В гости к Мумми-тролям - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 09:41
ответ для 3mama , на сообщение « От Хельсинки Вам примерно 150 км до... »
  #1151
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от 3mama Посмотреть сообщение
От Хельсинки Вам примерно 150 км до Наантали (может чуть меньше), поэтому вполне реально успеть съездить. Трасса скоростная. Быстро доедете.
чуть больше
от хельсинки до наантали 181 км время в пути 2ч 15 мин при средней скорости 80км/ч в одну сторону

вот удобный счетчик расстояния между городами финляндии
http://alk.tiehallinto.fi/www2/valimatkat/index.htm
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 16:01
ответ для knagav , на сообщение « чуть больше от хельсинки до наантали... »
  #1152
olusha
Ветеран
 
Аватар для olusha
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: Чистые пруды/Голикова
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от knagav Посмотреть сообщение
чуть больше
от хельсинки до наантали 181 км время в пути 2ч 15 мин при средней скорости 80км/ч в одну сторону

вот удобный счетчик расстояния между городами финляндии
http://alk.tiehallinto.fi/www2/valimatkat/index.htm
Cпасибо большое.

Еще вопрос к знающим - по однократной эстноской визе можно выехать в Спб из финки (т.е. туда через эстонскую границу, обратно через финскую?)
__________________
Олюшка & Юляшка (24.11.03)


Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать!!!!
olusha is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 19:39
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #1153
Verunia
Элита
 
Аватар для Verunia
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 1 730


Мы приехали в субботу.Жили в Турку в Сокосе.Останавливались на две ночи .Ездили на машине,но в Наатали из Турку добирались на автобусе №11.
В Сокосе попали на смену, в которой на ресепшене работала девушка,свободно владеющая русским.Получили подробную информацию с буклетами и картой Наатали(которая очень пригодилась) .Как писали в отзывах выше,в Наатали местное население совершенно не в курсе где живут муммитролиДаже рукой махнуть в нужную строну не хотят, но по карте данной в отеле,соорентировались,на зло врагам. Моему сыну вполне хватило одного дня.купили браслет на два дня в муммипарк и на остров Васки,первым был выбран для посещения остров.Пиратский остров особого впечатления не произвел,хотя бегал и лазил везде с удовольствием.Русских детей не было вообще ни одного.думаю отсутствие компании и повлияло на время пребывания на острове) .Врочем,сыну понравилось,особенно путешествие на пароходике на остров. И сосиски мы естественно забыли с собой взять) Финны же приезжают туда как на пикник,с едой,с пледами,с приличными такими,по размеру рюкзаками.Раскладываются в игровой деревеньке,и закусывают) Купленные на месте сосиски тоже съедобны видимо,сын их слопал радостно
Муммипарк тоже был бы обеган за пару часов,но тут к счастью подвернулась компания,милая девочка Катя,почти ровесница.Ну и муммитролям внимания было уделено больше)),т.е. время мы там провели больше).
На следующий день Василий ехать на остров и к муммитролям отказался на отрез.Т.е. я для себя вывод сделала,наверно надо было ехать в прошлом году ,что ли Кстати, ИМХО,в Токсово есть весьма похожее развлечение,новая полоса препятствий,даже интересней....мы на ней время провели больше чем на острове Васки 200 рублей всего...
В аквапарк новый сходили,.он довольно маленький по площади, горок не много, но ребенку очень понравилось.В Питере я его не водила в аквапарки,так что был полный вострог!Аквапарк открытый,есть чудесное детское развлечение, куча горочек и лазилок,в мелком бассейне,можно сидеть на берегу в кресле и наблюдать за чадом,это мне черезвычайно понравилось.Парковка возле аквапарка бесплатная,плюс ходит от рыночной площади специальный раскрашенный автобус.
Еще таскал меня сын в сауну и утром и вечером,в Сокосе чудная сауна,на 7 этаже,с маленьким бассейном.С видом на рыночную площадь,можно на балконе постоять,понаблюдать за течением жизни
Если есть вопросы отвечу.Ехала впервые,одна в двумя детьми.Хотя старший на ребенка не похож уже,был взят в качестве переводчика.Очень волновалась.т.к. одна на машине не путешествовала.Вообщем все получилась.Собой осталась довольна.Что называется "Я сделала это"
Теперь рвусь в путешествие по Европе
__________________
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)
Verunia is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 19:41
ответ для Verunia , на сообщение « Мы приехали в субботу.Жили в Турку в... »
  #1154
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
Мы приехали в субботу.Жили в Турку в Сокосе.Останавливались на две ночи .Ездили на машине,но в Наатали из Турку добирались на автобусе №11.
В Сокосе попали на смену, в которой на ресепшене работала девушка,свободно владеющая русским.Получили подробную информацию с буклетами и картой Наатали(которая очень пригодилась) .Как писали в отзывах выше,в Наатали местное население совершенно не в курсе где живут муммитролиДаже рукой махнуть в нужную строну не хотят, но по карте данной в отеле,соорентировались,на зло врагам. Моему сыну вполне хватило одного дня.купили браслет на два дня в муммипарк и на остров Васки,первым был выбран для посещения остров.Пиратский остров особого впечатления не произвел,хотя бегал и лазил везде с удовольствием.Русских детей не было вообще ни одного.думаю отсутствие компании и повлияло на время пребывания на острове) .Врочем,сыну понравилось,особенно путешествие на пароходике на остров. И сосиски мы естественно забыли с собой взять) Финны же приезжают туда как на пикник,с едой,с пледами,с приличными такими,по размеру рюкзаками.Раскладываются в игровой деревеньке,и закусывают) Купленные на месте сосиски тоже съедобны видимо,сын их слопал радостно
Муммипарк тоже был бы обеган за пару часов,но тут к счастью подвернулась компания,милая девочка Катя,почти ровесница.Ну и муммитролям внимания было уделено больше)),т.е. время мы там провели больше).
На следующий день Василий ехать на остров и к муммитролям отказался на отрез.Т.е. я для себя вывод сделала,наверно надо было ехать в прошлом году ,что ли Кстати, ИМХО,в Токсово есть весьма похожее развлечение,новая полоса препятствий,даже интересней....мы на ней время провели больше чем на острове Васки 200 рублей всего...
В аквапарк новый сходили,.он довольно маленький по площади, горок не много, но ребенку очень понравилось.В Питере я его не водила в аквапарки,так что был полный вострог!Аквапарк открытый,есть чудесное детское развлечение, куча горочек и лазилок,в мелком бассейне,можно сидеть на берегу в кресле и наблюдать за чадом,это мне черезвычайно понравилось.Парковка возле аквапарка бесплатная,плюс ходит от рыночной площади специальный раскрашенный автобус.
Еще таскал меня сын в сауну и утром и вечером,в Сокосе чудная сауна,на 7 этаже,с маленьким бассейном.С видом на рыночную площадь,можно на балконе постоять,понаблюдать за течением жизни
спасибо за отзыв!
А что за аквапарк? В Турку?
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 19:47
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #1155
Verunia
Элита
 
Аватар для Verunia
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 1 730


Про него говорили выше.Я бы назвала его Джуко...) jukupark.
Verunia is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 19:50
ответ для Verunia , на сообщение « Мы приехали в субботу.Жили в Турку в... »
  #1156
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Спасибо за отзыв, для меня было очень полезно узнать, что к муммикам надо сво еду брать - так и сделаем и пенки возьмем - а сосиски они на чем-то жарят? или холодное все едят?
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 19:53
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #1157
Verunia
Элита
 
Аватар для Verunia
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 1 730


Там стилизованная деревня,с овечками и козочками ,типа чума что-то стоит там костер,с решеткой и пр. приспособами,и на улице есть костер.Да,еду лучше с собой,дешевле) И воду тоже!Это я как курица вечно,начну суетиться и забываю о главном
Спасибо всем за отзывы!Очень помагают они....)
Verunia is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 19:55
ответ для Ксю! , на сообщение « Спасибо за отзыв, для меня было очень... »
  #1158
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв, для меня было очень полезно узнать, что к муммикам надо сво еду брать - так и сделаем и пенки возьмем - а сосиски они на чем-то жарят? или холодное все едят?
не к мумикам, а на Васки еда нужна. У мумиков столовая Муми Мамы есть
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 19:55   #1159
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
Про него говорили выше.Я бы назвала его Джуко...) jukupark.
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 19:55
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #1160
Verunia
Элита
 
Аватар для Verunia
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 1 730


На счет пенок не знаю...финны точно ехали с пледами,но где они на них сидели не видела.А скамеек на острове достаточно.и в деревни этой столики и лавки,когда мы ездили(на наделе) мест хватало на всех.
Verunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena