Объединённые Арабские Эмираты - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 01:22   #1151
Бовари
Активный участник
 
Аватар для Бовари
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Настусонья Посмотреть сообщение
\\
Спасибо.Значит нужно очень быстро оформлять.
Добрый вечер!
А мне в нескольких турфирмах озвучили срок действия паспорта 3- 3,5 месяца. Вот,например: http://www1.teztour.com/book/vc/site...67149&city=521

Интересно, все же 3 или 6 месяцев? Где официальная инфа?
__________________
ТИХО! Я НЕРВНАЯ!
Бовари is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 07:33
ответ для ksu1984 , на сообщение « Ездили из Джумейры до Дубай молла 45-50... »
  #1152
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Ездили из Джумейры до Дубай молла 45-50 дир. , из Джумейры в Дейру (на насер сквер) 70 дир.,(цены этого декабря) что-то мне кажется из Шарджи дороже (могу ошибаться) ск-ко там км. примерно?
в этих ценах уверена абсолютно, так как мы по Эмиратам передвигаемся во основном на такси. Это те суммы, которые мы платили в этом сентябре (впрочем, в прошлые приезды было столько же). Шарджа практически сливается с Дубаем. Если вы внимательно читали мое сообщение, то я писала о стоимости проезда от Аквариума Шарджы - это самое близко к Дубаю. В километрах расстояние не измеряла, но до Дейра Сити Центра ехать минут 15-20 при условии, что не в час пик.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 07:44
ответ для Туняша , на сообщение « И мы, и мы тоже летим в ОАЭ:support:... »
  #1153
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Туняша Посмотреть сообщение
И мы, и мы тоже летим в ОАЭ Вылетаем 18 января с мужем и ребенком, я там с ребенком до 04 февраля (муж улетает раньше), а потом ребенок продолжает отдыхать с бабушкой и дедушкой до 13 февраля. Отели забронировали только частично, не могу найти более менее недорогого отлея на период с 18.01 до 25.01, с 25.01 по 29.01 будем в Ibis hotel al barsha, потом на три ночи остановимся в Sharjah Rotana, а с 01.02 и до конца отдыха селимся в Coral beach resort sharjah (отели выбирала с помощью ЛВ).
Девушки, возникло у меня несколько вопросов:
1. хотим там взять машину в прокат, подойдут ли наши права? Что там с интенсивностью движения? Нашесторонее или другое?
2. сколько в день примерно может уходить на питание 3 человек, 2 взр. и ребенок? Не в супер ресторанах, конечно, в среднестатичическом приличном кафе-баре
Во-первых, поздравляю!
А во-вторых.... Эх... На первой страничке есть ответы практически на все ваши вопросы...
1. Аренда машины
2. Около 100 долларов. Но тут все индивидуально.

По приезду жду от вас отчетик, желательно с фото!
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 07:52
ответ для Бовари , на сообщение « Добрый вечер! А мне в нескольких... »
  #1154
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Бовари Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
А мне в нескольких турфирмах озвучили срок действия паспорта 3- 3,5 месяца. Вот,например: http://www1.teztour.com/book/vc/site...67149&city=521

Интересно, все же 3 или 6 месяцев? Где официальная инфа?
Пока искала ответ на ваш вопрос, нашла очень хорошо написанную инфу о самостоятельном получении визы. http://vazlav.narod.ru/practice/practice_visa_uae.htm. Вынесла на первую страничку.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 08:00
ответ для Бовари , на сообщение « Добрый вечер! А мне в нескольких... »
  #1155
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Бовари Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
А мне в нескольких турфирмах озвучили срок действия паспорта 3- 3,5 месяца. Вот,например: http://www1.teztour.com/book/vc/site...67149&city=521

Интересно, все же 3 или 6 месяцев? Где официальная инфа?
А теперь по существу. На разных сайтах инфа разная. срок указан от 3 до 6 месяцев. Мне кажется, что самая официальная и достоверная инфа должна быть на сайте Эмирейтс. Вот что там нашла-
Passport or passport replacing documents of visitors must be valid for:
- at least 3 months from the date of entry, for visits of up to 3 months; or
- at least 6 months from the date of entry, for visits exceeding 3 months.
т.е. если срок поездки менее 3-х месяцев, а все мы получаем визу, разрешающую пребывание на срок до 30 дней, то срок действия паспорта должен быть по крайней мере 3 месяца от даты въезда.
http://www.emirates.com/ru/russian/p...624971b5bcae80
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:38
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #1156
Мурочка2009
Мега-элита
 
Аватар для Мурочка2009
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Заповедник
Сообщений: 3 910


Девочки, подскажите пожалуйста, реально ли как в Европе объехать все достопримечательности самим (посмотрела расценки турфирмы на экскурсии они явно этого не стоят)?
Еще может кто-то посоветует хороший путеводитель или поделится на пару недель с гарантией возврата.
Мурочка2009 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:47   #1157
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Мурочка2009 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, реально ли как в Европе объехать все достопримечательности самим (посмотрела расценки турфирмы на экскурсии они явно этого не стоят)?
Еще может кто-то посоветует хороший путеводитель или поделится на пару недель с гарантией возврата.
Более чем реально. Самый главный вопрос - на чем? В большинство мест можно добраться автобусом, такси. Но в некоторые - на арендованной машине. Про путеводитель - я пас. Но покопаюсь сегодня в инете, может какой путеводитель и нарою.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:49   #1158
Мурочка2009
Мега-элита
 
Аватар для Мурочка2009
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Заповедник
Сообщений: 3 910


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Более чем реально. Самый главный вопрос - на чем? В большинство мест можно добраться автобусом, такси. Но в некоторые - на арендованной машине. Про путеводитель - я пас. Но покопаюсь сегодня в инете, может какой путеводитель и нарою.
Спасибо

Права есть у меня и у мужа, пока точного решения по аренде авто нет, хотим посмотреть движение и дороги.

А так планировала передвигаться метро+автобус (правда я еще не подобрала те места где обязательно нужно побывать и посмотреть), жить будем в Дубае в городском отеле.
Мурочка2009 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:18   #1159
Бовари
Активный участник
 
Аватар для Бовари
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
т.е. если срок поездки менее 3-х месяцев, а все мы получаем визу, разрешающую пребывание на срок до 30 дней, то срок действия паспорта должен быть по крайней мере 3 месяца от даты въезда.
Спасибо,что помогли разобраться!

Девочки,кто разбирается в гостиницах,что бы выбрать для отдыха с 4-х леткой: Джебель Али или Аджман Кемпински? Важна инфраструктура для детей, наличие подогреваемых или закрытых бассейнов. Интересно еще, а в бассейн СПА центра с ребенком пускают обычно плавать?
Заранее спс,всем,кто что знает!
Отзывы по отелям проштудировала,конечно, но вот бы сравнительный анализ очевидцев?
__________________
ТИХО! Я НЕРВНАЯ!
Бовари is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:56
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #1160
Мурочка2009
Мега-элита
 
Аватар для Мурочка2009
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Заповедник
Сообщений: 3 910


Девочки, еще такой вопросик, ни у кого из знакомых нет частного гида в Дубаи (который не от турфирмы, а в частном порядке может показать достопримчательности за денежку?
Мурочка2009 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena