Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 1159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 14:09
ответ для Dreamwalker , на сообщение « я дозвонилась. не работает(( раньше... »
  #11581
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
я дозвонилась.
не работает((
раньше работала.
и я дозвонилась... старая информация на сайте
по-прежнему ищу хорошего остеопата на севере
Lilia_Lilia is offline  
Старый 06.12.2011, 16:11
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #11582
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Уважаемые завсегдатаи топика, прошу у вас, так сказать, психологической поддержки и некоторых разъяснений. Вот мы честно отходили в 1,5 мес в Остео каждую неделю. У моей дочери СМА, ей 3,3 г. (сенсо-моторная алалия, огромные проблемы с запорами, ну и не очень с моторикой - самостоятельно одеваться до сих пор для нас большая проблема). Работаем мы по всем фронтам: дефектолог, психолог, спорт, бады, вот ещё и к остеопату отходили, а толку ноль! Точнее все наши продвижения были ДО остеопата, после ничего нового не появилось. После моих вопросов: а каков итог наших к вам походов? Врач мне ответила, что у нас такой случай, что говорить о результатах невозможно, т.к. если бы у нас был бы физический недуг, то проведённая работа была бы явной, а так - ничего визуального увидеть нельзя. Понятное дело, что и мой ребёнок не может мне ничего описать и рассказать, что с ней после сеансов происходит. Нам рекомендовано приходить теперь 1 раз в месяц. Мы что, так и должны ходить туда наобум, веря в то, что "внутри-то что-то происходит, это снаружи ничего не видно" или как?
Berta Svetoforova is offline  
Старый 06.12.2011, 16:16
ответ для МамаХома , на сообщение « :support::support::support:Уважаемые... »
  #11583
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Уважаемые Форумчане!

Хочу предложить вам поучаствовать в акции под названием "Здоровое поколение".
Я набираю для лечения 5-6 семейных пар, планирующих ребенка и буду сопровождать их до конца первого года ребенка. Т.к. подобный опыт интересен в первую очередь мне, плата за лечение будет чисто символическая.
Условия акции:
1.Согласие на лечение ОБОИХ участников;
2.Наличие дома стола-книжки, ибо планирую выезд на дом;
3.Согласие на выполнение моих рекомендации (всё банально, босиком по стеклам не буду заставлять ходить;
4.Согласие на мое присутствие на родах для оказания остеопатической помощи;
Что планируется провести:
1.Осеопатический осмотр и лечение обоих партнеров нужное количество сеансов;
2.Остеопатическое ведение беременности;
3.Остеопатическое ведение родов;
4.Остеопатическое сопровождение ребенка первого года жизни, если таковое понадобится;

Если вас или ваших знакомых подобное предложение заинтересует, напишите пожалуйста в личку, рада буду с вами пообщаться
а если мы уже беременны? поздно?
__________________
С нами Доча и Сыночеки кто-то готовит нам сюрприз к 1 Апреля
Чучело-Мяучело is offline  
Старый 06.12.2011, 16:30   #11584
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Уважаемые завсегдатаи топика, прошу у вас, так сказать, психологической поддержки и некоторых разъяснений.
1. наверное, люди, не сталкивающиеся с проблемой аллалии не смогут Вам ответить. Совета надо спрашивать либо у врачей, либо у мам таких же детей, имеющих опыт лечения проблемы в том числе у остеопатов.
2. В том же Остео есть чудеснейшая Ксенофонтова. Принимает в понедельник и четверг, как и Зырина. когда будете на приеме у Зыриной, тупо пробейтесь показать ребенка Ксенофонтовой. Между приемами. Я бы так сделала. хоть ценой скандала. Вообще Ирина Васильевна очень отзывчивый человек, я думаю, она не откажет осмотреть ребенка. Ну или хотя бы коротко ее мнение по данному вопросу услышать- стоит ли вообще ходить к остеопату. Принимает она, правда, в другом отделении, а не где ресепшн. Кабинет 11 вроде бы. Туда нужно по карточке проходить. Попросите у администраторов. лучше, если время окажется в конце дня, чтобы не создавать очередь и не вызывать недовольство других пациентов.
3. Мама Хома, остеопат здесь консультирующий, поделитесь своими мыслями по лечению аллалии.
4. Если сдвигов нет - меняйте остеопата.
Dreamwalker is offline  
Старый 06.12.2011, 16:33
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #11585
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


не нашла своего сообщения.....Хочу задать вопрос вот какой-у девочки перекос тазовых костей позвоночника. Я хочу попасть к хорошему остопату-ортопеду, спец. на позвоночнике (вертроверболог что ли...). И еще-ходил ли кто-нибудь к Бадзгарадзе Ю.Д?
моржик is offline  
Старый 06.12.2011, 17:14   #11586
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
а если мы уже беременны? поздно?
Вообще-то да Хотелось бы сопроводить пару с самого начала и до конца.
МамаХома is offline  
Старый 07.12.2011, 00:18   #11587
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
1. наверное, люди, не сталкивающиеся с проблемой аллалии не смогут Вам ответить. Совета надо спрашивать либо у врачей, либо у мам таких же детей, имеющих опыт лечения проблемы в том числе у остеопатов.
2.Ирина Васильевна очень отзывчивый человек, я думаю, она не откажет осмотреть ребенка. Ну или хотя бы коротко ее мнение по данному вопросу услышать- стоит ли вообще ходить к остеопату.
4. Если сдвигов нет - меняйте остеопата.
Буду тоже отвечать по пунктам
1. В этой среде я кручусь постоянно. Делаем все всё тоже самое, за исключением препаратов - кто-то сидит на ноотропах, кто-то на гомеопатии.
2. Мне пока что все врачи (где мы только не были) и даже наш невропатолог, которая по совместительству остеопат (та же Зырина её знает... да её вообще весь Васильевский знает) говорит, что от остеопатии чуда не ждите и не ходите деньги не тратьте.
4. ну что тут скажешь...так без штанов останешься с такими ценами на их услуги.
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline  
Старый 07.12.2011, 14:01   #11588
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Буду тоже отвечать по пунктам
1. В этой среде я кручусь постоянно. Делаем все всё тоже самое, за исключением препаратов - кто-то сидит на ноотропах, кто-то на гомеопатии.
2. Мне пока что все врачи (где мы только не были) и даже наш невропатолог, которая по совместительству остеопат (та же Зырина её знает... да её вообще весь Васильевский знает) говорит, что от остеопатии чуда не ждите и не ходите деньги не тратьте.
4. ну что тут скажешь...так без штанов останешься с такими ценами на их услуги.
я думаю, раз Вам все говорят, что от остеопатии толку в Вашем случае не будет - нужно успокоиться и забить.
Мне кажется, я понимаю, что Вас беспокоит: с одной стороны, хочется сделать максимум возможного, чтобы помочь ребенку, с другой - это немалые капиталовложения, а толку нет.
Я так понимаю, что большие траты у Вас по сити уже закончились. Остался 1 поход в месяц.
К тому же, я бы на Вашем месте поговорила с остеопатом, честно рассказала ей, что Вас это беспокоит - соотношение цены и результата, точнее его отсутствия. И послушала, что она скажет. Кроме того, если решение будет принято в сторону сохранения визитов к остеопату, я бы попыталась договориться с ней на сеансы в частном порядке. Вы уже давно ходите, наверняка некоторый уровень взаимодоверия уже установился. Так и скажите ей, что для Вас в центре дорого, нет ли возможности наблюдаться на дому. У меня некоторые знакомые так делали. Это в 2 раза дешевле, чем в центре выходит.
Кроме того, я бы Вам посоветовала еще, возможно, у Карповой проконсультироваться - к ней оч. большая очередь, оан берет только детей с реальными проблемами. ЕСли помочь не может - даже денег за сеанс не возьмет. Попробуйте к ней пробиться. Ну честно, она очень хороший человек и врач. Почитайте, тут на последних страницах попадалось про нее несколько отзывов.
Удачи Вам
Dreamwalker is offline  
Старый 07.12.2011, 14:09
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #11589
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Записалась к Зыриной на 23 декабря в Остео.
думала еще про РаоМед (Нечкина и Ходорковская встречались в озывах) - но как-то здесь на ЛВ народ больше к Остео склоняется )))
Чучело-Мяучело is offline  
Старый 07.12.2011, 17:23
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #11590
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


водила сыночка 2,3 года в Остео ))))
переживала -как же удержать ребенка в лежачем положении! да еще он у меня "недотрожка" (особенно к незнакомым людям)
все прошло отлично! доктор сначала наладил контакт с ребенком-игрушки и прочее- и потом уже не было проблем))) читала книжку, играли в игрухи!
Ириська is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena