Брюссель-Брюгге - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 18:03   #1151
be_happy
Участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 205


плюсы есть:
1. если жить в разных местах нет проблем с вещами
2. утром в аэропорт - тоже без головной боли
3. ноябрь - считается самым дождливым месяцем - если не повезёт с погодой, то можно просто покататься по окрестностям
4. на машине обычно больше можно успеть посмотреть - ведь по пути тоже интересные места - бешеной собаке 100 верст не крюк
5. ну и вообще, когда ты знаешь что у тебя где-то стоит машинка оно как-то греет , я чувствую себя свободной - куда хочешь и когда хочешь можно поехать...
6. почитала тут что после 6 вечера проблемы с едой могут быть - опять таки на машине можно по дороге днём заскочить в какой-нидь супермаркет
минус собственно один - дороже ))) ну и пиво-вино только вечером
...
ну а с местом - всего 3 полных дня, поэтому выбирать то особо нечего - Брюссель (можно 1,5 дня) , Гент, Брюгге - мне показалось что это "обязательно к посещению" или что-то лучше убрать-добавить? где-то встречала, что вечерний Брюгге очень хорош, да и в Брюсселе есть что вечером пофотографировать - значит хорошо бы там ночевать...
be_happy is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:33
ответ для be_happy , на сообщение « плюсы есть: 1. если жить в разных... »
  #1152
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от be_happy Посмотреть сообщение
плюсы есть:
1. если жить в разных местах нет проблем с вещами
2. утром в аэропорт - тоже без головной боли
3. ноябрь - считается самым дождливым месяцем - если не повезёт с погодой, то можно просто покататься по окрестностям
4. на машине обычно больше можно успеть посмотреть - ведь по пути тоже интересные места - бешеной собаке 100 верст не крюк
5. ну и вообще, когда ты знаешь что у тебя где-то стоит машинка оно как-то греет , я чувствую себя свободной - куда хочешь и когда хочешь можно поехать...
6. почитала тут что после 6 вечера проблемы с едой могут быть - опять таки на машине можно по дороге днём заскочить в какой-нидь супермаркет
минус собственно один - дороже ))) ну и пиво-вино только вечером
...
ну а с местом - всего 3 полных дня, поэтому выбирать то особо нечего - Брюссель (можно 1,5 дня) , Гент, Брюгге - мне показалось что это "обязательно к посещению" или что-то лучше убрать-добавить? где-то встречала, что вечерний Брюгге очень хорош, да и в Брюсселе есть что вечером пофотографировать - значит хорошо бы там ночевать...
Извините, но имхо притянутые за уши плюсы
Вещи - а много у Вас будет чемоданов при поездке на 3 дня?
В а\п - я утром сажусь на ж\д экспресс в а\п (имею в виду Luchthaven Brussel-Nationaal), сразу оказываюсь в здании а\п и иду на посадку. А что деалете в это время Вы? Правильно, бегаете со сдачей машины. С Шарлеруа чуть хуже, но даже такси стоит относительно небольших денег.
Осмотр окрестностей - их там в дождь нет
Интересные места по дороге - 3 дней и на интересные места в городе мало
Где-то стоит и греет - я бы даже сказал нагревает, если Вы не оплатили расширенную страховку. Хотя и с ней, случись что, уйдет куча времени на полицию (а дней всего-то три). Кстати, до основной части Брюгге Вы на машине не доедете - придется с чемоданами до отеля топать
Днем в продуктовый - это, по-видимому, должно быть что-то типа закупки в Окее на рабочую неделю в Питере? Тогда лучше брать в прокат универсал

На самом деле мой текст выше - шутка, т.к., во-первых, у каждого свои понятия о комфорте\свободе и я это понимаю, а, во-вторых, Вам советы не нужны, судя по кол-ву "плюсов-минусов", которые Вы тут самостоятельно озвучиваете А спорить - я никогда не спорю Хорошей поездки!
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:43
ответ для Foxlen , на сообщение « Извините, но имхо притянутые за уши... »
  #1153
be_happy
Участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение

На самом деле мой текст выше - шутка, т.к., во-первых, у каждого свои понятия о комфорте\свободе и я это понимаю, а, во-вторых, Вам советы не нужны, судя по кол-ву "плюсов-минусов", которые Вы тут самостоятельно озвучиваете А спорить - я никогда не спорю Хорошей поездки!
Нужны-нужны, поэтому и спрашиваю.... у каждого из нас свои привычки, стереотипы и бешеные тараканы, поэтому взгляд со стороны и чужой опыт очень полезны... вот почитала ваш разгром моих плюсов и думаю может и правда без машины, но тогда наверно лучше ночевать в одном месте в Брюсселе, где-нидь недалеко от Миди (не запугали пока, думается что криминала в Европе, даже в таких районах не больше чем у нас...), т.к. вещей хоть и не много, но удовольствие таскаться с ними небольшое, да и ежедневные сборы тоже то ещё удовольствие... Правда что-то у меня не срастается с сайтом http://www.b-rail.be/... выдает ошибку
be_happy is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:05
ответ для Banditka , на сообщение « Брюссель-Брюгге »
  #1154
marryika
Элита
 
Аватар для marryika
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Гороховая
Сообщений: 2 798


Давно не заглядывала в этот топик. А тут как раз такая беседа.
Что я могу сказать на сей счет))
Бельгия - это единственная страна, где я почувствовала, что зря не послушала умных людей и таки взяла машину! Мы везде берем машину, мне так комфортнее, привычнее, и тд. Но вот именно в бельгии это было ошибкой. Возможно, если бы мы поехали летом, а не в феврале и было бы тепло, и у нас было бы желание мотаться по окресностям.... тогда возможно. А так, у нас было 2 для Брюссель, 2 Гент и 2 Брюгге. Машина не нужна нафиХ. Можно было доехать на поезде и не париться ни разу. Парковки стоят очень дорого, аренда машины +бензин совершенно не оправданные траты за ту дорогу, которую можно проделать на комфортабельном поезде без проблем. А съэкономленной суммы 5 раз хватило бы на такси до аэропорта и обратно)))
Но это ИМХО, естественно, никому не навязываю.)))
marryika is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:21
ответ для marryika , на сообщение « Давно не заглядывала в этот топик. А... »
  #1155
be_happy
Участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 205


Ну тогда, плиз, ещё раз про поезда - покупать заранее есть смысл? Или цена в кассе перед отправлением (Брюгге, Гент) будет такой же? Где-то на просторах этого топика уже обсуждали, но не могу найти к чему пришли
be_happy is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 02:15
ответ для be_happy , на сообщение « Ну тогда, плиз, ещё раз про поезда -... »
  #1156
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от be_happy Посмотреть сообщение
Ну тогда, плиз, ещё раз про поезда - покупать заранее есть смысл? Или цена в кассе перед отправлением (Брюгге, Гент) будет такой же? Где-то на просторах этого топика уже обсуждали, но не могу найти к чему пришли
Внутренние маршруты (IC и прочие) продаются по фиксированной цене.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:18
ответ для Foxlen , на сообщение « Внутренние маршруты (IC и прочие)... »
  #1157
be_happy
Участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 205


Спасибо! тогда всё ещё проще, можно ничего планировать
be_happy is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 19:19
ответ для Banditka , на сообщение « Брюссель-Брюгге »
  #1158
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Я как раз хотела тему поднять,а тут и без меня оживление
Foxlen,подскажите плиз,можно ли где-то она ходу перекусить в 8-9 утра по дороге от Гранд Пляс до Северного вокзала?
Всё что нашла на картах-работает с 10-11.
И билеты в метро-они действуют на протяжении какого-то времени или на одну поездку? Мы поедем из центра в мини-европу вдвоем.Нам 4 билета покупать? Или может проще не трамвае? а как на трамвай билеты покупать? Спасибо!!
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 00:42
ответ для twinkling , на сообщение « Я как раз хотела тему поднять,а тут и... »
  #1159
Esmiralda
Участник
 
Аватар для Esmiralda
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
Я как раз хотела тему поднять,а тут и без меня оживление
Foxlen,подскажите плиз,можно ли где-то она ходу перекусить в 8-9 утра по дороге от Гранд Пляс до Северного вокзала?
Всё что нашла на картах-работает с 10-11.
И билеты в метро-они действуют на протяжении какого-то времени или на одну поездку? Мы поедем из центра в мини-европу вдвоем.Нам 4 билета покупать? Или может проще не трамвае? а как на трамвай билеты покупать? Спасибо!!
так перекусите где мини-европа,там множество кафешек,едте на метро цена такая же почти что и на метро берите туда и обратно сразу.
Esmiralda is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 02:17
ответ для twinkling , на сообщение « Я как раз хотела тему поднять,а тут и... »
  #1160
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
Я как раз хотела тему поднять,а тут и без меня оживление
Foxlen,подскажите плиз,можно ли где-то она ходу перекусить в 8-9 утра по дороге от Гранд Пляс до Северного вокзала?
Всё что нашла на картах-работает с 10-11.
И билеты в метро-они действуют на протяжении какого-то времени или на одну поездку? Мы поедем из центра в мини-европу вдвоем.Нам 4 билета покупать? Или может проще не трамвае? а как на трамвай билеты покупать? Спасибо!!
На площади Биржи Макдональдс работает с 8.30. Билеты действуют в течении часа с момента активации. Мне кажется, что на метро туда удобнее ехать, т.к. пешочком совсем рядом, но можно и на трамвае - 7й и 51й.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena