Гатчина отзовись - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2008, 00:02
ответ для galchonock , на сообщение « Лен, да мне все равно где, лишь бы... »
  #1151
furfur
Активный участник
 
Аватар для furfur
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 446


Если вы в этом году идете, то чего-то Вы не торопитесь... В некоторых школах уже прошли собрания родителей будущих первоклассников. Хотя прием заявлений, конечно, должен быть чуть ли не до августа.
Мы-то, похоже, пролетаем в этом году со свистом. Хотели ребенка в 8-ю школу определить - отметают по причине малого возраста (меньше 6,5). Может, в 3-ю сунемся...
Базовая школа считается неплохой, но с родителей там совершенно конкретно стригут шерсть... В общем-то, это, наверное, нормально...
furfur is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2008, 00:46
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #1152
lenulya
Хранитель
 
Аватар для lenulya
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщений: 10 955


Галь, очень сильная у нас школа-лицей №3, но она далековато от вас, на Хохлово поле. Хвалят новую школу №8, но она рядом с моим новым домом, на Изотова, т.е. сразу при въезде в город со стороны Красного села. Про остальные - ничего не могу сказать - не знаю.
lenulya is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2008, 01:06
ответ для lenulya , на сообщение « Галь, очень сильная у нас школа-лицей... »
  #1153
galchonock
Орг со стажем
 
Аватар для galchonock
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: 89213839202
Сообщений: 24 171


Цитата:
Сообщение от furfur Посмотреть сообщение
Если вы в этом году идете, то чего-то Вы не торопитесь... В некоторых школах уже прошли собрания родителей будущих первоклассников. Хотя прием заявлений, конечно, должен быть чуть ли не до августа.
Мы-то, похоже, пролетаем в этом году со свистом. Хотели ребенка в 8-ю школу определить - отметают по причине малого возраста (меньше 6,5). Может, в 3-ю сунемся...
Базовая школа считается неплохой, но с родителей там совершенно конкретно стригут шерсть... В общем-то, это, наверное, нормально...
Нам 5 лет, пойдем либо в 2010.
Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Галь, очень сильная у нас школа-лицей №3, но она далековато от вас, на Хохлово поле. Хвалят новую школу №8, но она рядом с моим новым домом, на Изотова, т.е. сразу при въезде в город со стороны Красного села. Про остальные - ничего не могу сказать - не знаю.
Спасибо Лена Буду узнавать. Записались на подготовку к школе на 2 года, но места были только на въезде, с сентября будем ходить. Вот думаю на въезд что ли переехать, только 3 переезд за 1/5 года крутовато будет, наверное
__________________

КТО, ЕСЛИ НЕ Я? (С)
а на выходных очень хочется отдыхать
galchonock is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2008, 18:16
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #1154
микроб
Элита
 
Аватар для микроб
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Центр, Пески
Сообщений: 1 555


девушки, расскажите, а есть ли в Гатчине летом что-нибудь типа развивалок/кружков для 3-леток. У свекров летняя квартира в Гатчине на Изотова, сын будет там с бабушкой в мае-июне и августе. Хотелось бы что-то развивающе-обучающее.
Заранее спасибо.
микроб is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2008, 19:21
ответ для lenulya , на сообщение « Галь, очень сильная у нас школа-лицей... »
  #1155
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Галь, очень сильная у нас школа-лицей №3, но она далековато от вас, на Хохлово поле. Хвалят новую школу №8, но она рядом с моим новым домом, на Изотова, т.е. сразу при въезде в город со стороны Красного села. Про остальные - ничего не могу сказать - не знаю.
3 я школа лицей была сильная 10 лет назад, а сейчас у них - разруха и запустение. В прошлом году с грехом пополам 1й класс набрали - все ребятишки с хохлова поля правдами и неправдами стремились попасть в 8ю школу....

Я год назад рассматривала только 2 варианта - базовая - и наша, 8я. Еще гимназию некоторые хвалят, но там, имхо перебор - нуууу очень сильная нагрузка дял деток.
Kaew is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2008, 22:46
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #1156
Катаржина
Наш человек
 
Аватар для Катаржина
 
Регистрация: 29.11.2002
Адрес: непостоянный
Сообщений: 5 224


А у нас во дворе хвалят 4 школу - может правда от того, что близко к дому.
__________________
Измениться — изменить себя… или изменить себе?
____________________________________________
Счастье не в тех мужчинах с которыми хочется спать...... а в тех, с которыми хочется просыпаться!.
Катаржина is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2008, 00:11
ответ для Kaew , на сообщение « 3 я школа лицей была сильная 10 лет... »
  #1157
furfur
Активный участник
 
Аватар для furfur
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 446


У меня у многих знакомых дети учатся в 3-ей школе: до сих пор она считается сильной. Детей там сильно грузят, это да. Завуч младшеклассников выглядит очень адекватно, мне она понравилась.
О школе творческого развития (теперь 8-ой) мнение у людей не очень. Может, выборка, как говорят, непрезентативна: большинство из опрошенных - технари, много сотрудников ПИЯФа.
Тем не менее, будем пробиваться в 8-ую, она от нас в 2-ух шагах, в отличие от 3-ей.
Кстати, в этом году в 3-ю школу уже набрали 2 первых класса по 30 человек в каждом. Если наберется еще 25 желающих, откроют еще один класс - информация, полученная непосредственно от директора 3-ей школы.
furfur is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2008, 20:12
ответ для furfur , на сообщение « Если вы в этом году идете, то чего-то... »
  #1158
хеленуайт
Ветеран
 
Аватар для хеленуайт
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 693


Девушки,а кто-нибудь подскажет,какая вода питьевая в Гатчине с доставкой лучше?нашла только 2х поставщиков-Девон и Аквалайн.может кто подскажет качество,цены и ты ды.А то вечером телефоны нашла,а там никто не отзывается.Совсем уже вода из крана достала,а кувшин аквафоровский не спасает(
__________________
хеленуайт is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2008, 20:30   #1159
galchonock
Орг со стажем
 
Аватар для galchonock
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: 89213839202
Сообщений: 24 171


Цитата:
Сообщение от ПлюШкинЫ Посмотреть сообщение
Девушки,а кто-нибудь подскажет,какая вода питьевая в Гатчине с доставкой лучше?нашла только 2х поставщиков-Девон и Аквалайн.может кто подскажет качество,цены и ты ды.А то вечером телефоны нашла,а там никто не отзывается.Совсем уже вода из крана достала,а кувшин аквафоровский не спасает(
Да уж тоже интересует. Вода из крана мягко говоря не очень.
__________________

КТО, ЕСЛИ НЕ Я? (С)
а на выходных очень хочется отдыхать
galchonock is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2008, 11:58
ответ для galchonock , на сообщение « Да уж тоже интересует. Вода из крана... »
  #1160
kuzora
Старожил
 
Аватар для kuzora
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 137


Мы заказываем воду "Хваловская", цена 130 руб за бутылку привозят по 2. Помпу дают в аренду, не помню сколько стоит. Пользуемся уже 2 года. Другую не пробовали. Нравится то, что совершенно нет накипи.
__________________
Анюта 18.11.2006

kuzora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena