Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2010, 20:25
ответ для Конфетта , на сообщение « Снегурка, поздравляю с... »
  #1151
Снегурка в стрингах
Наш человек
 
Аватар для Снегурка в стрингах
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 8 869


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Снегурка, поздравляю с операцией!!!

Девочки, у моей дочки Дискенезию нашли, сильную... Ей всего 3.5 года, откуда? Часто даловалась на боли в подреберии, частенько был жидкий стул без причины, ест плохо, проверили на глистов, не нашли, сделали узи сейчас, и вот, такой диагноз....Неужели у таких крошек может быть такое? Это навсегда?
Спасибо
Я боюсь детей к врачам водить, особенно платным! Что-нибудь точно найдут
Я бы ещё у парочки врачей проконсультировалась. Может Креончику или чего-нить ещё пропьете и в Макдональдс
А если серьезно, то хирург говорил, что болезни желчного пузыря передаются по наследству по женской линии. Так что если у Вас было, то и у девочки высок риск.
Снегурка в стрингах is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 22:15   #1152
inyan
Активный участник
 
Аватар для inyan
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Снегурка в стрингах Посмотреть сообщение
Спасибо
Я боюсь детей к врачам водить, особенно платным! Что-нибудь точно найдут
Я бы ещё у парочки врачей проконсультировалась. Может Креончику или чего-нить ещё пропьете и в Макдональдс
А если серьезно, то хирург говорил, что болезни желчного пузыря передаются по наследству по женской линии. Так что если у Вас было, то и у девочки высок риск.
Про наследсвенность это точно((( У меня у бабушки тоже самое было, после того как детей родила ( 2ух девочек). У мамы моей никаких камней и болей никогда не было, а вот мне "повезло"(((
inyan is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 23:44
ответ для inyan , на сообщение « Про наследсвенность это точно((( У меня... »
  #1153
Снегурка в стрингах
Наш человек
 
Аватар для Снегурка в стрингах
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 8 869


Цитата:
Сообщение от inyan Посмотреть сообщение
Про наследсвенность это точно((( У меня у бабушки тоже самое было, после того как детей родила ( 2ух девочек). У мамы моей никаких камней и болей никогда не было, а вот мне "повезло"(((
Во-во! и про вторую беременность говорили, что сейчас после вторых родов участились случаи. В больнице либо бабули после 60 лежат, либо девочки с 2-мя детьми Так что компания всегда есть
Снегурка в стрингах is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 00:07   #1154
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от Снегурка в стрингах Посмотреть сообщение
Во-во! и про вторую беременность говорили, что сейчас после вторых родов участились случаи. В больнице либо бабули после 60 лежат, либо девочки с 2-мя детьми Так что компания всегда есть
а так же беременные))))
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 01:03
ответ для ღIrashKaღ , на сообщение « а так же беременные)))):065: »
  #1155
Снегурка в стрингах
Наш человек
 
Аватар для Снегурка в стрингах
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 8 869


Цитата:
Сообщение от IrashKa Посмотреть сообщение
а так же беременные))))
)))) ну неужели со всеми? безобразие Беременные - это уникальная категория, требующая особенных условий!
Снегурка в стрингах is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 10:31   #1156
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Цитата:
Сообщение от Снегурка в стрингах Посмотреть сообщение
)))) ну неужели со всеми? безобразие Беременные - это уникальная категория, требующая особенных условий!
Простите,но каких? Вы предлагаете оперировать вас на геникологии? или на дородовом? Что с того,если беременная будет лежать с уже родившей женщиной?
В любом случае,за отдельную плату, вы всегда можете взять отдельную палату.
__________________
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 10:33   #1157
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Цитата:
Сообщение от Снегурка в стрингах Посмотреть сообщение
Во-во! и про вторую беременность говорили, что сейчас после вторых родов участились случаи. В больнице либо бабули после 60 лежат, либо девочки с 2-мя детьми Так что компания всегда есть
у меня камни появились после первых родов,пузырь удалила после вторых. про наследственность...у матери и у сестры тоже удалены желчные (((
__________________
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 13:48
ответ для Конфетта , на сообщение « Снегурка, поздравляю с... »
  #1158
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Снегурка, поздравляю с операцией!!!

Девочки, у моей дочки Дискенезию нашли, сильную... Ей всего 3.5 года, откуда? Часто даловалась на боли в подреберии, частенько был жидкий стул без причины, ест плохо, проверили на глистов, не нашли, сделали узи сейчас, и вот, такой диагноз....Неужели у таких крошек может быть такое? Это навсегда?
мому сыну тоже диагностировали дискенезию примерно в таком же возрасте.
Жалоб у него особых небыло тогда. Бывали случаи жидкого стула, были несколько случаев беспричинной рвоты. Назначили поддерживающее лечение, эубикор мы пили несколько курсов, еще что-то ( не креон точно). наблюдались раз в год. Примерно годам к 8 ситуация выровнялась. Т.е., мы так же проверяемся раз в год, но никаких проявлений болезни нет. И анализы все хорошие. Диету соблюдаем - но это не сложно: отказались полностью от газированных напитков, жареного теста ( ага, блинчики, пончики, оладьи и т.д.), и от шоколада.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 17:21
ответ для Кaramel , на сообщение « мому сыну тоже диагностировали... »
  #1159
kender2
Старожил
 
Аватар для kender2
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 361


ой, девочки! У меня калькулезный холецистит развился на фоне гепатоза беременных, при том камней не видели ни в одной бальнице города, а с острыми приступами я перележали по-моему во всех. Поэтому и не резали меня.1 -беременная, 2- не могли понять что со мной. До ходило до болевых судорог, при этом беременных ничего капать нельзя, кроме магнезии. Так и мучалаьс с 13 недели до 30. Потом начала отказывать печень, заканчилось все неоднократными процедурами плазмофереза и преждевременными родами в 35 недель. Врачи сказали , что надо спасать дитятко. В результате, сразу после родов меня уже по скорой в другую больницу, (ВМА) где увидели камни диаметром 1-2 мм., стали вымогать деньги за операцию 22т.т я отказалась. Так я две недели и каталась по скорой в разные больницы, все хотела растворить камни и спасти орган, но потом сил уже не осталось, сделала плановую опреацию в Александровский больнице бесплатно . Хируг Ким Дмитрий Евгениьевич. Очень хороший, замечательный, внимательный, сделал надрезы, швов вообше не видно.
Сейчас поддерживаю диету, раз в неделю делаю промывание печени.
__________________
kender2 is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 11:12   #1160
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от loveshoes Посмотреть сообщение
У кого желчный удален, скажите пожалуйста, есть ли у вас такое (просто пытаюсь понять, нормально ли это):
у меня иногда (на самом деле раз в неделю где-то , минут через 10 после приема пищи (а диету я соблюдаю!) стремительно случается расстройство кишечника. Все происходит так быстро и сильно, что у меня уже появляется неуверенность в себе, я кушаю только рядом с wc
Гастроэнтеролог после обследования сказал, что поджелудочная не справляется, выписал месячный курс креона. Пока принимала - все отлично! Как перестала, через пару дне началось снова....
я бы очень хотела убрать этот побочный эффект, а то сильно жить мешает...
у меня такая проблема началась еще до удаления))))периодически проходит само по себе,но уверенности никакой. стараюсь есть с расчетом выхода из дома)))но мне проще,я дома с детками.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena