Цитата:
Сообщение от сашутка Посмотреть сообщение
Меня вот тоже ругают на чем свет стоит в ЖК была 52, сейчас 58, говорят что от комплекции зависит прибавка веса и от соответствия роста-веса до Б, у меня в идеале за всю Б должно быть 8-10 кг прибавки
Я уже прибавила 7,5 кг, так меня пока только хвалят на каждом приеме. А в прошлый раз с итоговой прибавкой в 13,5 кг в 2-ке еще и ругали за "недоедание" и проводили профилактические беседы с супругом, чтобы он следил за моим питанием.


Цитата:
Сообщение от ШЕЙХЫЧ Посмотреть сообщение
Ну правильно все!!! Воду гонят те у кого избыток, значит у тебя такой проблемы не было, витамины- это как врач придумает, а тержинан всем не прописывают, а только тем у кого скрытая инфекция была (насколько я знаю)
Мне без инфекций в прошлый раз назначали Кандибене (во 2РД) недель в 25 и перед самыми родами, а сейчас Тержинан (в местной амбулатории), и сказали, что перед родами надо будет его повторить. Анализы и мазки все сданы неоднократно, претензий по ним ко мне еще ни разу не было (ТТТ), инфекций нет, и даже гемоглобин зашкаливает.

Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Это такая смесь, которую разводишь и пьешь, белковое питание (типа как для спортсменов)... Заменитель еды.
Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Надо есть вместо еды любые два дня в неделю. И больше в эти дни НИЧЕГО кроме этого не есть...
Мне прописали, потому что я много прибавила... Но я вот в недоумении - сейчас 38 неделя, я прибавила за всю беременность 10кг. Встала на учет 62кг, сейчас - 72кг. Разве это очень много?
Мне тоже какую-то ерунду соевую прописывали в 36 -38 недель в прошлый раз, так на ней противопоказания были написаны - беременным и кормящим. Я это упортреблять не стала.
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 13:10   #11580
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Рекомендации по приему препаратов меня тоже напрягли... может зря, но как вам вот такой перечень:

Элевит 1р/д
Канефрон 2таб/3 р/д
Ношпа форте 2т/3р/д
Свечи с беладонной 1р/д
Свечи Тержинон 1р/д
Берламин Модуляр - любые 2 дня в неделю есть этот берламин вместо еды весь день...
Берламин Модуляр - я бы нафинг послала. 38 неделя-ничего уже критичного не набрать.


Свечи с беладонной 1р/д -не прописываои
Свечи Тержинон - я сама хотела просанироваться, Анакшине отменила-сказала нормально у тебя все, не будем грибы разводить.

Я бы и витамины отменила -все уже сформировано, а нагрузка на печень лишняя.

Ношпу ела, хоть и злилась . Оказалось, что зря и ела-все равно КС,

А насчет Титушкиной-мне она нравилась, правда я её наблюдала у других девочек.

Насчет больно щупает -а добро пожаловать ближе к родам. Те, кто их будут принимать щупают реально и сильно, в отличии от Лалаян, которой это в принципе безразлично -не её проблема.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena