_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 23:20   #1151
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
А нам не сказали результаты. И вообще не сказали, что такая работа была. Дочку сейчас спросила, говорит - да, писала такое. Буду учительницу пытать.
Я тоже со слов дочки узнала.
А про результаты сама сегодня у учительницы спросила - спасибо информации здесь
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:55
ответ для Sha Dow , на сообщение « ттт без смещения, сказали еще б чуть... »
  #1152
Olenk
Активный участник
 
Аватар для Olenk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Sha Dow Посмотреть сообщение
ттт без смещения, сказали еще б чуть чуть и было бы совсем плохо =(
куртка не застегивается на гипс, пробовали, и с туалетом у девочек сложнее, чем у мальчиков...моя лично не может одной рукой держать юбку, заправляться и натягивать колготки...блин, с одной стороны школу оочень не хочется пропускать, но с другой у моей мурашки по коже как она там будет справляться...в общем за выходные будем думать чего в итоге=(
Я во втором классе 2 недели ходила в школу с гипсом (перелом пальцев на правой руке, но гипс был до локтя). Первую неделю отсидела дома, привыкала, 2-ю и 3-ю неделю ходила в школу, писать ничего не писала, левой рукой совсем не получалось, но слушала и запоминала (наверное ) Как раз в конце сентября начале октября это и было. Дома одеваться помогали родители, в школе подружка. В туалет точно помню, что не ходила, терпела до дома (на продленку я не оставалась). Ломаная рука находилась под одеждой на повязке. В общем помню, что доставал меня этот гипс страшно, но посещению школы не препятствовал
__________________
Olenk is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:09   #1153
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Мой сын в 1-м классе на майских праздниках сломал правую руку (перелом предплечья) - так он три недели сидел дома на больничном со справкой (в общем, летние каникулы начались на месяц раньше..)
Тоже, кстати, с переломом один день еще в школу сходил, только правую руку поднимал левой рукой ..

Дочка тоже уже руку ломала в 4 года на даче.. Делали рентген в местной травме в области, и он перелом не показал, через 1,5 суток только в СПб диагностировали...
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:24   #1154
Sha Dow
Элита
 
Аватар для Sha Dow
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 726


решили мы проблему, приедет моя мама к нам, будет детку водить и забирать, помогать одеваться и тд =) теперь надо наловчиться ее как-то одевать и застегивать =)
не хочется школу все-таки пропускать, тем более английский скоро начинается...воть
Sha Dow is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:13   #1155
13nta
Участник
 
Аватар для 13nta
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Спассский переулок
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Dannika Посмотреть сообщение
А скажите, детей сейчас вообще учат КАК правильно писать цифры и буквы? Я имею ввиду последовательность элементов. Моя дочь как писала большинство цифр снизу вверх, так и пишет. Или цифру пять, например, пишет слитно начиная с верхнего хвостика. Вроде как учительница на это особого внимания не обращает... А у Вас как?
У нас учат. В рабочей тетради по математике стоят стрелочки. В прописях стрелочек нет, но ребзь, когда домашку делает, проговаривает так, как они с учительницей проговаривают в классе. Там всё чётко. Хотя многое привык писать неправильно.
13nta is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:14   #1156
13nta
Участник
 
Аватар для 13nta
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Спассский переулок
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Sha Dow Посмотреть сообщение
решили мы проблему, приедет моя мама к нам, будет детку водить и забирать, помогать одеваться и тд =) теперь надо наловчиться ее как-то одевать и застегивать =)
не хочется школу все-таки пропускать, тем более английский скоро начинается...воть
Выздоравливайте!!!
13nta is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 10:03   #1157
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Всех желающих попасть в табличку, прошу ознакомиться с оной.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 19:17   #1158
Sandy220
Элита
 
Аватар для Sandy220
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино - моя вселенная
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Dannika Посмотреть сообщение
А скажите, детей сейчас вообще учат КАК правильно писать цифры и буквы? Я имею ввиду последовательность элементов. Моя дочь как писала большинство цифр снизу вверх, так и пишет. Или цифру пять, например, пишет слитно начиная с верхнего хвостика. Вроде как учительница на это особого внимания не обращает... А у Вас как?
У вас тоже?
Я думала, моя одна так неправильно пишет. Я разговаривала по этому поводу с О.Е., сказала, что все показывает и рассказывает. В классе висят таблички со стрелочками, но я думаю, что она сидит на месте когда они пишут, и не контролирует каждого, поэтому им проще кто как привык. Теперь дома сама сижу рядом, смотрю, чтоб правильно писала и буквы и цифры
Sandy220 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 19:27   #1159
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


у вас с табличке данные отсортированы по алфавиту? будет гораздо инфромативнее, если сделать группировку по районам... в Excel это несложно
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 20:20   #1160
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Да многие мало данных дали, вот я и решила по алфавиту.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena