"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 14:06
ответ для L.v , на сообщение « Помоему мы тут друг-друга путаем :))... »
  #1151
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от L.v Посмотреть сообщение
Помоему мы тут друг-друга путаем
Девушка 9мне так кажется ) имела ввиду, что будет просто первая комиссия этого года ....

А вы какого года на очереди?
Здравствуйте!

Сестра была в жил. комитете (ежегодное отмечание на очереди (у нас 82 г.п.), так мне лично было передано (я,муж, дочь - идем по молодежке, вся квартира по расселения коммуналок), что после мая надо подойти и уточнить включили ли нас в план, я так понимаю, в план по молодежным квартирам...

И вообще сказали, что если хотите получить, то надо постоянно ходить везде (Вознес., жил. комитет) и показывать свою заинтересованность, т.е. мозолить глаза (хожу ежегодно, надо зачастить)
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:17
ответ для LittleLili , на сообщение « Здравствуйте! Сестра была в жил.... »
  #1152
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от LittleLili Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Сестра была в жил. комитете (ежегодное отмечание на очереди (у нас 82 г.п.), так мне лично было передано (я,муж, дочь - идем по молодежке, вся квартира по расселения коммуналок), что после мая надо подойти и уточнить включили ли нас в план, я так понимаю, в план по молодежным квартирам...

И вообще сказали, что если хотите получить, то надо постоянно ходить везде (Вознес., жил. комитет) и показывать свою заинтересованность, т.е. мозолить глаза (хожу ежегодно, надо зачастить)
Надо бы тоже собраться и съездить на Вознесенский, может узнаем еще что-то новенькое
А в какое время можно приезжать туда? и куда обращаться (чтоб хоть описали приблизительный план получения квартир очередникам ) ??
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:23   #1153
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Почитайте мое сообщение #995

А на вознесенском, помоему, работают каждый день с 10-17, в пят. может укороченный день, первый этаж, там направят в стеклянную кабинку..,там все красиво расскажут=)
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:33
ответ для LittleLili , на сообщение « Почитайте мое сообщение #995 А на... »
  #1154
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от LittleLili Посмотреть сообщение
Почитайте мое сообщение #995

А на вознесенском, помоему, работают каждый день с 10-17, в пят. может укороченный день, первый этаж, там направят в стеклянную кабинку..,там все красиво расскажут=)

Спасибо надо бы съездить
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:24
ответ для L.v , на сообщение « :046: Спасибо :flower: надо бы... »
  #1155
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604
Кто совмещает молодежку и расселение коммуналки!!!!



Граждане, отзовитесь!
Те, кто совмещает молодежку (партнерство) и расселение коммуналки!

Слухи, рассуждения таких как мы...
Есть информация, что в законе есть приятная брешь, причем это должно быть прописано в договоре, а именно:
"При расселении коммуналки и параллельном получении квартиры по молодежке, Вы не только имеете первоочередное право на получение жилья от партнерства (т.е. совмещение программ), но и на получение субсидии по расселению коммуналки (это тоже совмещение программ), т.е. направить эти средства на первый взнос!"

Как Вам такая перспектива, когда на первый взнос денег не собрать???

Но давить на это надо "ДО", что бы потом не доказывать и не судиться и т.д. и т.п. Типа информация негласная, только как это, если должно быть в законе прописано... Надо все заново перечитать!

Вообще изучала много доков по вопросу молодежки и расселения, не встречала такого, может не то и не там читала...



Может кто-то опровергнет или подтвердит коридорные слухи???
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 23:37   #1156
pavlova0
Участник
 
Аватар для pavlova0
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 227


Да..я тоже слышала про это...но документально нигде не видела..
слух всегда откуда то начинается..так что....будем надеятся...
но точно - то,что при расселении - вы пойдете без очереди!
pavlova0 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 23:55
ответ для pavlova0 , на сообщение « Да..я тоже слышала про это...но... »
  #1157
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от pavlova0 Посмотреть сообщение
Да..я тоже слышала про это...но документально нигде не видела..
слух всегда откуда то начинается..так что....будем надеятся...
но точно - то,что при расселении - вы пойдете без очереди!
Это -то я точно уже знаю, но вот про денюшки....

Довушка в контакте написала

"Марина (Чичова) Козлова написала в 20:18
Лилия Кузьмина, для вас открытие, что программы можно совмещать, а в Моложедки давно так делают и не скрывают того, что это приоритет. Почитайте на литлване, там есть люди которые так получали субсидии."

Но мне на Вознесе четка дали понять (не документально, конечно), что только первочередное право, вот и все совмещение! Хотя когда я туда шла с вопросом, то была уверена, что можно на две программы расчитывать (в отношении гос.помощи)

Толи там, толи не помню от кого, слышала, что и то и то, было такое раньше, но не сейчас, типа слишком жирно!

Короче ходить куда-то - пустое дело, надо доки внимательно читать и настаивать на своем, проверено уже на практике не один раз.

НАДЕЮСЬ, ЧТО ОТКЛИКНУТСЯ ТЕ, КТО ИМЕЛ ИЛИ ИМЕЕТ С ЭТИМ ДЕЛО!!!!
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 01:09
ответ для pavlova0 , на сообщение « Да..я тоже слышала про это...но... »
  #1158
wasilisa
Наш человек
 
Аватар для wasilisa
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщений: 7 375


Цитата:
Сообщение от pavlova0 Посмотреть сообщение
но точно - то,что при расселении - вы пойдете без очереди!
Очень сложно пойти без очереди туда, где очередь состоит из тех, кому положено без очереди. Это как в советском гастрономе - очередь к прилавку, а в ней ровными рядами ветераны ВОВ, инвалиды и беременные женщины. И все с детьми, потому что обещали не больше десятка в одни руки.
__________________
wasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 01:26
ответ для wasilisa , на сообщение « Очень сложно пойти без очереди туда,... »
  #1159
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
Очень сложно пойти без очереди туда, где очередь состоит из тех, кому положено без очереди. Это как в советском гастрономе - очередь к прилавку, а в ней ровными рядами ветераны ВОВ, инвалиды и беременные женщины. И все с детьми, потому что обещали не больше десятка в одни руки.
Ну мы на двушку расчитываем, а к тому как будут расселять, может и на трешку, так что ветераны и все претендующие на однушки отпадают (Дай им Бог здоровья и низкий поклон). Год постановки у нас 82, как раз вот вот, так что есть надежда, что наша очередь уже подошла, в мае возможно включат в план. Риэлтор появился для квартиры (это же тоже не спроста), он же бесплатно не работает, значит есть покупатель.

Да и квартира у нас может быть признана аворийной. А городу выгоднее нас по программам пустить, нежели дать бесплатно, когда пол с потолком провалятся, так как платить будем мы, инвестор и немного город.
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 23:39
ответ для wasilisa , на сообщение « Очень сложно пойти без очереди туда,... »
  #1160
pavlova0
Участник
 
Аватар для pavlova0
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
Очень сложно пойти без очереди туда, где очередь состоит из тех, кому положено без очереди. Это как в советском гастрономе - очередь к прилавку, а в ней ровными рядами ветераны ВОВ, инвалиды и беременные женщины. И все с детьми, потому что обещали не больше десятка в одни руки.
первоочередники не все!..
есть кто на данный момент в квартире живет..просто метраж маловат - так это не перврочередники!!!!!!!!
а есть - кто например в обагах и комуналках - те пойдут на рассмотрение - раньше!
pavlova0 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena