Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 21:50
ответ для Ardena , на сообщение « т.е. это будет третий ребенок? МРОТ... »
  #11571
Ksenechka_G
Участник
 
Аватар для Ksenechka_G
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Просвещения/Культуры
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
т.е. это будет третий ребенок?
МРОТ 4611р.
прочтите посты № 7 и 8. вы можете выбрать способ расчета пособий - из оклада(№7) или за 2 календарных года перед первым декретом(№8).
Да, работала, потом декрет, потом до 1,5 лет, потом опять сразу декрет и отпуск до 1,5лет. Сейчас получается опять. Пособие до сентября, а декрет должен быть с мая. Я должна выбрать, что оформлять, одно или другое, правильно? Пособие до 1,5 у меня минимальное, так что, если по МРОТ, то в принипе, разница невелика.
__________________
Мои доченьки: Касенька 07.10.2009
Ясенька 16.03.2011
Ksenechka_G is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:49
ответ для Garyanka , на сообщение « Ясно) Жаль, конечно... Спасибо за... »
  #11572
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Garyanka Посмотреть сообщение
Ясно) Жаль, конечно... Спасибо за информацию
как вариант: уволиться и получить от государства пособия на рождение и ежемесячные до 1,5 лет по минималке через собес как безработная...
ну, это если совсем нужны деньги...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:19
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11573
ALEX2009
Старожил
 
Аватар для ALEX2009
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ПетербургЪ Комендантский
Сообщений: 1 172


Девочки доброе утро Ткните где же тут про ежемесячное пособие до 1.5 лет ??? Какие доки надо собирать ?? Столько инфы, что уже ничего не вижу
Заранее спасибо
__________________


Меня зовут Елена
ALEX2009 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:27
ответ для Оля Васильева , на сообщение « [QUOTE=Ardena;74778293] Можно... »
  #11574
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


[QUOTE=Оля Васильева;74794169]
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение

Можно поэтому поводу конкретно. Я вышла на два дня. Оклад 35, с премиями и выслугой 38. В каком размере я получу пособие по БИР. Что на что делить и на что умножать. И как расчитать посибие по уходу за ребенком, если прошлое я получала в максимальном объеме?
мало мало данных.
вам точно за 2 дня начислят и премию и выслугу? премия у вас платится месяц в месяц или за прошедший месяц в следущем?
какой вы способ расчета все таки хотите применить?если вы прочли посты № 7 и 8,то там написано что и как делить.
вы вышли на 2 дня, после этим дней работы у вас что - новый декрет или вы продолжаете отпуск по уходу. важно даже какие это дни недели
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:28
ответ для ШишаАиша , на сообщение « нашла вот... »
  #11575
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ШишаАиша Посмотреть сообщение
есть на первой странице
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:33
ответ для Udaff , на сообщение « Волею судеб осталась без работы,... »
  #11576
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Udaff Посмотреть сообщение
Волею судеб осталась без работы, уволилась , хотела сменить место работы изза хронической задержки З/П работодателем, а потом как оказалось, устроится на работу в 42 года НАСТОЯЩАЯ ПРОБЛЕМА!!! да еще и ребенку 6 лет_ это вообще для работодателя "прямая угроза разорению фирмы"))) уволилась 24 июня 2011г, Биржа труда давала вакансии- но при обращении по вакансиям- сухой отказ( возраст не устраивает категорически, на вопрос что после 40 жить может и вовсе не стоит - говорят ваши проблемы)) я пришла в тихий ужас , паника стала расти, дите кормить надо да и сама еще молодая)), и кредиты висят Мечем дамокловым((( работы я так и не нашла, муж тоже остался без работы( работали в одной конторе) но и желания смотрю у него искать работу чтобы содержать семью отсутствует совсем... через месяц я узнаю что еще и беременна!!! токсикоз жуткий- из дома не выйти((( ну куда такую работницу возмут, а идти в ларек торговать- извините это не для меня). Халтуры спасали немного))) благо я работы не боюсь и ответственность перед семьей все ж есть! временная работа кончилась, на испытательном сроке, беременность для работодателя хуже СПИДа наверно!Очень гнетущая ситуация. Вопрос в следующем- мне скоро рожать ) куда мне надо обратиться, и какие документы надо чтобы получить от государства все Детские выплаты. И что встала на учет до 12 недель 400 с лишним р. , за рождение 2 ребенка 11000 с лишн. р. и детскую карту с единовременным пособием. Буду очень благодарна за ваши ответы.Если они будут в личке - буду лично признательна)))И как заставить мужа исполнять свои обязанности по содержанию семьи может на какую комиссию его официально пригласить)) устала ругаться с ним, да и нервы уже не железные, да и ударить может...
с мужем сами разбираетесь. с некоторыми мужчинами возможно лучше быть матерью одиночкой,и документов меньше собирать и пособия некоторые побольше,да и вообще проблем меньше.
за всеми пособиями после рождения ребенка вам надо обращаться в МФЦ. см. посты № 2-6 на первой странице.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:36
ответ для Ksenechka_G , на сообщение « Да, работала, потом декрет, потом до... »
  #11577
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ksenechka_G Посмотреть сообщение
Да, работала, потом декрет, потом до 1,5 лет, потом опять сразу декрет и отпуск до 1,5лет. Сейчас получается опять. Пособие до сентября, а декрет должен быть с мая. Я должна выбрать, что оформлять, одно или другое, правильно? Пособие до 1,5 у меня минимальное, так что, если по МРОТ, то в принипе, разница невелика.
если до первого декрета у вас есть 2 отработанных календарных( 01.01-31.12) года с зарплатой,которая вам позволит получить пособия больше минимальных,то вам лучше использовать новый способ,пост № 8
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:37
ответ для ALEX2009 , на сообщение « Девочки доброе утро :) Ткните где же... »
  #11578
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ALEX2009 Посмотреть сообщение
Девочки доброе утро Ткните где же тут про ежемесячное пособие до 1.5 лет ??? Какие доки надо собирать ?? Столько инфы, что уже ничего не вижу
Заранее спасибо
какое именно ежемесячное?
см посты № 4,5,6 на первой странице
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:37
ответ для ALEX2009 , на сообщение « Девочки доброе утро :) Ткните где же... »
  #11579
myzika
Участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ Захарова Летом Мга Кирсино и Ходорiв
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от ALEX2009 Посмотреть сообщение
Девочки доброе утро Ткните где же тут про ежемесячное пособие до 1.5 лет ??? Какие доки надо собирать ?? Столько инфы, что уже ничего не вижу
Заранее спасибо
На первой страничке.
__________________

myzika is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:41
ответ для ALEX2009 , на сообщение « Девочки доброе утро :) Ткните где же... »
  #11580
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от ALEX2009 Посмотреть сообщение
Девочки доброе утро Ткните где же тут про ежемесячное пособие до 1.5 лет ??? Какие доки надо собирать ?? Столько инфы, что уже ничего не вижу
Заранее спасибо
Мне недавно в ФСС дали список документов (моя ситуация):
Трудовая книжка
Заявление о предоставлении отпуска и приказ
Листок нетрудоспособности по Бир
Свидетельство о рождении ребенка ( копия)
Документы для расчета средней дневной зп ( штатное расписание....)
Справка с места работы другого родителя, что пособие не выплачивалось
Кассовые документы, подтверждающие выплату данного пособия

Но, это док-ты, которые должен работодатель предоставить в ФСС, Вам можно из этого списка выбрать те пункты, которые Вы ему предоставите.
Одно непонятно, почему не указано свид-во о рождении на первого ребенка и о браке.??? Хотя в 1-х постах это есть. Суммы же разные на уход при рождении первого и 2-го? Спешила и не уточнила у ревизора этот момент.
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena