СДВГ. Что с этим делать? - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2010, 13:18
ответ для yukka , на сообщение « а не подскажите, где Вы обследовались?... »
  #1151
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от yukka Посмотреть сообщение
а не подскажите, где Вы обследовались? Может, уже писали, но можно еще разок?
И как Вы относитесь к домашнему обучению???? Сами будете обучать или искать кого-то? У нас тоже в школе ужас-ужас, заканчиваем (если так можно сказать) 5кл.... Думаю о домашнем обучении, но психолог не рекомендовала... Но в школе с учебой ужас, а вот дома когда учимся, когда заболеет и я с ним занимаюсь, все хорошо и программу вперед проходим...
Мы перешли на домашнее во 2 классе, когда у сына на фоне школьных провалов и конфликто со сверстниками начались мысли о суициде. Ходили и к психологам и невропатологам, все были только "за" домашнее обучение. Я это еще в первом поняла, измучилась ужасно за первый класс. Диагнозов у меня лично прибавилось на порядок на фоне нервов. Как только перешли, уже через 4 месяца успешно нагнали все недоделы, сняли "ярлык" двоешника - который у сына таки просто отложился очень сильно. Он до сих пор гордиться,что у него теперь нет ни одной двойки. Это ж надо было так за первый год обучения умудриться "опустить" ребенка. Ведь мы читали лучше всех в классе по скорости (но не по пониманию,это только со второго пришло в добавок к скорости), считал достаточно умело, немного знали английский, прекрасно владел фонетическим разбором слова. С логикой тоже дружили, я его и в эту сторону науськала. Но школа топчет ей неугодных, и в результате мы ушли с издергаными напрочь нервами,кучей тиков и дневным энурезом. Потом у сына был после всего страх любых социальных групп. Пришлось отменить все кружки и секции (даже бассейн любимый давался с трудом), деть просто боялся туда идти, настолько издергали его в школе.
Сейчас всё ок, учимся прекрасно, иногда правда любим балду погонять, но тут главное ногой погромче топнуть, вернуть с небес. А так, он конечно и самостоятельным стал, я с ним уже не сижу, и сам по таймеру себе работу строит относительно переменок. И на секции и кружки время есть. А путь простой. Берете рекомендации врачей о домашнем обучении и идете в невропатологу за направлением в раоный псих.диспансер ( не бойтесь,что так страшно называется, там все очень прилично).Там берете справку, что ребенку не противопоказано заниматься дома. Да, странная справка. И всё это относите к заведующей в поликлинику с рекомендацией невропатолога о переходе на дом. обучении. Раз в неделю там идет мед.пед.комиссия,которая дает заключение о переводе ребенка на дом.лбучение. Вы с этой бумазейкой идете к Вашему заучу и в течении месяца ребенку дают учителей а Вам график их прихода на дом. Можно договориться,что ребенок на неосновные предметы может ходит в школу в свой класс. Но мы все делаем дома, на школу протест. Ходим отдельно на английские курсы 4 часа в неделю,там достаточно школьная обстановка. Вообщем все довольны. Да!!! И это все за счет гос-ва.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 13:29   #1152
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Обследовались в диагностическом центре на Дундича. Невролог тоже нас предупредил о возможных негативных последствиях домашнего обучения (в плане социализации и общения со сверстниками). Самостоятельно заниматься - не вариант, т.к. уже через месяц нас можно будет в психушку сдать навсегда. Хочу, чтобы учителя приходили к нам домой, или сын ходил в школу на индивидуальные уроки. Только боюсь, что в школе я буду послана очень далеко с такими запросами...
На Дундича не у Снеговой были? А учителя будут к вам приходить? что-то я так поняла, они этого избегают всеми правдами и неправдами... Так на сайте СДВГ-детишек пишут родители...Так что ваши опасения реальны. Скорее всего предложат самим ходить по расписанию... А что лучше: социализация или учеба??? Социализация/общение и никакой учебы в школе или наоборот?? Мне кажется, быть неучем в наше время (не осваивать программу в школе), но "общающимся" - это все ничего хорошего....
__________________
Cын Дима и сыночек Ян
yukka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 13:37
ответ для cristal74 , на сообщение « Мы перешли на домашнее во 2 классе,... »
  #1153
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Мы перешли на домашнее во 2 классе, когда у сына на фоне школьных провалов и конфликто со сверстниками начались мысли о суициде. Ходили и к психологам и невропатологам, все были только "за" домашнее обучение. Я это еще в первом поняла, измучилась ужасно за первый класс. Диагнозов у меня лично прибавилось на порядок на фоне нервов. Как только перешли, уже через 4 месяца успешно нагнали все недоделы, сняли "ярлык" двоешника - который у сына таки просто отложился очень сильно. Он до сих пор гордиться,что у него теперь нет ни одной двойки. Это ж надо было так за первый год обучения умудриться "опустить" ребенка. Ведь мы читали лучше всех в классе по скорости (но не по пониманию,это только со второго пришло в добавок к скорости), считал достаточно умело, немного знали английский, прекрасно владел фонетическим разбором слова. С логикой тоже дружили, я его и в эту сторону науськала. Но школа топчет ей неугодных, и в результате мы ушли с издергаными напрочь нервами,кучей тиков и дневным энурезом. Потом у сына был после всего страх любых социальных групп. Пришлось отменить все кружки и секции (даже бассейн любимый давался с трудом), деть просто боялся туда идти, настолько издергали его в школе.
Сейчас всё ок, учимся прекрасно, иногда правда любим балду погонять, но тут главное ногой погромче топнуть, вернуть с небес. А так, он конечно и самостоятельным стал, я с ним уже не сижу, и сам по таймеру себе работу строит относительно переменок. И на секции и кружки время есть. А путь простой. Берете рекомендации врачей о домашнем обучении и идете в невропатологу за направлением в раоный псих.диспансер ( не бойтесь,что так страшно называется, там все очень прилично).Там берете справку, что ребенку не противопоказано заниматься дома. Да, странная справка. И всё это относите к заведующей в поликлинику с рекомендацией невропатолога о переходе на дом. обучении. Раз в неделю там идет мед.пед.комиссия,которая дает заключение о переводе ребенка на дом.лбучение. Вы с этой бумазейкой идете к Вашему заучу и в течении месяца ребенку дают учителей а Вам график их прихода на дом. Можно договориться,что ребенок на неосновные предметы может ходит в школу в свой класс. Но мы все делаем дома, на школу протест. Ходим отдельно на английские курсы 4 часа в неделю,там достаточно школьная обстановка. Вообщем все довольны. Да!!! И это все за счет гос-ва.
Спасибо за рассказ! ОЧень знакомо - ярлык двоечника.... При чем, что все то же самое дома ребенок делает без проблем. А в школе на самостоятельных, контрольных, да просто на уроках сосредоточиться не может или почти не может... В итоге двойка. Дают доп.контрольную решить дома - делает сам или почти сам, но в любом случае не на двойку , как в школе. И как быть??? Думать о социализации, но запускать учебу??? Все-таки нам 11лет, подростковый возраст наступает...Как потом в школу возвращаться? ну через год -два, например? В младшей школе это как-то легче , наверное...
__________________
Cын Дима и сыночек Ян
yukka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 13:47
ответ для cristal74 , на сообщение « Мы перешли на домашнее во 2 классе,... »
  #1154
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
.
Потрясающе!!!! Это как же надо издергать ребенка! Ужасно! Хорошо, что вы смогли вытащить сына из этого кошмара! Смогли его защитить, а сколько вероятно судеб сломано из-за такого вот отношения к нашим особым деткам! А они ведь и не двоечники и не плохие, просто-другие! Усреднение - не для них!
Нам тоже доктор после энцефалограммы сказал, что интеллект выше возрастной нормы, а вот дефицит внимания и активность налицо - и это явно будет мешать в традиционной школе! У нас к сожалению не выработана еще система работы с такими детками, а если б научились (что несомненно через несколько лет будет сделано!) как можно было успешно использовать их огромный потенциал! Но...у нас вот тоже школа впереди - с ужасом думаю об этом. Пока только в сад готовимся, в свои почти пять лет, но думаю и там все будет непросто.

Дай Бог вам сил в борьбе с системой и защите интересов и здоровья ваших деток!!!
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 15:19
ответ для yukka , на сообщение « На Дундича не у Снеговой были? А... »
  #1155
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


[QUOTE]На Дундича не у Снеговой были? [QUOTE] Нет, у Сосниной, потом у Леденцовой
Цитата:
А учителя будут к вам приходить? что-то я так поняла, они этого избегают всеми правдами и неправдами... Так на сайте СДВГ-детишек пишут родители...Так что ваши опасения реальны. Скорее всего предложат самим ходить по расписанию...
Вот-вот. Думаю, что в нашей школе мне вряд ли предложат учителей на дом
Цитата:
А что лучше: социализация или учеба??? Социализация/общение и никакой учебы в школе или наоборот?? Мне кажется, быть неучем в наше время (не осваивать программу в школе), но "общающимся" - это все ничего хорошего....
Я тоже думаю, что сходить в школу потусить - это не лучший вариант. Более того, в нашем возрасте это может быть даже несколько опасно (дурная компания, табак-алкоголь-наркотики и тп - ведь скучно ж ничего не делать! А такое г-но к моему липнет только так!)
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 17:15
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1156
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


нет,уж поверте,ходить будут и обязаны.сейчас они отчитываются за каждый урок,ведут ведомость и ВЫ ЕЁ подписываете.так что на все закон и ВЫ его можете призвать к ответу.У нас ходят без проблем.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 17:37
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1157
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


Мы на домашнем один месяц всего .Сейчас в 5 классе. Ходим в школу на индивидуальные занятия с учителями в основном 2 почти полных дня.Плюс дистанционное обучение(в школе выдадут компьютер и все оборудование к нему ).Все бесплатно. Познакомился с мальчиками из класса на переменах.Это вместо 6 дней в неделю по 5-6 уроков с 27 детьми вместе.Занимается музыкой .Общения со сверстниками пока хватает.
istok is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 18:26
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1158
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


интересный сайт о гиперактивных детях http://adalin.mospsy.ru/l_02_07.shtml
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 03:24
ответ для Белая , на сообщение « [QUOTE]На Дундича не у Снеговой были?... »
  #1159
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


[QUOTE=Белая;41289894][QUOTE]На Дундича не у Снеговой были?
Цитата:
Нет, у Сосниной, потом у Леденцовой Вот-вот. Думаю, что в нашей школе мне вряд ли предложат учителей на дом Я тоже думаю, что сходить в школу потусить - это не лучший вариант. Более того, в нашем возрасте это может быть даже несколько опасно (дурная компания, табак-алкоголь-наркотики и тп - ведь скучно ж ничего не делать! А такое г-но к моему липнет только так!)
Ходить в школу тусить...ну вы прям в точку!! я не знала как словами выразить!!! Но получается именно так, ребенок в школу ходит тусить и штаны просиживать!! Потом программу мы с ним дома проходим уже после уроков, т.к. большая часть прошла мимо ушей!!
__________________
Cын Дима и сыночек Ян
yukka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 12:11
ответ для yukka , на сообщение « [QUOTE=Белая;41289894][QUOTE]На Дундича... »
  #1160
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


[QUOTE=yukka;41318857][QUOTE=Белая;41289894]
Цитата:
На Дундича не у Снеговой были?

Ходить в школу тусить...ну вы прям в точку!! я не знала как словами выразить!!! Но получается именно так, ребенок в школу ходит тусить и штаны просиживать!! Потом программу мы с ним дома проходим уже после уроков, т.к. большая часть прошла мимо ушей!!
Мы с этим в первом и столкнулись, год пробились на два фроннта, во втором лучше не стало и решили заканчивать это бессмысленное занятие. Как грится, в хостях хорошо, а дома лучше
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena