Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 22:18
ответ для ГАБО , на сообщение « Интересно, а если я уволилась перед... »
  #1151
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Интересно, а если я уволилась перед родами, и щас у меня трое детей несовершеннолетних, младшему из которых два года, но по сути я безработная, но многодетная только я, т.к. дети от двух браков, т.е. мой муж не многодетный, то сколько выплатят мужу, и выплатят ли за меня?
Вот выдержка из Налогового кодекса дословно

4) налоговый вычет в размере 1000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на:
Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.

4. В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.


Резумирую: мужу дадут на работе вычет на всех детей согласно заяве, ксероксам св-в о рождении и ксеры о браке, и в марте месяце он может пойти в налоговую и принеся с собой кроме того копию вашей трудовой (где написано что вы уволены) и вашего заявления ща брошу образец написать заяву на возврат НДФЛ
__________________
Не унывать. Под лежачий камень вода ещё может затечь, а под обмазанный соплями - нет. Он гидроизолирован!
tashka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:21   #1152
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


у меня тоже дети от 2 браков. мужу на работе налоговые льготы оформили ТОЛЬКО на двух его детей.
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:27
ответ для helmi , на сообщение « т.е нужно идти в бухгалтерию и писать... »
  #1153
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от helmi Посмотреть сообщение
т.е нужно идти в бухгалтерию и писать заявление на перерасчёт за 2011 год?
на какой закон ссылаться,можног ткнуть меня носом в ссылку
вчера услышала (ОБС) ,что если зарплата больше 28 тыр нет вычетов по ндфл
можете как-то прокомментировать
ага на нолик ошиблись- речь о суммарном 280тыс за период как только превысил в том месяце уже не дают вычеты на детей.. № закона не могу пока сказать- товарищ президент его мне пока не шепнул на ушко думаю будет известно только в декабре...
__________________
Не унывать. Под лежачий камень вода ещё может затечь, а под обмазанный соплями - нет. Он гидроизолирован!
tashka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:35   #1154
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


скажите пожалуйста, а если вычеты не получали за 2007-8-9-10-11 годы.. можно ли их сейчас получить? с какого года действует закон по вычетам?

а то если за эти годы нам эти вычеты вернут - хорошая сумма получится должна..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:37   #1155
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, а если вычеты не получали за 2007-8-9-10-11 годы.. можно ли их сейчас получить? с какого года действует закон по вычетам?

а то если за эти годы нам эти вычеты вернут - хорошая сумма получится должна..
боюсь такая халява не выйдет
__________________
Не унывать. Под лежачий камень вода ещё может затечь, а под обмазанный соплями - нет. Он гидроизолирован!
tashka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:51
ответ для tashka , на сообщение « боюсь такая халява не выйдет:005: »
  #1156
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
боюсь такая халява не выйдет
я не знаю какой есть срок давности по вычетам - если 3 года - то вернем только за последние 3 года.. почему нет? вычеты можно попросить когда угодно - главное, чтобы сроки не вышли..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:47   #1157
Бегемот
Элита
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 1 525


Девочки, по поводу лагерей для многодетоток нарыла инфу. В городе есть какой-то молодежный центр, который по районам распределяет, у меня мама все это узнавала и общий телефон по городу потеряла. Это для Выборгского района: 576-56-97. Здесь деток записывают и на новогодние каникулы в лагерь. Нам нужны летние, сказали звонить- в апреле. Путевки бесплатные.
__________________
Мама Яна, папа Дима
и наши любимые детки: Олег (18.06.1999), Алиса (18.04.2002), Пётр (31.05.2010)

Бегемот is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 09:47   #1158
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
я не знаю какой есть срок давности по вычетам - если 3 года - то вернем только за последние 3 года.. почему нет? вычеты можно попросить когда угодно - главное, чтобы сроки не вышли..
так нет срока давности... все в течение того периода за который обращаешься... но в прочем попробуйте вдруг вам повезет.. "в чем я лично сомневаюсь" как говорил Иа
__________________
Не унывать. Под лежачий камень вода ещё может затечь, а под обмазанный соплями - нет. Он гидроизолирован!
tashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:44
ответ для Бегемот , на сообщение « Девочки, по поводу лагерей для... »
  #1159
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Девочки, по поводу лагерей для многодетоток нарыла инфу. В городе есть какой-то молодежный центр, который по районам распределяет, у меня мама все это узнавала и общий телефон по городу потеряла. Это для Выборгского района: 576-56-97. Здесь деток записывают и на новогодние каникулы в лагерь. Нам нужны летние, сказали звонить- в апреле. Путевки бесплатные.
Про молодежный центр смотрите здесь: http://www.coo-molod.ru/index.html
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:03
ответ для tashka , на сообщение « Вот выдержка из Налогового кодекса... »
  #1160
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
Вот выдержка из Налогового кодекса дословно

4) налоговый вычет в размере 1000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на:
Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.

4. В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.


Резумирую: мужу дадут на работе вычет на всех детей согласно заяве, ксероксам св-в о рождении и ксеры о браке, и в марте месяце он может пойти в налоговую и принеся с собой кроме того копию вашей трудовой (где написано что вы уволены) и вашего заявления ща брошу образец написать заяву на возврат НДФЛ

Спасибо Вам большущее за столь ценную информацию!
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena