САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2009, 21:37
ответ для thinking , на сообщение « Я в розах... как свинья в апельсинах...... »
  #1151
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Я в розах... как свинья в апельсинах... В общем и в целом они мне нравятся, но я бы без них пережила. А вот маманя моя ноет и канючит, чтобы я посадила ей плетистую розочку, ну хоть одну. Какую выбрать? Фламентац мне уже предлагали, ноя прочитала, что она однократноцветущая и у неё практически отсутствует аромат...
Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
Да розы,которые не нада оооочень тщательно укрывать, а то я над своими трясусь как курица-наседка! Лутрасильчик набросить я не против, а вот хвойные ветки, окучка, и пр. ....не хочется...
Плетистые можете выбирать на свой вкус смело. Это одна из самых устойчивых, но все же укрывных групп роз. Главный их недостаток, на мой взгляд, что их надо на всю длину сворачивать и укладывать, а они такие колючие! Жуть!

Прежде всего я бы обратила внимание на фирму-производителя. У меня розы Kordes, D.Ostin, Meilland, а также парковые розы канадской селекции, выращенные в питомниках Финляндии. Желательно, чтобы розы были оригинальные (из питомника, а не из Польши или Голландии).
1. Есть розы, которые рекомендуются для выращивания без укрытия. Это группа парковых роз. Но.... надо помнить, что парковые розы не так красивы, как их подружки из других групп, но зато, несомненно, более неприхотливы. Из кордесовских роз не все парковые зимуют в условиях Подмосковья без укрытия, но почти все. В условиях ЛО знаю только пару человек, которые хотят узнать будут ли зимовать эти розы неукрывными в нашем климате. Экспериментирую 4 год. Хорошо зимуют в нашем климате (в условия Подмосковья) розы канадской селекции. Причем большинство из нах (В крайнем случае, обмерзают до уровня снега, но отрастают за сезон отлично). У меня на пробу 1. Это бе сомнения самый стойкий из всех имеющихся у меня неукрывных вариант! Есть ландшафтная серия Meilland, рекомендуемая для температуры от -25 до -40 градусов. Те, что на - 35-40 я взяла на пробу. Посажены весной, это их первая зимовка.

2. Если Вы готовы укрывать розы, то можете смело брать указанные фирмы (опять же, желательно из поставок питомника!!!) на свой вкус. Чайно-гибридные будут более капризными, а вот кустарниковые, почвопокровные, флорибунды, миниатюрные очень хорошо себя ведут. Я предпочитаю флорибунды, они цветут волнами, практически не переставая, весь сезон. Кустарниковые и почвопокровные тоже есть и я ими довольна. Миниатюрка 1, добавка в "дырочку" розария При выборе роз обратите внимание на устойчивость к черной пятнистости и мучнистой росе. Я выбирала розы практически на 100% процентов устойчивые к этим болячкам, потому лечить их все это время не надо было (тьфу-тьфу-тьфу). Кроме того у Кордесовских роз есть знак ADR, который ставится на самые устойчивые и достойные во всех отношениях розы. Таких у меня большинство (есть и исключения).

3. Розы Дельбара не пробовала, фирма известная, но, к сожалению, ничего не могу сказать.

4. Остиновская роза у меня одна. Зимует на 5+ и в отличии от других, я ее не укладываю, просто обрезаю, чтобы влезла в укрытие и ей это нравится!
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 21:38   #1152
БУХ
Частый гость
 
Аватар для БУХ
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 79


вот мои цветочки
Изображения
Тип файла: jpg DSC02978.JPG (59.6 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02866.JPG (56.5 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02462.JPG (56.3 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02467.JPG (58.6 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02458.JPG (39.0 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02455.JPG (59.2 Кб, 74 просмотров)
БУХ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 21:45
ответ для БУХ , на сообщение « вот мои цветочки »
  #1153
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от БУХ Посмотреть сообщение
вот мои цветочки
красиво
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 22:05
ответ для Orange , на сообщение « красиво :) »
  #1154
zina din
Активный участник
 
Аватар для zina din
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
красиво
Очень, особенно на 4-ой фотографии
zina din is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 22:11
ответ для zina din , на сообщение « Очень:), особенно на 4-ой фотографии :) »
  #1155
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Очень, особенно на 4-ой фотографии
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 22:13   #1156
Mashechka
злыдня
 
Аватар для Mashechka
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 8 655


мне тоже 4-я фотка понравилась. а покрупнее нельзя?
Mashechka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 22:16   #1157
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


У меня в этом году можно сказать посвящение)))
Накупила много много всего, у свекров большой участок, но пока почти пустой, только достроились.
Поэтому голова идет кругом.
Из всего что накупила более менее просветилась в лилиях, свекровь разберется с пионами и лилейниками, а есть еще канны, аквилегия, примула, хосты(есть опыт, но вырасла она какая-то вялая и нылая), астильбы, кореопсис, дельфиниум, лапчатка(была красная, но на след. год ничего не выросло), флоксы, традесканция, клематисы (за них очень переживаю), эхинацея, лобелия и тоже не ведомый мне вапще - родохипоксис.
Буду очень рада советам, че с чем можно сажать и какие есть "штучки" особые чтобы все выжило прижилось и долго и много радовало.Все скопирую и выучу до посадки
До этого сажала все только на балконе, цветы и процесс их выращивания обожаю!!!
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 22:43   #1158
БУХ
Частый гость
 
Аватар для БУХ
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 79


вот еще
БУХ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 23:01   #1159
БУХ
Частый гость
 
Аватар для БУХ
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 79


а вот покрупнее
БУХ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 23:15
ответ для БУХ , на сообщение « а вот... »
  #1160
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


Цитата:
Сообщение от БУХ Посмотреть сообщение
а вот покрупнее
А что это у вас такое симпатное сиреневенькое, возле камушков?
__________________
Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.
мамапростомама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena