~ Весна у январят 2009 ~ - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 14:27   #1151
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


блин, пойду потру лишнее... а то разоткровенничалась
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline  
Старый 29.03.2012, 14:28
ответ для ТАШУЛЬКА , на сообщение « ДД! А где новички??? »
  #1152
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Всем привет!
Хочу в отпуск
Солныффко is offline  
Старый 29.03.2012, 14:32
ответ для Денисовичи , на сообщение « блин, пойду потру лишнее... а то... »
  #1153
Яблочная мята
Наш человек
 
Аватар для Яблочная мята
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщений: 6 170


Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
блин, пойду потру лишнее... а то разоткровенничалась
да ладно...с кем же еще поделиться
__________________


Яблочная мята is offline  
Старый 29.03.2012, 14:35   #1154
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
да ладно...с кем же еще поделиться
да тут просто получается, что со всем инетом...
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline  
Старый 29.03.2012, 14:42   #1155
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
Наташа, тут явно не простота душевная, к сожалению... именно жадность. Подарки от учеников свекровь не оставляет себе, она с ними по гостям ездит, передаривает, чтоб денег не тратить... А в гости она любит ездить, т.к. экономит, она там наедается (это она сама этим хвастается).
Ну у меня свекровь в саду работала на Дальнем Востоке, так меня не покидает чуЙство, что все б/у игрухи - оттуда. Ну это тоже не простота...
Жадность - терпеть не могу в людях
__________________

Nattsi is offline  
Старый 29.03.2012, 14:49
ответ для Nattsi , на сообщение « Ну у меня свекровь в саду работала на... »
  #1156
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от Nattsi Посмотреть сообщение
Ну у меня свекровь в саду работала на Дальнем Востоке, так меня не покидает чуЙство, что все б/у игрухи - оттуда. Ну это тоже не простота...
Жадность - терпеть не могу в людях
вот и я так же... уж не знаю, почему.. вроде никогда богато не жили, но жадность - не люблю!..
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline  
Старый 29.03.2012, 14:54   #1157
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
вот и я так же... уж не знаю, почему.. вроде никогда богато не жили, но жадность - не люблю!..
Про меня " не люблю" - мягко сказано. Коробит меня сильно. Причем расточительство тоже не люблю
Но когда вижу аптечку у свекров, где срок действия препаратов истек еще лет 5 (!!!) назад - а было "набрано" с работы свекра, то меня тошнит от этого. Они не бедствуют при этом совсем, оба работают... Муж с ними уже устал бороться.
Ладно, не буду больше про них.
__________________

Nattsi is offline  
Старый 29.03.2012, 15:22
ответ для Nattsi , на сообщение « Про меня " не люблю" - мягко сказано.... »
  #1158
Анна Нюсенька
Старожил
 
Аватар для Анна Нюсенька
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 016


Да девочки! Сколько людей столько странных непонятных черт характера. Я вот тоже все думаю - свекровь свою знаю ровно 5 дней когда на свадьбу приезжала. а так по телефону и больше с сыном. Как только на меня случайно попадет - сразу начинает учить (правда она училка, в школе работала всю жизнь). Ужас! Еле держусь!
Тут недавно мне весь мозг съела по поводу кори (вакцинации). Как же так? у вас нет прививки?

Я ей раза 3 объясняла что у нас мед.отвод т.к. мы болеем. Вроде слышит, понимает, на следующий раз опять 25. Кошмар!
Хорошо что она далеко, а то мало мне моей мамы которые тоже любит поучать и еще свекровь! АААААААА!

Так что держитесь.

А по поводу жадности...и расточительности....это по-моему из области психики( не в смысле болезней что вы) а из области жизненного опыта и реакции психики на это.

Просто я до второго замужества была очень расточительная - то-ли потому что из теплого маминого дома где я ни в чем не нуждалась в первом браке я не понимала что это уже другая жизнь. И при нищих зарплатах меня (учитель) и мужа (милиционер в районном отделе милиции) я продолжала жить не по средствам. Ужас!
А потом как-то сейчас замечаю за собой жадные нотки,стала экономить, стала расчитывать (чем до этого никогда не занималась).
\Мне кажется это какой-то жизненный опыт и реакции психики на это. Сейчас очень все стараюсь расходовать со смыслом - вот что это жадность или бережливость.
А по поводу подарков которые дарят и свекровь передаривает - девочки, я тоже это делаю. Дело в том, что в школе столько конфет шоколадных когда-то дарили (сейчас меньше т.к. уроки не веду почти), что туши свет. А я сладкое в принципе не ем. И что делать? А у Вивы и музыкалка и бассейн и частные преподаватели - и всем что-то подарить. НУ и получается до смешного! Что выбрасывать шоколад ведь у меня сластен в семье нет. Или подарить тем людям которые я точно знаю любят сладкое. Вот так.
правда сейча слава богу мне не дарят шоколад и я всем покупаю все сама. Но такой факт биографии имеется
Анна Нюсенька is offline  
Старый 29.03.2012, 15:42   #1159
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


ДД!

Аня мне кажется что логопед права. Мы когда ездили к логопеду она сказала примерно тоже, что в 3 года алалию поставить очень сложно. Ну и остальное то что ты написала. Она очень профессиональный логопед-дифектолог. Ее мнению доверяю.
__________________
~мама Катя~ is offline  
Старый 29.03.2012, 15:43   #1160
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Аня, но я сомневаюсь, что ты не покормишь собственного ребенка, который заехал помочь тебе после работы после работы, не будешь хвастаться, что так хорошо поела в гостях, что теперь дома на ужин и завтрак тратиться не прийдется, не станешь просить сама ,чтоб тебе с собой что-нибудь завернули, чтоб ты позавтракала на следующий день "халявно". Думаю, вряд ли потихоньку возьмешь в доме взрослого ребенка пару пакетиков чая, пару картофелин на ужин и не потому что денег нет, а потому что ты просто экономишь и копишь деньги...
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena