Гидронефроз почки - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2008, 01:19
ответ для Catherina , на сообщение « Читайте меня правильно.:009:Я говорю,... »
  #1151
natalian
Элита
 
Аватар для natalian
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Читайте меня правильно.Я говорю, что сами по себе лоханки маловероятно, что уменьшатся. С лечением - само собой...
Вопрос только в том, кто говорит, что надо только наблюдаться... Если опытный врач, то естес-но - да, никакого лечения не надо и только наблюдаться.
Катерина, Викентий, спасибо !
__________________
Катюшка 30.07.2004
___________________________________________
Я люблю тебя, Жизнь! А ты меня... снова и снова...
natalian is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2008, 13:07
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1152
tenny
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 617


девочки =((((((((((((((((, мы заболели, операция откладывается. Вот не везет так не везет.
tenny is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2008, 13:17
ответ для tenny , на сообщение « девочки =((((((((((((((((, мы заболели,... »
  #1153
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Цитата:
Сообщение от tenny Посмотреть сообщение
девочки =((((((((((((((((, мы заболели, операция откладывается. Вот не везет так не везет.
Вот, я заметила закономерность...
У большинства перед операцией появляются сопли, ОРВИ...
___________________________
Выздоравливайте Значит, так надо!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 23:55
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1154
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Ну вот, и мы сегодня ездили в Педиатричку. Прошел год после нашей операции. Там ничего не меняется... Мамочка тихо плачет у двери операционной, по корридору фланируют врачи, деловито снуют сестры, прыгают обследуемые детки... Послеоперационная палата заполнена на три четверти. Туалет все так же ужасен...

Мы ложимся в понедельник на обследование + на операцию на водянку. Посмотрел на нас Антон Игоревич и сказал, что тянуть до трех лет не будем... Год назад оперировали левый мочеточник. Сегодня на Узи обнаружили расширенную лоханку уже на правой почке. Не криминально, но все же... 8мм... Я в шокинге. Как я управлюсь с полуторагодовасиком на урографии, цистографии и тем более после операции??? Видимо, это надо просто пережить...
__________________
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2008, 00:09
ответ для Catherina , на сообщение « Ну вот, и мы сегодня ездили в... »
  #1155
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Ну вот, и мы сегодня ездили в Педиатричку. Прошел год после нашей операции. Там ничего не меняется... Мамочка тихо плачет у двери операционной, по корридору фланируют врачи, деловито снуют сестры, прыгают обследуемые детки... Послеоперационная палата заполнена на три четверти. Туалет все так же ужасен...

Мы ложимся в понедельник на обследование + на операцию на водянку. Посмотрел на нас Антон Игоревич и сказал, что тянуть до трех лет не будем... Год назад оперировали левый мочеточник. Сегодня на Узи обнаружили расширенную лоханку уже на правой почке. Не криминально, но все же... 8мм... Я в шокинге. Как я управлюсь с полуторагодовасиком на урографии, цистографии и тем более после операции??? Видимо, это надо просто пережить...
Держитесь!!!
Больше ничего не скажешь....сама завтра иду записываться на узи+консультацию. И что скажут
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 17:44
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1156
Катафеич
Элита
 
Аватар для Катафеич
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Колтуши,Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 2 214


Всем здравсутвуйте!меня зовут Катя.Прочитала весь топик...Как жаль, что так поздно стала посещать ЛВ.Весь ужас пришлось пережить в одиночку.Моей доченьке Насте 1 годик.Еще антенатально был поставлен гидронефроз левой почки, пзр лоханки 2 см.4 раза уже полежали в ДГБ1.в ноябре нас прооперировали, успешно.На узи положительная динамика. Очень довольны нашим врачом Головина Элла Ильинишна!Всем советую!
__________________
"Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит."
Ив Сен-Лоран
Катафеич is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 18:00
ответ для Катафеич , на сообщение « Всем здравсутвуйте!меня зовут... »
  #1157
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Здравствуйте. Я начала читать ваш топик, пока не смогла осилить, с грудничком+ старшая дома , а не в садике, это не просто, но буду читать. Пока поняла что все это весьма серьезно

Мы раньше не сталкивались с проблемой почек вообще. Месяц назад сделали дочке (4г 9 мес)узи почек - заодно с брюшной полостью, и выявилось умеренное расширение чашечек в чашечно-лоханом комплексе.
Сдали 3 анализа мочи - в принципе приличные(только удельный вес 1030).

Были на консультации у нефролога из ДДЦ2 - Шварц Раисы Залковны. Она нам ничего толком не объяснила, сказала только наблюдать, сдавать мочу каждый месяц + узи мочевого.

Диагноз - нейрогенная дисфункция мочевого пузыря(хотя мы никогда не псиаемся и можем терпеть нормлаьно до туалета)+ пиелоэктазия слева.

Из рекомендаций - анализы мочи - наблюдать + канефрон и все.

После чтения топика закралось сомнение. Достаточно ли этого? Хороший ли это врач? Нам надо идти еще консультирвотаься у других врачей? Еще обследовать?

Подскажите, чтоб нам не пропустить чего серьезного

И еще вопрос, у топике часто пишут размер лоханки по узи. А у нас такого нет Написан размер почки левой (7,0х2,8 см) и напсиано умеренно расширение чашечек. Узи делали там же в ДДЦ2. Надо переделывать?
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 20:22
ответ для Catherina , на сообщение « К норме лоханки сами не вернутся на... »
  #1158
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
К норме лоханки сами не вернутся на 99%. Хотя чудеса никто не отменял

Какие врачи говорят, что "пока только наблюдать"??? если урологи-нефрологи из ПМА, с Дундича, из Скандинавии (?) или ДГБ1, то тогда действительно "только наблюдать". Если Вам это говорят врачи из местной поликлиники, то читайте мое сообщение двумя постами выше (№1132)...
Нам сделали второе узи в три месяца и лоханка уменьшилась с 0,9 до 0,6! Так что они могут уменьшиться!
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 23:05
ответ для Venatora , на сообщение « Здравствуйте. Я начала читать ваш... »
  #1159
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


УРА!!!!! Вчера и сегодня делали цисто и внутривенную урографию! У Димки все работает, как часики!!! А я так боялась послеоперационного рефлюкса!!! Кстати, цистографию делали на новом цифровом рентгене...!!! Во как! Он теперь на 1-м этаже находится рядом с операционной. ПМА рулит! Теперь останется только с водянкой разобраться, и мы - свободные птицы до следущего года!

Venatora, все, что могу Вам порекомендовать, это обратиться в ПМА к Осипову Антону Игоревичу. Словам этого врача можно доверять на 100%. Как впрочем, и многим другим врачам на 1-ой хирургии, просто я их не знаю... У нас лечащий Осипов...Очень хвалят врачей из ДГБ1. Но это смотря, куда Вам удобнее ехать... Анализ мочи - показателен только тогда, когда уже идет воспаление и взлетели лейкоциты, но тогда уже "поздно боржом пить"(с)
__________________
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 23:25
ответ для Venatora , на сообщение « Здравствуйте. Я начала читать ваш... »
  #1160
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Мы тоже полтора года (с 3 ребенкиных месяца) наблюдались только у Раисы Залковны, сейчас наблюдаемся у нее и в ПМА Я вас уверяю, если что-то выйдет из рамок просто контроля, она вас тут же направит обследоваться дальше. Она очень опытный врач, не очень разговорчива на первых порах, но на самом деле очень вдумчивая и заботливая.
До полутора Никитиных лет мы наблюдались только у нее, потом у нас было ухудшение, она тут же нас направила на обследование (мы совместно с ней выбрали ПМА).
Потом у нас были мальчиковые проблемы, она наблюдала до поры до времени, потом было принято решение резать (фимоз). Опять же она нашла нам врачей, с которыми мы еще долго советовались, в результате чего приняли решение резать. Правда, решение о больнице, где будет проходить операция я принимала сама (Раиса Залковна была в отпуске), выбрала неудачно, за что потом получила от нее нагоняй.
Она не будет делать лишних обследований, она не будет зря мучить ребенка (в полтора года нам надо было делать цистограмму, можно было сделать у нее же, но у них в центре не было тонких катетеров для малышей, она нас направила опять же в ПМА).
Сейчас мы к ней ходим просто в гости, она очень хорошо нас помнит (как помнит всех своих пациентов)
Если Вам что-то непонятно, можете подъехать к ней, объяснить свое волнение, она вам все еще раз расскажет.
Доверять ей можете полностью.

ЗЫ. Кстати, забавно, но факт.
В ноябре прошлого года у Никиты был ужасный кашель больше месяца. Мы обошли всех врачей, никто не мог установить причины. Уже и в садик выписались, т.к. никакой патологии никто не выявил, анализы были идеальные. Зашли к ней показать ей наш заживший послеоперационный писюн, она услышала кашель и сказала, что это от аденоидов. Мы более детально прообследовались у ЛОРа, она оказалась права.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena