жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2010, 17:35   #1151
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Здорово.
Хорошо что не успели заплатить за это.
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:57   #1152
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


ой, какая актуальная для меня темка сейчас! скоро стану обладателем комнаты и буду в ней жить
пошла изучать топ!
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 12:16   #1153
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от Мышь Соня Посмотреть сообщение
ой, какая актуальная для меня темка сейчас! скоро стану обладателем комнаты и буду в ней жить
пошла изучать топ!
А авик у вас тоже актуальный, к нам в темку
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:35   #1154
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
А авик у вас тоже актуальный, к нам в темку
ну надо же, не задумываласьа ведь правда

девочки, может подскажете был тут топик кажется где из комнаты чуть ли не квартиру по планировке сделали... че-то я не могу найти... если я ниче не путаю
__________________


девушка-юрист может возбудить не только уголовное дело...
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 21:16   #1155
ЛАРИСЕЦ
Ветеран
 
Аватар для ЛАРИСЕЦ
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Мышь Соня Посмотреть сообщение

девочки, может подскажете был тут топик кажется где из комнаты чуть ли не квартиру по планировке сделали... че-то я не могу найти... если я ниче не путаю
Это не с форума, но здесь вот девушка рассказывала, как из комуналки отдельную сделала
ЛАРИСЕЦ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 00:24
ответ для ЛАРИСЕЦ , на сообщение « Это не с форума, но здесь... »
  #1156
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от ЛАРИСЕЦ Посмотреть сообщение
Это не с форума, но здесь вот девушка рассказывала, как из комуналки отдельную сделала
ой, точно, это оно!! спасибо!!
вот только где я это видела ума не приложу...
__________________


девушка-юрист может возбудить не только уголовное дело...
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 01:50   #1157
Sofiko SPibi
Старожил
 
Аватар для Sofiko SPibi
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1 186


И я решла поведать вам о нашей коммунальной жизни...
Приветству Всех!!!
Постараюсь коротенько...
Живу шесть лет, у меня это первый опыт, на момент покупки была молодой и глупой при возможности купить в Красном однушку, я выбрала коммуналку... теперь однушку ни как...
Квартира 4-ёх комнатная
- 2 смежные: муж, жена, двое детей и бабушка
- 1 одинокая старушка
- и наша комната
Соседи мои всю жизнь в коммуналке,... закрываются на ночь в комнате при том что квартиру на крюк закрывают.. кладовку на ключ...
- в ванную с ними не попасть.. утром собираются на работу жена там красится...., муж мой первые пол года даже зубы не успевал чистить... вечером с шести начинается.. ванная - кухня... она, муж, дети.. а у нас если кто то занимает воду на кухне в ване напор маленький...так что с шести и до девяти водой особо не попользуешься...
я не работаю, но иногда если куда-то надо утром, пытаюсь собраться за час до подъёма дочери.. так то же особо не зайти муж с женой на работу, а потом их дочь в школу по утрам ей нужен душ..
вобщем первая проблема, а для меня и единственная это вода!
По началу хотела сушить бельё в корридоре.. так одинокая старушка повисла на верёвке в истерии стены у неё сыреют.. - сталлинские... а то что у меня стена с ванной общая как- то не сыреет даже удивительно...
Древняя решётка в раковине на кухне покупала разные.. игнорят вытаскивают и кладут старую.. - ну не хотят как хотят.. а тут в этой жене проснулось купить решётку ну бабки то же игнорят...
когда я въехала были деньги и не работала, ну и соседка только родила я им предложила сделать ремонт потихоньку.. меня проигнорили ну и я молчу, а когда я родила и была одна с ребёнком.. она мне предложила ремонт... я отказала только в поиске и выбора материала.. так всё и заглохло...
Мне нравится что у нас большая прихожая у каждого свой гардероб, в корридоре кладовки... правда у меня самая маленькая, но да ладно,
в ванне у меня стиралка - при её установки столько выслушала - даже такую глупость что ставь в комнате и выноси только когда стирать будешь..., а пару лет назад съезжала от них на съёмное и забирала машинку так они на моё место свою быстро приобрели.. я вернулась и охерела... мне было сказано что они 30 лет живут в этой квартире у них приоритет и они всегда мечтали её поставить имено на это место - под моей полкой... не под своими на двух стенках.. а под моей противоположно!, ну ни чё.. мы всё вернули...
из + кухння большая... у меня там свой уголок и плита и рабочий стол и холодильник с микроволновкой и посуда..., до меня бывшие жильцы как то ухитрялись там питаться мне места нет... едим в комнате...
ещё + у каждого своя лампочка.. везде... поэтому ни какой делёшки нет...
а ещё мне ненравится что я плачу за телефон которым пользуюсь два раза в месяц, а если мне звонят... то соседи ( не пожилые) кладут трубку..
если ко мне кто приходит и незнает про колличество звонков то соседи (опять таки не пожилые) ответят что не знают дома я или нет и закроют дверь перед носом...
один из - нет графика дежурств.. убираются пожилые и я ( лично я пару раз в месяц) это "жена" раз в год с тряпкой вижу, раз в месяц раковину.. унитаз так вообще ни когда... но ванную моета в основном она.. так она и"живёт" там..
кстати когда съезжала за это время они обшили туалет.. - моя наглость мне "неговорят сколько я должна, а я не спрашиваю"
первые годы моей жизни их муж менял смеситель - лейку - я спрашивала сколько по деньга он с меня не брал.... а тут в этом году на кухне кран тёк - мой папа приехал поменять - так их бабка такой ор подняла... - что бы мы ни чего не трогали- это должен делать или сантехник или её сын(далеко не сантехник) - но поорав - извинилась!
Вобщем вот моя коммунальная жизнь - достало изрядно
одна бабка вроде адекватная, изредка цепляемся... вторая в маразме...
прихожу как-то, а та что вроде с маразмом натирает раковину на кухне - говорю теть Тамар не парьтесь.. я с магазина - купила химиии щас всё зальём и отвалится.. - как понесла - да мне посрать.....
муж который - вобщем нормальный мужик - раньше общались на лестнице когда курили.. сейчас если я выйду на лестницу - его жена пулей летит и орёт сколько можно курить и загоняет его домой...
его жена - это нечто мы даже не здороваемся... опять таки если вернуться к воде.. вечером мне стоит только зайти в квартиру - она пулей летит в ванную, и тащит туда младшего насильно.. и мужа гонит и сама зависает...
Раньше хоть с мужем моим здоровалась, а последнюю неделю и с ним не здоровается!
Sofiko SPibi is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 02:23
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « И я решла поведать вам о нашей... »
  #1158
Грустя
Наш человек
 
Аватар для Грустя
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 6 607


Цитата:
Сообщение от Sofiko SPibi Посмотреть сообщение
Соседи мои всю жизнь в коммуналке,... закрываются на ночь в комнате при том что квартиру на крюк закрывают.. кладовку на ключ...
Ну вот это видимо, не просто так. Ну по крайней мере у меня так же, и если бы не всякие казусы с соседями - было бы все без замков. Был случай, когда сосед перепутал туалет с нашей комнатой (под таким градусом был). Представляете наше удивление? Сидим у телика, бац - сосед попи... пришел И бесконечные кражи (от кастрюль с кладовки, до кражи телика из закрытой комнаты)
__________________
Грустя is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 02:39
ответ для Грустя , на сообщение « Ну вот это видимо, не просто так.... »
  #1159
Sofiko SPibi
Старожил
 
Аватар для Sofiko SPibi
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Грустя Посмотреть сообщение
Ну вот это видимо, не просто так. Ну по крайней мере у меня так же, и если бы не всякие казусы с соседями - было бы все без замков. Был случай, когда сосед перепутал туалет с нашей комнатой (под таким градусом был). Представляете наше удивление? Сидим у телика, бац - сосед попи... пришел И бесконечные кражи (от кастрюль с кладовки, до кражи телика из закрытой комнаты)
Ну то что не спроста - так это точно... зачем чего то добиваться когда и так нормально!
А по поводу замков.. в туалет или на кухню.. так это наша комната рядышком!
По поводу пьянства у нас это не имеет место быть среди всех жильцов... у меня бывает раз в месяц приятельница с дочкой на пиво или мартини... в пол двенадцатого их папа забирает - это самое позднее время...
хотелось бы увидеть комнаты как вы обустраиваетесь с вашими детками
Вот мои фотки вообщем то 3-ёх летней давности...
- сейчас уже нет кроватки и кровати, там я думаю делать детский угол с миничердаком.. игрушки, ящики, коврик...
- диван сейчас стоит в собранном угловом виде...
- нет компьютерного стола ( там пока детские игрушки часть их)
- компьютер стоит на обеденном столе ( питемся за детским столиком) ноутбук только в проекте...
Так как деньги на смену отдельного жилья появяться не скоро... хочу комфортную планировку.... разделение... только вот не знаю себя при входе или дочь?!... - окно на стачек - а это 6 полос движения!
думаю арку кинуть... или стелаж... вобщем ломаю голову...?!
сейчас сплю на диване и после кровати не понимаю как я раньше на нём спала... - есть вообще диванн на которм можно спать?!
Изображения
Тип файла: jpg ко.JPG (33.0 Кб, 301 просмотров)
Тип файла: jpg ком.JPG (31.8 Кб, 300 просмотров)
Тип файла: jpg комн.JPG (32.8 Кб, 296 просмотров)
Тип файла: jpg комна.JPG (25.2 Кб, 302 просмотров)
Sofiko SPibi is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 02:54
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Ну то что не спроста - так это... »
  #1160
Грустя
Наш человек
 
Аватар для Грустя
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 6 607


У меня окна тоже на проспект. Постоянно по мозгам машины ездят. Уже привыкли и не замечаем. Окна все равно открываем, воздуха вечно не хватает из-за железной двери (хорошо швы залили пеной, ничего не проходит сквозь)
А пьянства и у нас больше нет. Соседа то нет в живых
__________________
Грустя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena