Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 00:04
ответ для Мика , на сообщение « :)). чудесненько :)) а про Псков - так... »
  #11571
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
. чудесненько
а про Псков - так не тока в Псков, вон - первенство России на море проводится , правда на нашем
в общем, мы уже все это проходили: "пусть походит, поиграет" с футболом. Закончилось все зенитом. Прям дежавю, все мое нутро сопротивляется, а ребенок хочет и все тут. Или будет в шахматный кружок ходить и говорить всем, что мама не разрешает в шахматы играть .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:09   #11572
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
в общем, мы уже все это проходили: "пусть походит, поиграет" с футболом. Закончилось все зенитом. Прям дежавю, все мое нутро сопротивляется, а ребенок хочет и все тут. Или будет в шахматный кружок ходить и говорить всем, что мама не разрешает в шахматы играть .
да это везде так...куда не пойдёшь. через пару занятий говорят - вам надо тока этим заниматься. остальное тока мешает . мы уже на своих занятиях тренерам стараемся не рассказывать, чем ещё ребёнок занят
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:14   #11573
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Солкси, я тут на Спасчесс про Гришу прочитала .
Я так понимаю вас можно с очередным отличный результатом поздравлять
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:33
ответ для maari , на сообщение « Именно поэтому я на наш юг не езжу... »
  #11574
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Именно поэтому я на наш юг не езжу отдыхать даже даром (хотя у меня такая возможность была ). А ездили у меня бабушки с ребенком, потому как они одни за границу ехать отказались ( я не могла) - пришлось посылать их на наш юг за бешенные деньги

Вы лучше скажите -опять не пошли на шахматы "смотреться" или уже договорились и идете на занятия?
все в переди. дагомыс никто не отменял
кстати, в том году в Лоо ничего так было. только аквапарк поганенький, но детям нормально
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:35   #11575
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
что значит опять? мы на этой неделе по договоренности с тренером идем себя показать и других посмотреть первый раз туда, куда я в личке писала. Вчера у нас банкет был - ДР младшего. Не успела проснуться сегодня - шахматы атакуют. За день два тренера звонили из разных клубов: "у мальчика светлая голова". У мальчика-то может и светлая, а вот у мамы с утра не очень
Тут девушка отговаривала выше от шахмат, а я уже начинаю думать, что она права - как-то они слишком резво в мою жизнь вторгаются, футбол им в подметки не годится . И существенный баг - ждать чадо под дверью. Знаю себя , если рядом нет кафе, музеев или на худой конец магазинов, долго не протяну, и мелкий тоже.
идите в Аничков. и магазины и кафешки все рядом
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:03   #11576
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Вот он, ДК Железнодорожников во всей красе внутри и снаружи. Фото сделано 4 года назад на Чемпионате города.
Как летит время...Можно даже знакомые лица найти.
Изображения
Тип файла: jpg 2007.11.18.jpg (57.8 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg 2007.11.18.1.jpg (39.6 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg 2007.11.24.jpg (58.9 Кб, 86 просмотров)
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:45   #11577
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


Пока сидим дома, расскажу, как мы ходили на китайские шахматы.

Дело было в начале ноября. В нашем Клубе отменили занятия, да еще и длинные выходные - заняться было нечем.

С сентября мы начали учить китайский. К нам ходит девочка - студентка иняза, уроки проходят интересно, но нет ни востоко-, ни страноведения. Решила я восполнить этот пробел. Залезла на сайт Института Конфуция. А там - такая удача! в этот день сначала учат игре в маджонг, а потом в китайские шахматы. Поехали. Как мы туда пробирались - отдельная песня, сие заведение оказалось на территории института, куда нас никак не хотели пускать. Когда наконец пустили, маджонг уже закончился(. За это время созвонились с очень милой женщиной, как потом оказалось - Президентом Федерации китайских шахмат в России (есть и такая федерация!) Она нас встретила, провела и... мы оказались единственными игроками. Было ужасно неудобно. Кроме нас, была только эта женщина и мужчина лет 70-ти, который нас учил. Все это за 150 р. с носа.

Китайские шахматы существенно отличаются от европейских. Они вообще больше похожи на шашки, фигур нет, вместо этого на этих шашках иероглифы, причем у одного соперника одни, у другого - другие. Ходят они тоже как-то не по-человечески, лишь слегка напоминая нормальные шахматы. Игра древняя, как и все китайское. Пока я во все это вникала и хлопала глазами, тихо проклиная себя за то, что сюда пришла, мой Стаська быстренько во все "въехал" и уже с азартом резался со своим учителем. Что значит молодые мозги! Когда я окончательно поняла, что игрок из меня никакой, села просто беседовать с хозяйкой. Она раньше в Конфуции как раз востоковедение вела, очень интересный человек. Так вот, она и говорит: "Как хорошо, что вы к нам присоединились! У нас тут чемпионат на носу, а играть некому. Еле набрали 4-х человек из 6-ти". Какой бы, вы думали, чемпионат? Оказалось, чемпионат мира по китайским шахматам в Джакарте (Индонезия). Он как раз где-то в 20-х числах ноября проходит. Я засмеялась, как хорошей шутке. А она продолжает, мол, вы подумайте, может, на следующий год... вы к нам походите пока. Мол, от России требуется только участие, символический жест, побед в этом диковинном виде спорта от нас никто не ждет. Проживание и все расходы "на том берегу" - за счет принимающей стороны. Про билет, правда, ничего не сказала, а я не спросила, настолько все это дико было. Может, из-за билета команду набрать и не могут)). Короче говоря, кто целенаправленно растит чемпиона и кто не знает, где провести свой отпуск - вполне реальный шанс. Хотя мне все это кажется бредом. Но ничего, вот они вернутся, мы к ним еще пару раз сходим. Просто так, поиграть.

Все это в Москве, но я думаю, в Питере есть свой Институт Конфуция, у вас и китайцев больше).
St@cey is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 02:15
ответ для St@cey , на сообщение « Пока сидим дома, расскажу, как мы... »
  #11578
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
Пока сидим дома, расскажу, как мы ходили на китайские шахматы.

Дело было в начале ноября. В нашем Клубе отменили занятия, да еще и длинные выходные - заняться было нечем.

С сентября мы начали учить китайский. К нам ходит девочка - студентка иняза, уроки проходят интересно, но нет ни востоко-, ни страноведения. Решила я восполнить этот пробел. Залезла на сайт Института Конфуция. А там - такая удача! в этот день сначала учат игре в маджонг, а потом в китайские шахматы. Поехали. Как мы туда пробирались - отдельная песня, сие заведение оказалось на территории института, куда нас никак не хотели пускать. Когда наконец пустили, маджонг уже закончился(. За это время созвонились с очень милой женщиной, как потом оказалось - Президентом Федерации китайских шахмат в России (есть и такая федерация!) Она нас встретила, провела и... мы оказались единственными игроками. Было ужасно неудобно. Кроме нас, была только эта женщина и мужчина лет 70-ти, который нас учил. Все это за 150 р. с носа.

Китайские шахматы существенно отличаются от европейских. Они вообще больше похожи на шашки, фигур нет, вместо этого на этих шашках иероглифы, причем у одного соперника одни, у другого - другие. Ходят они тоже как-то не по-человечески, лишь слегка напоминая нормальные шахматы. Игра древняя, как и все китайское. Пока я во все это вникала и хлопала глазами, тихо проклиная себя за то, что сюда пришла, мой Стаська быстренько во все "въехал" и уже с азартом резался со своим учителем. Что значит молодые мозги! Когда я окончательно поняла, что игрок из меня никакой, села просто беседовать с хозяйкой. Она раньше в Конфуции как раз востоковедение вела, очень интересный человек. Так вот, она и говорит: "Как хорошо, что вы к нам присоединились! У нас тут чемпионат на носу, а играть некому. Еле набрали 4-х человек из 6-ти". Какой бы, вы думали, чемпионат? Оказалось, чемпионат мира по китайским шахматам в Джакарте (Индонезия). Он как раз где-то в 20-х числах ноября проходит. Я засмеялась, как хорошей шутке. А она продолжает, мол, вы подумайте, может, на следующий год... вы к нам походите пока. Мол, от России требуется только участие, символический жест, побед в этом диковинном виде спорта от нас никто не ждет. Проживание и все расходы "на том берегу" - за счет принимающей стороны. Про билет, правда, ничего не сказала, а я не спросила, настолько все это дико было. Может, из-за билета команду набрать и не могут)). Короче говоря, кто целенаправленно растит чемпиона и кто не знает, где провести свой отпуск - вполне реальный шанс. Хотя мне все это кажется бредом. Но ничего, вот они вернутся, мы к ним еще пару раз сходим. Просто так, поиграть.

Все это в Москве, но я думаю, в Питере есть свой Институт Конфуция, у вас и китайцев больше).
Явки, пароли - предложу своим может заинтересуются!
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 08:58
ответ для Мика , на сообщение « Солкси, я тут на Спасчесс про Гришу... »
  #11579
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Солкси, я тут на Спасчесс про Гришу прочитала .
Я так понимаю вас можно с очередным отличный результатом поздравлять

Ага, спасибо

Но самом деле ребенок не был очень рад результату, он же шёл туда первое место занимать, и такой облом

Мы-то дома уже опытные, ещё и не такое в его исполнении на ШП видели, но в реальности показать результат можно, только когда ничего не мешает, Бухгольц друг и "карта легла". А так как это сочетание редко случается , то я порадовалась, конечно, но чтобы подобное стало системой - на это серьезно рассчитывать не приходится.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 09:05   #11580
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Флавия Посмотреть сообщение
дилема: ехать в Аничков и тп нам далеко и некогда,у нас и другой спорт есть. совсем ничего не делать с моей стороны подло) парень остановился в развитии шахматном,ему нужна квалифицированная помощь..вот и думаю,может сайты какие -нибудь специализированные (с играми..) + поездки типа Костромы (наверно,еще в др.подобные места есть..). как думаете?

Лучше всего пока тренера наймите и позанимайтесь индивидуально, а там дальше по ситуации, как пойдёт
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena