Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 23:46   #1151
demison
Гость
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 3


Добрый день!

Тех кто недавно плавал в Стокгольм, прошу рассказать про питание.
Стоит ли бронировать Завтрак, Ланч и Ужин при покупке билетов?
Насколько обширен выбор и какое качество питания? Вкусно или нет?
Может лучше ресторан a la Carte?
Кто расскажет в чем разница между обычным завтраком и De Lux?

Можно ли брать вещи из машины в каюту? Есть ли доступ к машине в процессе плавания? Например, пару сумок, т.к. жена пойдет с детьми и рук ей не хватит.

Заранее всем огромное спасибо!!!
demison is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 01:38   #1152
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


Меня тоже интересует, стоит ли покупать заранее питание? Хочу купить ужины и завтраки...
Королевна is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 01:47   #1153
Anita.
Элита
 
Аватар для Anita.
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 2 759


зачем заранее, всегда можно сориентироваться и купить на месте.
Anita. is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 01:57   #1154
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от demison Посмотреть сообщение
Добрый день!

Тех кто недавно плавал в Стокгольм, прошу рассказать про питание.
Стоит ли бронировать Завтрак, Ланч и Ужин при покупке билетов?
Насколько обширен выбор и какое качество питания? Вкусно или нет?
Может лучше ресторан a la Carte?
Кто расскажет в чем разница между обычным завтраком и De Lux?

Можно ли брать вещи из машины в каюту? Есть ли доступ к машине в процессе плавания? Например, пару сумок, т.к. жена пойдет с детьми и рук ей не хватит.

Заранее всем огромное спасибо!!!
Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
Меня тоже интересует, стоит ли покупать заранее питание? Хочу купить ужины и завтраки...
мама рассказывала, что познакомились они там с семьей и те, купили еще в Питере на всех троих на весь период завтрак-обед-ужин....
были очень не довольны, еда однообразная, одно и тоже, очереди, толпа на вход в ресторан на ужин....а идти надо....я так поняла.....
я бы , например, не покупала
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 10:35   #1155
Casper1
Banned
 
Аватар для Casper1
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Ветеранов пр
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
мама рассказывала, что познакомились они там с семьей и те, купили еще в Питере на всех троих на весь период завтрак-обед-ужин....
были очень не довольны, еда однообразная, одно и тоже, очереди, толпа на вход в ресторан на ужин....а идти надо....я так поняла.....
я бы , например, не покупала
А чтобы не было очередей,когда ездила я там придумали бронь столов. И когда приходишь сразу идешь за свой стол,но не спорю за едой стояли мин. 10!
a la Carte-Дорогой!(но говорят вкусный)
Однообразие присутствует, на завтраке,на ужине не замечала.Глаза разбегались)))

Цитата:
Можно ли брать вещи из машины в каюту? Есть ли доступ к машине в процессе плавания? Например, пару сумок, т.к. жена пойдет с детьми и рук ей не хватит.
Конечно можно,там никогда не закрывали авто палубу
Casper1 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:11   #1156
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Casper1 Посмотреть сообщение
Конечно можно,там никогда не закрывали авто палубу
И здесь все по своему? На всех паромах доступа к автопалубе во время плавания нет.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 19:56   #1157
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Casper1 Посмотреть сообщение
А чтобы не было очередей,когда ездила я там придумали бронь столов. И когда приходишь сразу идешь за свой стол,но не спорю за едой стояли мин. 10!
a la Carte-Дорогой!(но говорят вкусный)
Однообразие присутствует, на завтраке,на ужине не замечала.Глаза разбегались)))


Конечно можно,там никогда не закрывали авто палубу
Было однообразие. постоянно куриные ножки и ломти свинины. Говядина тушеная. Это я про ужин.Завтраки и того однообразнее.
Но чтоб стол забронировать последние 2 раза муж стоял полтора часа
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:23   #1158
Yannochka
Старожил
 
Аватар для Yannochka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: р-н Коломна
Сообщений: 1 058


Хочу поделиться впечатлениями от плавания.
Во-первых, мне понравилось и это самое важное, но не без ложки дегтя.
И так, приехали мы на Мор вокзал, оставили машину на бесплатной парковке, быстро прошли регистрацию, были очереди, но не во всех окнах, так как мы сами покупали билеты, то встали в очередь, где было написано Паромное агентство, точнее в нашей очереди только пару человек было.

Купили питание в офисе продаж, покупали один обед 20.05 и завтрак 21.05. Сразу напишу, что завтрак достаточно скромен, каша на воде, омлет, колбаса, сыр, но мы были сыты. Жаль не было круассанов как на Марии, очень уж я люблю плюшки, был десерт - какие-то шарики. Обед мне понравился также, суп пюре рыбный с овощами, два вида мяса, рыба, курица, 2 вида десерта. Можно очень хорошо покушать.
Также мы ели суп куриный в кафе напротив ресепшен, стоил то ли 2,5 евро или 3,5 евро - не вкусно.

И так погрузились на паром, у нас было немного еды с собой - никто не отбирал, у меня в сумке была банка творога, купила ее утром, а съесть не успела, так и ходила с ней- не отобрали тож, играла музыка, ходила безумная ростовая кукла - птица с большим клювом, что-то среднее между пеликаном и уткой, клоуны.

Послелили нас на 4 палубе, каюта А, маленькая такая, но в целом это было ожидаемо, ожидаемо так же было, что нет покрывал на полочках нижних - это действительно смущает, так как не привыкли мы сидеть в одежде на белье.

Девочки сказали, что на полотенцах были какие-то пятна, даже пытались выяснить их природу, но я пятен не видела, так как очки остались в машине, а линзы не хотелось одевать, у кого-то было рваное белье, но мое, на мой взгляд было целое и даже не короткое. Спать комфортно кровати удобные матрасы пружинные и пока свежие такие.
В первый вечер мы выпили чаю в кафе напротив ресепшен и ушли спать, проснулись в районе обеда и пошли обедать, пришли не к самому началу, но очередей не было, правда может по причине того, что на корбале шла какая-то конференция.

Пообедали и приплыли в Стокгольм.

Мы купили вечернюю обзорную экскурсию, что было наверно зря, как-то организованно группу не смогли вывести с парома, поэтому все было медленно и печально, экскурсовод зачем-то сорила датами, сама в них путалась, у нее были некие дефекты речи, реально интересного ничего рассказать не смогла к сожалению. Никому не рекомендую. Почти вся группа задавала один и тот же вопрос экскурсоводу - как попасть обратно на паром, так как они не знали, что их оставят в Старом городе, вторая часть пыталась узнать где остановится Шатл, который курсировал каждые 30 минут. Ну, а мы пошли гулять, потом шли до парома пешком где-то минут 40 заглядывая в красивые подъезды и любуясь красотами Стокгольма.

Утром сходили на завтрак, очередей не было, покушали и пошли в Юнибакен, на корабль Васса, Акварию. Все очень понравилось, в Акварии понравилось кормление рыбок, которые струей воды сбивают свою добычу, кормление скатов и тропический ливень. Васса, конечно, тоже грандиожный музей, а Юнибакен - это рай для детишек.
Мы не пошли в Скансен, так как только на майских праздниках были в музее под открытым небом в Таллине.

Потом пошли в Старый город, прогуливались по набережным и день в Стокгольме подошел к концу. День был чудесный, грод - прекрасен.
Пришли на паром, смотрели как мы отплываем, затем пошли на шоу в бар Коламбус - ну я просто, наверно, не фанат таких шоу, мне не понра.

Проснувшись, мы оказались в Таллине, не смотря на то, что я там часто бываю, времени очень мало, жаль.
У нас не было музейных планов в Таллине, поэтому просто немного погуляли, поели, посидели на солнышке.

Вернулись на паром прошли контроль и поплыли домой, приплыли, достаточно быстро прошли контроль на Мор вокзале, пришли на парковку и путешествие закончилось.

Из плюсов, никто не будил по радио, в каюте более прохладно, чем на Марии, а радио работало только в коридоре в нашем приемнике было только шипение. Музыку там не послушать, но и на завтрак с утра тоже никто не будит.
Полотенца меняют, каюту пылесосят.

Самый большой минус и некая неприятность случилась по пути из Таллина домой, пошли мы традиционно в кафе напротив ресепшен, купили чай с лимончиком, сидим - пьем, так как я простудилась на пароме, то чай был просто необходим. Спать не хотелось и решили еще по чайку взять, и вот тут-то и случилось оно. Мне в чашку налили чуть больше половины стакана воды, я попросила долить в чашку воды и мне отказали, сказав, что налили порцию Я напомнила, что час назад мне налили чашку целую, на что официантка сказала, что в прошлый раз это была ее ининциатива и она налила больше, чем положено. И если я хочу еще воды в чашку, то я должна доплатить 50 центов, то есть я 2 евро заплатила за чай и еще 50 центов должна доплатить.

Так что если у вас есть возможность пронести чайник или кипятильник, то проносите, я тоже буду брать их в след раз. Иначе это просто мрак, даже за деньги, а 2 евро за чай из пакетика, я считаю деньги, вы чаю нормально не попьете.
Вот такая история.
Yannochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:40   #1159
Yannochka
Старожил
 
Аватар для Yannochka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: р-н Коломна
Сообщений: 1 058


У меня вот вопрос правда родился на будущее, alhem и ВЛКСмен, может вы подскажете.
Вопрос про оплату проезда, я все поняла про оплату в терминалах, а кто знает про оплату через смс? Наш экскурсовод сказала, что с российских телефонов они не принимают смс и таким образом проезд не оплатить, никто не пробовал? Это правда? Решили еще разок съездить в августе на несколько дней в Стокгольм.
Yannochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:56   #1160
Lench
Наш человек
 
Аватар для Lench
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Питер , Дюкло
Сообщений: 5 178


Кто знает как работает на пароме детская игровая в понедельник вечер и вторник?

И ещё, в турфирме мне сказали, что там теперь обед и ужин идут в 2 смены и когда выкупаешь тут , то сразу на определённое время. Кто в курсе, подсскажите пож-ста
Lench is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena