А где есть такой детский садик на Петроградке? - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 00:40
ответ для Pufik , на сообщение « А ваша фамилия Кунина Лиза??? Если да,... »
  #1151
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от Pufik Посмотреть сообщение
А ваша фамилия Кунина Лиза???
Если да, то вы с нами в группе, я же сегодня печатала списки группы.
Често говоря я не понимаю какой возраст нашей группы, потому что сегодня было 7 человек и почти все нашего возраста 3,5 лет. По списку 16 детей, причем хороший состав 50 на 50 девочек и мальчиков!!!
Да,это мы!Скоро к вам подтянемся,а главное,к нашему Мише
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 00:43
ответ для afinka , на сообщение « Ко всем о наболевшем: какой период... »
  #1152
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Ко всем о наболевшем: какой период времени воспитатели обычно считают адаптацией? Неделю, две, месяц?
Мне пока предложили мелкую позабирать в 12:00. Впринципе пошла нормально, все тихо-чинно, без рева и грома. Играла, ОЧЕНЬ хорошо ела, вела себя прилично.
Рыбки в аквариуме понравились (сама мне про них рассказала). Но на сон сказали еще рановато. А мне о работе думать надо, человек в декрет уходит, либо отказываться от работы, чтобы не подставить, либо...
Вобщем просветите глупую. Старшую я давненько в сад отдавала и группа платная была..
нам в прошлом году сказали как пойдет..в итоге три дня по два часа..потом два дня до обеда а потом на весь день..при всем когда я пришла забирать ее после сна сразу меня еще и отругали что лишила ребенка полдника.раньше пяти сказано было не появляться=))привыкла быстро...что в этом году будет пока не ясно.первый день не показатель
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 10:42
ответ для afinka , на сообщение « Ко всем о наболевшем: какой период... »
  #1153
Валькирия
Активный участник
 
Аватар для Валькирия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Ко всем о наболевшем: какой период времени воспитатели обычно считают адаптацией? Неделю, две, месяц?
Мне пока предложили мелкую позабирать в 12:00. Впринципе пошла нормально, все тихо-чинно, без рева и грома. Играла, ОЧЕНЬ хорошо ела, вела себя прилично.
Рыбки в аквариуме понравились (сама мне про них рассказала). Но на сон сказали еще рановато. А мне о работе думать надо, человек в декрет уходит, либо отказываться от работы, чтобы не подставить, либо...
Вобщем просветите глупую. Старшую я давненько в сад отдавала и группа платная была..
конечно, всё индивидуально.
есть случаи среди закомых, где с первого дня ребенок оставался до вечера и вообще без проблем (но это тоже платный садик, а не государственный)

странные шаблоны, месяц-два.....
может воспитатели сами просто не хотят с детьми сидеть
Валькирия is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 10:47
ответ для Спросоня , на сообщение « нам в прошлом году сказали как... »
  #1154
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от Pufik Посмотреть сообщение
У всех очень по разному!!! Мы в яслях не плакали, а тут заревели:-(
Вообще неделю до обеда вполне достаточно!!! А то и меньше...
Если ребенку дать понять, что вы в любой момент по его зову прибежите, то так и будет "ездить на вашей шеи". Все очень зависит от воспитателя!!! Проверено лично!!!
Работа это святое, соглашайтесь!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
нам озвучили срок-месяц. Ровно через мес.стали оставлять и на сон
Цитата:
Сообщение от Спросоня Посмотреть сообщение
нам в прошлом году сказали как пойдет..в итоге три дня по два часа..потом два дня до обеда а потом на весь день..при всем когда я пришла забирать ее после сна сразу меня еще и отругали что лишила ребенка полдника.раньше пяти сказано было не появляться=))привыкла быстро...что в этом году будет пока не ясно.первый день не показатель
Девочки, спасибо за ответы.
Представляете, сегодня был рев от входных дверей. И это при том, что вчера мы так хорошо начали.... Рано радовалась. В итоге потратила на нее 20 минут времени, потом ее насильно унесла воспитательница. Пока я ходила в старшую группу на второй этаж, общалась с воспитательницей второй дочки, прошло может быть еще 20 минут. Спускаюсь на первый этаж - из-за ясельных дверей рев той же интенсивности. Ушла расстроенная.
Думаю, тоже скажут про месяц... Что ж....Не работа и была, найду что-нибудь другое поближе....
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 10:53   #1155
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от Валькирия Посмотреть сообщение
конечно, всё индивидуально.
есть случаи среди закомых, где с первого дня ребенок оставался до вечера и вообще без проблем (но это тоже платный садик, а не государственный)

странные шаблоны, месяц-два.....
может воспитатели сами просто не хотят с детьми сидеть
увы, оказывается это не наш случай.
воспитателям скорее всего не хочется заниматься одним сильно орущим ребенком при наличии еще 10-15 спокойных. Просто в этой группе дети начинали ходить с 1,5 лет, а мы в 2,2 приперлись, остальные за предыдущий год адаптироваться успели.
Ладно, посмотрим, что дальше будет. Конечно интересы ребенка для меня все равно будут превыше, чем работа, но и денег хочется...
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 11:52
ответ для afinka , на сообщение « увы, оказывается это не наш случай.:(... »
  #1156
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
увы, оказывается это не наш случай.
воспитателям скорее всего не хочется заниматься одним сильно орущим ребенком при наличии еще 10-15 спокойных. Просто в этой группе дети начинали ходить с 1,5 лет, а мы в 2,2 приперлись, остальные за предыдущий год адаптироваться успели.
Ладно, посмотрим, что дальше будет. Конечно интересы ребенка для меня все равно будут превыше, чем работа, но и денег хочется...
ой про адаптировались за прошлый год ерунда !!вот у нас девочке в саду 2,8 и в этом году истерика..хотя все лето ходила в сад и прошлый год...
и первые дни не показательные.детки все разные и настроения разные у них..
не переживайте все наладится=)
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 12:10   #1157
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от Спросоня Посмотреть сообщение
ой про адаптировались за прошлый год ерунда !!вот у нас девочке в саду 2,8 и в этом году истерика..хотя все лето ходила в сад и прошлый год...
и первые дни не показательные.детки все разные и настроения разные у них..
не переживайте все наладится=)
спасибо, буду надеяться.
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 12:59
ответ для afinka , на сообщение « спасибо, буду надеяться.:flower: »
  #1158
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
спасибо, буду надеяться.
моя плюша вон когда деток стали забирать разревелась..сидела играла и на тебе с-слёзы=(
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 22:29
ответ для Aiti , на сообщение « Спасибо!:flower: Про носки-чешки... »
  #1159
JeLS
Ветеран
 
Аватар для JeLS
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 701


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Спасибо!

Про носки-чешки типа НМ и Линдекса - если они неплотно сидят на ноге, можно при активных движениях подвернуть ногу (ступня может съехать с подошвы). Поэтому, на мой взгляд, как тапки это подходит, а как альтернатива чешкам на физру и танцы - нет.

Всем легкой адаптации!
Спасибо за инфо!
__________________
JeLS is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 00:50
ответ для Angelak , на сообщение « А где есть такой детский садик на... »
  #1160
anna1301
Старожил
 
Аватар для anna1301
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 107


девочки, может глупый вопрос - но попробую задать в чем ваши дочки ходят в садике. все думаю над детсадовским гардеробом, что лучше взять?
anna1301 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena