Начинаем готовиться к ПОСТУ. - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 10:33
ответ для НотКа , на сообщение « а я чего-то полнею почему-то, а не... »
  #1151
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
а я чего-то полнею почему-то, а не наоборот....

купила хлебопечь - пеку хлеб с изюмом. Картошка с маслом и грибами. Капуста в разных видах. В общем, не пост, а позорище какое-то - праздник живота какой-то


В прошлом году купила ОТЛИЧНУЮ КНИГУ кулирарную для православной хозяйки...и поняла, что вся наша голодовка во время поста - от отсутствия знаний и ленности.....там кстати блюда из ПРОСТЫХ ПРОДУКТОВ.


вот она: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3584944/

очень удобно, что есть разделение на постные и НЕ постные блюда, а также на блюда с рыбой и без, с маслом и без
Ну почему Вы полнеете - это понятно. В мясе ж в основном белок ну и жирок. А полнеют из-за углеводов. Хоть они и сложные, т.е. долгоперевариваемые в овощах, но это все же углеводы. Попробуйте вечером есть что-то менее углеводное - больше белковое: грибы, фасоль... Да и просто можно поменьше картохи и риса, а налегать на капусту разных видов, гречу.
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 10:35   #1152
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
А я не знаю, что делать , т.к. все время теперь давление очень низкое, постоянная слабость, головокружения начались, ничего делать не могу, из рук все валится . Муж уговаривает хоть молочку начать есть и рыбу, а я пока не могу... Расстраиваюсь из-за этого (.
Я не врач, могу только предположить, что это железо (у самой давление самое высокое 90/60, а так 80/60, знаю что это такое просто слабость неимоверная). В грече много железа и еще можно попробовать купить гранатовый сок
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 10:41
ответ для annaalien , на сообщение « Я не врач, могу только предположить,... »
  #1153
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
Я не врач, могу только предположить, что это железо (у самой давление самое высокое 90/60, а так 80/60, знаю что это такое просто слабость неимоверная). В грече много железа и еще можно попробовать купить гранатовый сок
На гречу уже смотреть не могу, уже объелась, попробую яблоками и соком, конечно...
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 11:03   #1154
Хома Хомич
Старожил
 
Аватар для Хома Хомич
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Москва, Сходненская
Сообщений: 1 302


орехи греческие, бобы, яблочки можно запекать с медом и изюмом
пить не только сок гранатовый, но и компоты из сухофруктов, настой изюма, чай хороший
персен отменить
Хома Хомич is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 11:25   #1155
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от Хома Хомич Посмотреть сообщение
орехи греческие, бобы, яблочки можно запекать с медом и изюмом
пить не только сок гранатовый, но и компоты из сухофруктов, настой изюма, чай хороший
персен отменить
Спасибо, попробую. Жаль, изюм мне не очень можно, аллергия на него .
Без персена я не человек, а зверь рыкающий , поэтому усмирин необходим в целях сохранения психики остальных членов семьи...
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 11:37
ответ для Arta , на сообщение « Начинаем готовиться к ПОСТУ. »
  #1156
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Попробуйте антигав
А вообще надо уходить от персену и пользоваться естественными успокаивающими: чай с травкамии медом на ночь душевно, плюс ванна расслабляющая хороша, а вообще мне помогает шоппинг-терапия Купил что-нибудь ненужного в Интернетике - и хорошо
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 12:20   #1157
budeka
Наш человек
 
Аватар для budeka
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Село Царское
Сообщений: 6 697


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
А я не знаю, что делать , т.к. все время теперь давление очень низкое, постоянная слабость, головокружения начались, ничего делать не могу, из рук все валится . Муж уговаривает хоть молочку начать есть и рыбу, а я пока не могу... Расстраиваюсь из-за этого (.
Было такое же состояние. Стала 2 раза в неделю есть рыбу, все прошло.
Яблоками, гречей и соками сильно гемоглобин не поднять. Железо лучше всего усваиваетс из говядины. Кроме гемоглобина может что то еще быть не в норме. Я сдавала анализы. у меня пониженный ЛПВП (это "хороший холестерин"). Отсюда могла быть и слабость и прочее. Посколько сейчас вообще проблемы некоторые со здоровьем, решила всё таки окончательно не усугублять их постом в еде.
budeka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 12:33
ответ для Arta , на сообщение « Начинаем готовиться к ПОСТУ. »
  #1158
mamulin'ka
Старожил
 
Аватар для mamulin'ka
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 1 053


Шпинат хорошо поднимает гемоглобин. Еще смесь свежевыжатых соков ( свекла, гранат,лимон, морковь, яблоко) с медом.
mamulin'ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 13:49   #1159
НотКа
Наш человек
 
Аватар для НотКа
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 5 639


да нет, продается он либо очищенный, либо НЕ очищенный. Так вот вкуснее НЕ очищенный покупать (дома конечно почистить)
__________________
«...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»


У нас теперь сыночек и две лапочки дочки
НотКа is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 13:51   #1160
НотКа
Наш человек
 
Аватар для НотКа
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 5 639


да вроде на бескровных не нужно особое разрешение, потому как такая пища не исключается из рациона....если Вы конечно не взяли благословение поститься особо строго
__________________
«...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»


У нас теперь сыночек и две лапочки дочки
НотКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena