Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 11:35
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #1151
Вера Иванова
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 196


~Julia~ СПАСИБО. У меня гомоцестеин 14,35.
Интересно, а наличие антител волчаночного типа антифосфолипидные (волчаночный антикоагулянт) - это уже антифосфолипидный сидром?
Ой, Девочки, живешт себе живешь и нет никаких забот. А потом приходит в голову светлая мысль, а не родить ли ребенка. И ВОТ ТУТ ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ. И всякая хня из области генетики лезет (да Жень?), и какой то там гомоцестеин (34 года живу слов таких не знала) и волчаночный антикоагулянт (будь он ладен). Все с ног на голову становится. Не было хлопот? На! Получи!
Вера Иванова is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 11:54   #1152
Счастливая Жена
Ветеран
 
Аватар для Счастливая Жена
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 968


Цитата:
Сообщение от Вера Иванова Посмотреть сообщение
~Julia~ СПАСИБО. У меня гомоцестеин 14,35.
Интересно, а наличие антител волчаночного типа антифосфолипидные (волчаночный антикоагулянт) - это уже антифосфолипидный сидром?
Ой, Девочки, живешт себе живешь и нет никаких забот. А потом приходит в голову светлая мысль, а не родить ли ребенка. И ВОТ ТУТ ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ. И всякая хня из области генетики лезет (да Жень?), и какой то там гомоцестеин (34 года живу слов таких не знала) и волчаночный антикоагулянт (будь он ладен). Все с ног на голову становится. Не было хлопот? На! Получи!
Это точно!!!!
__________________
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Счастливая Жена is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 14:07   #1153
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Да уж, привыкаешь доверять врачам, а они прохлопают проблему и руками разводят, я, конечно, понимаю, что тромбофилия далеко не у каждого, но учитывать ее вероятность нужно, назначая гормональную контрацепцию без анализов (мой случай). Да еще хирурги часто ошибаются с диагнозом когда к ним обращаются с тромбозом (по словам нашего нормального хирурга, только к нему обращаются 3-4 человека в месяц после других хирургов с тромбозом и ошибочным диагнозом, и это в городе около 80 тыс.населения).
А потом врачи удивляются когда я сама им объясняю что такое тромбофилия, что такое ТЭЛА (когда спрашивают). Приходится знать такие слова как гомоцистеин, метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR) - до сих пор выговорить не могу (сразу мед.бумаги показываю)...
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 15:13
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #1154
Счастливая Жена
Ветеран
 
Аватар для Счастливая Жена
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 968


Но мне все-таки кажется, что мой врач ооочень перестраховывается!
__________________
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Счастливая Жена is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 15:57
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Тем более врач, пусть и не флеболог... »
  #1155
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от ~Julia~ Посмотреть сообщение
Тем более врач, пусть и не флеболог обратил внимание на вены и порекомендовал показаться. А заочно такие проблемы не решаются, для начала просто запишитесь на консультацию, напомните на счет акции на сайте - бесплатно, если решите в Медальп .
Спасибо большущее!!! Сегодня утром записалась в Центр Флебологии к Пивоварову на понедельник, с 10% скидкой сайта получалось 1800. А прочитав Ваше сообщение только что позвонила в Медальп, сначала сказали, что тоже 1800, а потом я сказала про скидку... в итоге иду завтра за 1040 руб...!!!
Спасибо!!!
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:28
ответ для Svetik78 , на сообщение « Спасибо большущее!!! Сегодня утром... »
  #1156
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Везде нужно напоминать, типа забывают.
Там только отмените визит, а то иногда кому-то срочно нужно, а время просто так пропадает.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 19:02
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Да уж, привыкаешь доверять врачам, а... »
  #1157
Счастливая Жена
Ветеран
 
Аватар для Счастливая Жена
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 968


Цитата:
Сообщение от ~Julia~ Посмотреть сообщение
Да уж, привыкаешь доверять врачам, а они прохлопают проблему и руками разводят, я, конечно, понимаю, что тромбофилия далеко не у каждого, но учитывать ее вероятность нужно, назначая гормональную контрацепцию без анализов (мой случай). Да еще хирурги часто ошибаются с диагнозом когда к ним обращаются с тромбозом (по словам нашего нормального хирурга, только к нему обращаются 3-4 человека в месяц после других хирургов с тромбозом и ошибочным диагнозом, и это в городе около 80 тыс.населения).
А потом врачи удивляются когда я сама им объясняю что такое тромбофилия, что такое ТЭЛА (когда спрашивают). Приходится знать такие слова как гомоцистеин, метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR) - до сих пор выговорить не могу (сразу мед.бумаги показываю)...
Юлия, я таки извиняюсь за свою дотошность, но я не понимаю откуда у меня данное заболевание - наследственная тромбофилия???? У меня никогда ничего подобного не было. Кровь останавливается нормально, ни каких сеточек, звездочек у меня нет, ноги не болят! Какие проявления видимые этой тромбофилии. И в роду у меня ни у кого ничего подобного не было, тьфу тьфу тьфу.
__________________
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Счастливая Жена is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 21:06
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #1158
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


У меня тоже визуально все в порядке, вот неожиданно случился тромбоз на фоне приема ОК и после родов второй раз, т.е. провоцирующие факторы, хотя варфарин 2 месяца пропила после родов, а тромбоз через 3...
Вот только у мамы варикоз, но у меня-то с венами все в порядке было.
Видимо, генетика. Раньше ж не разбирались особо, человек после операции идет на поправку и неожиданно умирает, списывали на сердечную недостаточность. А риск довольно распространеный, у ~40% населения есть носительство в генах хотябы по 1 гену, у меня тоже гетерозиготное носительство по 2 генам, видимо, неудачное сочетание. А у кого-то целый букет и ничего, рожают несколько раз и не подозревают. Все индивидуально.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 22:46
ответ для ~Julia~ , на сообщение « У меня тоже визуально все в порядке,... »
  #1159
Счастливая Жена
Ветеран
 
Аватар для Счастливая Жена
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 968


Цитата:
Сообщение от ~Julia~ Посмотреть сообщение
У меня тоже визуально все в порядке, вот неожиданно случился тромбоз на фоне приема ОК и после родов второй раз, т.е. провоцирующие факторы, хотя варфарин 2 месяца пропила после родов, а тромбоз через 3...
Вот только у мамы варикоз, но у меня-то с венами все в порядке было.
Видимо, генетика. Раньше ж не разбирались особо, человек после операции идет на поправку и неожиданно умирает, списывали на сердечную недостаточность. А риск довольно распространеный, у ~40% населения есть носительство в генах хотябы по 1 гену, у меня тоже гетерозиготное носительство по 2 генам, видимо, неудачное сочетание. А у кого-то целый букет и ничего, рожают несколько раз и не подозревают. Все индивидуально.
Да уж!
Я собираюсь съездить в Снегиревку к Корзо на консультацию.
А рожать где? Меня направят из консультации в спец роддом?
__________________
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Счастливая Жена is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 23:34   #1160
I&S
Элита
 
Аватар для I&S
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщений: 2 807


Цитата:
Сообщение от Счастливая Жена Посмотреть сообщение
Да уж!
Я собираюсь съездить в Снегиревку к Корзо на консультацию.
А рожать где? Меня направят из консультации в спец роддом?
привет! даже если не отправят - требуй только Снегиревку. ну нет ей равной в этом вопросе
I&S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena