Заявление в прокуратуру на ПФ. - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 11:52
ответ для Dilya , на сообщение « http://www.novayagazeta.ru/news/657331.h... »
  #1151
uwws
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Уральский регион
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
http://www.novayagazeta.ru/news/657331.html они выиграли суд.
они и кассационую ПФ выиграли!!!
только не они а ОНА. Это мама от себя лично обращалась, я уже здесь об этом писала. На мои посты как-то мало внимания обращаете

Мама подала жалобу в прокуратуру,а в прокуратуре оказались адекватные люди,с трезвой головой
Зам. прокурора и направил жалобу от её имени в суд. Самой маме даже на суде не пришлось присутствовать.

Настя,ещё раз посмотри стилистические ошибки в тексте,как-то не хорошо с ошибками-то. Это же не смысл жалобы меняется, а просто всё "по русски" становится написано,читаемо.
Грамматических ошибок у вас нет!
А то в последнем предложении получается что не родитель,а нормативный акт деньги снять не может со счёта.
посмотри тот текст,где я подчеркнула где что исправить.
Но вобщем-то не спорю особо,если и так отправите,то поймут о чем жалоба.

В жалобе в прокуратуру
Цитата:
Сообщение от Настасья-трижды мама Посмотреть сообщение
И подписываться могут ВСЕ
Цитата:
Сообщение от Ирина-кошка Посмотреть сообщение
Так как я с пригорода, то присоединиться к вам не могу, буду бороться у себя в одиночку.
Ирина,если вы к ним присоединитесь,к городским,то коллективную жалобу они смело смогут подавать в областную прокуратуру. Уже только как от родителей-детей-инв. и получающих пенсии по потрере кормильца ПО СПБ И Ленинградской обл.

А если У ВАС (Ирина) есть ответ уже и из областной, т.к. вы из области,тогда можно бы коллективную жалобу сразу в региональную прокуратуру писать.
Это вобщем-то можно всё выяснить по телефону, позвонив в приёмную региональной прокуратуры.
Но если даже вы подадите жалобу в региональную,а там сочтут что ещё рано к ним,то они САМИ её "спустят" куда нужно,т.е. в областную. Документы у них не пропадают,всё идёт куда нужно.

А если в суд,то там не знаю могут ли подписываться те,кто не получил писем. наверно могут,но НЕ УВЕРЕНА.

не знаю понятно-ли всё объясняю
uwws is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 11:57
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #1152
uwws
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Уральский регион
Сообщений: 304


Можно же и в прокуратуру и в суд.Только тогда подписи нужно собирать чтоб оригиналы были и туда и туда(в двух экз.)
uwws is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 12:12
ответ для uwws , на сообщение « Можно же и в прокуратуру и в суд.Только... »
  #1153
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от uwws Посмотреть сообщение
Можно же и в прокуратуру и в суд.Только тогда подписи нужно собирать чтоб оригиналы были и туда и туда(в двух экз.)
Так о чем и речь, жалоба то уже готовая. Осталось собрать подписи и готовить иск в суд
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 12:16
ответ для uwws , на сообщение « они и кассационую ПФ выиграли!!!... »
  #1154
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от uwws Посмотреть сообщение
В жалобе в прокуратуру


Ирина,если вы к ним присоединитесь,к городским,то коллективную жалобу они смело смогут подавать в областную прокуратуру. Уже только как от родителей-детей-инв. и получающих пенсии по потрере кормильца ПО СПБ И Ленинградской обл.

А если У ВАС (Ирина) есть ответ уже и из областной, т.к. вы из области,тогда можно бы коллективную жалобу сразу в региональную прокуратуру писать.
Это вобщем-то можно всё выяснить по телефону, позвонив в приёмную региональной прокуратуры.
Но если даже вы подадите жалобу в региональную,а там сочтут что ещё рано к ним,то они САМИ её "спустят" куда нужно,т.е. в областную. Документы у них не пропадают,всё идёт куда нужно.

А если в суд,то там не знаю могут ли подписываться те,кто не получил писем. наверно могут,но НЕ УВЕРЕНА.

не знаю понятно-ли всё объясняю
а это ведь мысль
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 12:41
ответ для Настеньк@ , на сообщение « Так о чем и речь, жалоба то уже... »
  #1155
Татьяна-РК
Участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: г.Красное Село.
Сообщений: 231


А куда надо подъехать, чтоб подпись свою поставить? Я правда с Красносельского района и у меня даже нет письма с Пенсионного, 2 недели прошло,ответа на мое заявление с ПФ так и нет.
Татьяна-РК is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 13:53
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #1156
Люлю09
Участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 108


Девочки,мне кажется ,что все ответы из различных инстанций нужно подавать в виде нотариально заверенных копий.Чтобы оригиналы нигде не затерялись.Документы чиновники потерять могут очень быстро,в том числе и в суде.Я тоже готова подписаться,только живу в Невском районе и письма мне пока еще не было.А Конституционный суд лучше заваливать письмами из различных регионов если не одновременно,то постепенно.По крайней мере видно будет какая ситуация по всей России.
Люлю09 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:55   #1157
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Люлю09 Посмотреть сообщение
Девочки,мне кажется ,что все ответы из различных инстанций нужно подавать в виде нотариально заверенных копий.Чтобы оригиналы нигде не затерялись.Документы чиновники потерять могут очень быстро,в том числе и в суде.Я тоже готова подписаться,только живу в Невском районе и письма мне пока еще не было.А Конституционный суд лучше заваливать письмами из различных регионов если не одновременно,то постепенно.По крайней мере видно будет какая ситуация по всей России.
Нотариально заверенные копии - лишние затраты, на мой взгляд. Хватит и обычных. Настя, нам надо выслать вам сканы писем или вместе с подписями приложить копии?
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:11
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #1158
Люлю09
Участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 108


К сожалению просто копию не примут.Попросят либо заверить,либо принести оригинал.А все документы потом остаются в архиве суда.Соответственно оригинал потом забрать из архива суда будет практически невозможно.А нотариально заверить стоит у нотариуса 20 рублей.Другое дело,что в нотариальных конторах очереди.Может в самом суде смогут заверить копию? Этот вопрос нужно как-то уточнить.
Люлю09 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:30
ответ для Люлю09 , на сообщение « К сожалению просто копию не... »
  #1159
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
Нотариально заверенные копии - лишние затраты, на мой взгляд. Хватит и обычных. Настя, нам надо выслать вам сканы писем или вместе с подписями приложить копии?
Цитата:
Сообщение от Люлю09 Посмотреть сообщение
К сожалению просто копию не примут.Попросят либо заверить,либо принести оригинал.А все документы потом остаются в архиве суда.Соответственно оригинал потом забрать из архива суда будет практически невозможно.А нотариально заверить стоит у нотариуса 20 рублей.Другое дело,что в нотариальных конторах очереди.Может в самом суде смогут заверить копию? Этот вопрос нужно как-то уточнить.
Девочки, очень часто ставят штамп "копия верна" и оригинал остается на руках
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:39
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #1160
Люлю09
Участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 108


Вот это и нужно уточнить.
Люлю09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena