Проблема детей эмигрантов в школах - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 11:50   #1151
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
Справедливости ради, давайте заметим, что тему жития на заграничные пособия уехавших сограждан я вообще не затрагивала, написала лишь о том, что они легко ассимилируются Слишком уж эта тема обширна, да и не особо она меня волнует, т.к. как говорится с глаз долой - из сердца вон. Меня больше волнует непосредственно сабжевый вопрос - кто завтра будет учиться с моими детьми в России.
Тоже не понимаю, чего бывшие соотечественнники в эту тему понабежали-то... Медом что ли намазано? Их никто не обсуждает, их проблемы никому тут не нужны и неинтересны, тема вообще-то о гастерах-среднеазиатах.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:51   #1152
Gre4ka
Активный участник
 
Аватар для Gre4ka
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
Ну вот поэтому и не стоит проводить параллели между собой (это я ко всем эмигрантам) и нашими родными гастерами. ВЫ:
1. Законы не нарушаете.
2. Работаете.
3. Язык учите.
4. Религиозные обряды прилюдно не отправляете.
5. Вас не много.
может еще чего хорошего забыла
У нас:
1. На законы им пилювать.
2. Работать вроде работают.
3. Зачэм?
4.
5. Их много и они в тельняшках
вы в Лос-Анджелесе были?
латиноамериканцы — 47,3 % (мексиканцы),
белые — 29,2 % (армяне, евреи, немцы, ирландцы, англичане, итальянцы),
азиаты — 13,1 % (филиппинцы, китайцы, корейцы, вьетнамцы, индийцы, японцы),
афроамериканцы — 9,6 %,
другие — 0,8 % (индейцы).

Обратите внимание на белых - там армян половина из этих процентов.
И треть народа точно английского не знает.
Gre4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:55
ответ для Котея , на сообщение « Вы дальше страховые правила... »
  #1153
Gre4ka
Активный участник
 
Аватар для Gre4ka
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Вы дальше страховые правила процитируйте. Где там написано "оказание помощи бесплатно"? Страховка может покрывать (если нет умысла. к примеру и прочих разных условий).
Для беременных, кстати, есть повышающий коэффициент при оформлении страховки. никто бесплатно ничего не сделает. Обрыв подъемника в швейцарских Альпах, погибло много народа, покалечилось тоже. Издержки по оказанию мед. помощи, эвакуацию, репатриацию тел на родину оплачивали СТРАХОВЫЕ КОМПаНИИ.

Уже не в тему, конечно. Читаю медленно, на работе работаю. За белую з/п.
Читаю быстро, работаю на трех работах, з.п. разная

Я говорила, что роженицы входят в экстренную помощь, поэтому такие случаи оплачивает государство. А вот если что сверху, то не оплачивает. Так я мысль свою донесла?
Gre4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:57
ответ для Pilar , на сообщение « Тоже не понимаю, чего бывшие... »
  #1154
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Тоже не понимаю, чего бывшие соотечественнники в эту тему понабежали-то... Медом что ли намазано? Их никто не обсуждает, их проблемы никому тут не нужны и неинтересны, тема вообще-то о гастерах-среднеазиатах.

Да во всем мире все перемешиаваются. Или Вы хотите РФ за железный занавес?
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:58
ответ для etoskina , на сообщение « Что значит не поехал бы ...едут..если... »
  #1155
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Что значит не поехал бы ...едут..если денег на дорогу дадут...
Недавно из вологодской области приехали знакомые парнишка с девушкой по 20 лет...устроились машины мыть, жить в общаге устроились...работают и счастливы.
Интернета у них нет в деревне, по телеку только 1 программа работает, газет нет, СЗ нет,и что можно приехать и денег заработать не знали, а как приехал знакомый из Питера в деревню дедушку навестить, рассказал что можно по 20 тыс. без образования заработать( у них там ЗП по 3 тыс. в глубинке) и поехали они с ним в Питер вместе , благо позволили им остановиться на пару суток.

У черных просто все население знает куда за баблом ехать и что они на чужбине найдут поддержку соотечественников, а у нас нет информациии не на что ехать
машины мыть не на стройке работать, и общагу они снимают, это единичные случаи, а не гос программа вот если бы гос-во этим озаботилось бы то может и поехали бы из глубинки, за подьемные да за жилье в будущем
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:59
ответ для midou , на сообщение « Проблема детей эмигрантов в школах »
  #1156
Argona
Ветеран
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 899


Почему-то разговор плавно скатился на обсуждение легальных и нелегальных эмигрантов.
Как я поняла , ТС против присутствия их детей в школах , вне зависимости от того кто здесь легально , а кто нет .
Argona is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:59
ответ для Pilar , на сообщение « Тоже не понимаю, чего бывшие... »
  #1157
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Тоже не понимаю, чего бывшие соотечественнники в эту тему понабежали-то... Медом что ли намазано? Их никто не обсуждает, их проблемы никому тут не нужны и неинтересны, тема вообще-то о гастерах-среднеазиатах.
а мне интересно, они пишут об опыте других стран, проблемма имигрантов сейчас во всей европе стоит,
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:02
ответ для parus , на сообщение « Насколько роды женщины, проживающей в... »
  #1158
Gre4ka
Активный участник
 
Аватар для Gre4ka
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Насколько роды женщины, проживающей в России годами, являются действительно экстенными? Причем что ни ребенок, то экстренный.
Экстренную-то надо оказывать всем, но подменять понятия не надо.


Насколько часто рожаете экстренно за границей?

Чудесное приобщение к цивилизации! Сравнится может лишь с употребление их мужьями узбеками водки и полированием сего пивом (совсем недавно сталкивалась).


Почему всегда дается ложный выбор, отдавать деньги депутатам или таджичке-нелегалке?
А это просто совсем исключено, чтобы деньги шли на НАС?
Роды не экстренные - это если вы пришли за недельку и легли на дородовое. Если вы прибегаете с улицы со схватками - это экстренные.

Я думаю, что достаточно часто. Если у вас нет знакомых русских, у которых внезапно начались роды в поле под Тулузой, то подумайте как много других людей из других стран путешествуют, приезжает погостить, живут нелегально в той же Франции.

А я не понимаю почему надо закрывать глаза на миллиарды, которые текут в карманы наших депутатов. У меня лично два приятеля оттуда. Это уму непостижимо какая черная дыра. Таджички на их фоне - ни о чём.
Gre4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:04
ответ для kykmak , на сообщение « машины мыть не на стройке работать, и... »
  #1159
Gre4ka
Активный участник
 
Аватар для Gre4ka
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
машины мыть не на стройке работать, и общагу они снимают, это единичные случаи, а не гос программа вот если бы гос-во этим озаботилось бы то может и поехали бы из глубинки, за подьемные да за жилье в будущем
зачем государству вывозить людей из глубинки? Чтобы у нас была пустота и два мега-города на 50 млн человек? Государству надо, чтобы люди работали не только в Питере и Москве. Государству нужны регионы. Другой вопрос что оно для этого делает.
Gre4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:06
ответ для Argona , на сообщение « Почему-то разговор плавно скатился на... »
  #1160
Gre4ka
Активный участник
 
Аватар для Gre4ka
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
Почему-то разговор плавно скатился на обсуждение легальных и нелегальных эмигрантов.
Как я поняла , ТС против присутствия их детей в школах , вне зависимости от того кто здесь легально , а кто нет .
Я если что могу выступить против присутствия ребенка ТС в моей школе. Мне не нравится её образ мыслей и ребенок логопедичсекий.... Может мой зайчик наберется неправильных звуков от её ребенка. Мне страшно.
Gre4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena