Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 01:44   #1151
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
а почему именно с таких?я думала надо с самых простых.ма.мо.му.па.по.пу
наверно именно потому, что они что-то значат... ребенку понятнее, особенно если он и картинку видит, и слог написанный, и понимает этот слог как слово.
кстати, когда я училась машинописи, мы также начинали с простых коротких слов (2-3 буквы), и никогда не печатали абракадабру (как сейчас на многих компьютерных тренажерах), нам объясняли, что так мозг лучше справляется, смысл "привязывается" к набираемому тексту, и за счет осознавания (понимания) быстрее набираешь...
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:47
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1152
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Проще всего начинать с обратных - АМ, ОМ, УМ, ИМ и т.п.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:59
ответ для BlackWych , на сообщение « Проще всего начинать с обратных - АМ,... »
  #1153
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Проще всего начинать с обратных - АМ, ОМ, УМ, ИМ и т.п.
мы так и начинали,теперь вот нормальные учим)
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:02
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1154
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Еще вопрос,мы знаем животных,но вот не могу научить где дикие а где домашние,если я в одну сторону положу корову а в другую сторону зебру,то Маша поймет куда каких животных ложить,так и с фруктами . овощами,на слух не может понять,может ну и его.не мучать реб или это надо обязательно сейчас знать?
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:14   #1155
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Еще вопрос,мы знаем животных,но вот не могу научить где дикие а где домашние,если я в одну сторону положу корову а в другую сторону зебру,то Маша поймет куда каких животных ложить,так и с фруктами . овощами,на слух не может понять,может ну и его.не мучать реб или это надо обязательно сейчас знать?
Ленька только недавно слово "животные" выучил... просто называй ей все время: яблоко фрукт, огурец овощ, корова домашнее, тигр дикое... если есть карточки, на одну большую раскладывать маленькие, типа лото (у меня остались - еще дочке покупала "парочки", там по шесть картинок на карточке - на одной домашние, на другой лесные животные, экзотические... также овощи, фрукты, ягоды...) - то очень удобно, можно и названия учить, и сразу же обобщать.
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:19   #1156
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от Ершистик Посмотреть сообщение
Ленька только недавно слово "животные" выучил... просто называй ей все время: яблоко фрукт, огурец овощ, корова домашнее, тигр дикое... если есть карточки, на одну большую раскладывать маленькие, типа лото (у меня остались - еще дочке покупала "парочки", там по шесть картинок на карточке - на одной домашние, на другой лесные животные, экзотические... также овощи, фрукты, ягоды...) - то очень удобно, можно и названия учить, и сразу же обобщать.
точно,надо такое лото купить,у нас у логопеда,а то я накупила всяких пособий,карточек,оно все такое неудобное
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:10   #1157
foxanochka
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 55


Мы животных учили так: из конструктора строила дом, а рядом выстраивала лес и объясняла что это животное живет в домике - домашнее, а это - в лесу.
foxanochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:23
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1158
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


мы все учим, только вот выдается все тете Маше, а мне фигу ))
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:42
ответ для BlackWych , на сообщение « Проще всего начинать с обратных - АМ,... »
  #1159
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Проще всего начинать с обратных - АМ, ОМ, УМ, ИМ и т.п.
Не факт, наши с/п(Маша Еранова из центра Ж) и логопед Лена учат Никитоса и так и так, т.е. МА, МО, МУ и наоборот, чтобы ребенок понял, что есть длинный слог , напр. МАААА и более короткий АММ, в общем, как то так она мне объясняла. Так что мы учим все зеркально и первая гласная и последняя гласная.
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:48
ответ для tatam , на сообщение « Не факт, наши с/п(Маша Еранова из... »
  #1160
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от foxanochka Посмотреть сообщение
Мы животных учили так: из конструктора строила дом, а рядом выстраивала лес и объясняла что это животное живет в домике - домашнее, а это - в лесу.
ну да, или картинки можно
Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Не факт, наши с/п(Маша Еранова из центра Ж) и логопед Лена учат Никитоса и так и так, т.е. МА, МО, МУ и наоборот, чтобы ребенок понял, что есть длинный слог , напр. МАААА и более короткий АММ, в общем, как то так она мне объясняла. Так что мы учим все зеркально и первая гласная и последняя гласная.
Кому что пойдет) Я про обратные слоги, что это проще, узнала только с младшим ребенком, старшим этого никто не говорил, научились так Потом сразу к слогу согласный приставлять, я дочке еще делала маленькие карточки с трехбуквенными словами, на сайте, вроде, Лены Даниловой был список (если еще сайт существует), мы складывали их в миску, по одному доставали и читали. И слова простые двухсложные, типа туча. Кубики Зайцева еще отличный метод, те же слоги.
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena