МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение, рецепты, фотки - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 01:39   #1151
ksan
Мега-элита
 
Аватар для ksan
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Не знаю, был или нет такой...

Рецепт из Бисквита на Кипятке - легкий быстрый торт с ягодами и сливками. (шедевр из контакта: )

бисквит на кипятке:

яйца 4 шт взбить 5 минут, потом 10 мин с 1 стаканом сахара, муку 300 мл хорошо просеять, смешать с 2-3 ч.л. разрыхлителя, добавить кипяток пол стакана в яйца осторожно помешивая и вводить муку частями... выложить массу в ПОДОГРЕТУЮ форму/мультю - печь в духовке 20-25 минут с обдувом, в мульте час вышел - порезать или покрамсать. (можно купить готовый.)

крем:
сметану или сливки 20-30% взбить со стаканом сахара.

желатин - 3 ст. ложки или 1 усиленного - замочить, довести до готовности на плите - подготовить к желированию, чуть остудить, смешать с кремом.

ягоды/фрукты помыть, порезать если требуется.

в миску, застеленную пищевой пленкой, слоями выкладывать ягоды/фрукты, куски бисквита, и сметану, в которую добавлен чуть остывший желатин. Все перемазывать слоями. Потом в холодильник на ночь или часа на 4.

я сначала красивую раскладку делаю, потом оставляю часть бисквита - срезанного - как основу под этот торт. но это Не обязательно.

Вынимаете когда застыл, аккуратно переворачиваете - получается ТОРТ


ЗЫ: Слева мой торт, справа подруги. Рецепт один, но у нее желатин был круче - торт вышел реально застывший пуддинг но красиво. А у меня - мягкий, пропитался сливками, детский, но вкусно
Спасибо за рецептик. Обязательно попробую приготовить.
ksan is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:41
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #1152
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


АПД:

Подруга делала два торта таких. Второй тоже стал на глазах застывать... мы придумали просто разрезать бисквит попалам и МЕЖДУ слоев - выложить массу с ягодами в сливках застывших. Получилось просто супер!!! Совершенно иной по вкусу и форме торт, с теми же ингридиентами. Но это желатин крутой был - какой-то ЭКСТА.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:52
ответ для КсюНяша , на сообщение « Девушки, подскажите. Хочу сварить... »
  #1153
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите. Хочу сварить гречневую молочную кашу, поставить на отсрочку до утра. Какой лучше режим выбрать - "молочная каша" или "гречка"??
я варю на молочной каше, но не гречку а гречневый продел.
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:37
ответ для platosha , на сообщение « Поздравляю! Я тоже довольна покупке.... »
  #1154
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Так, наконец-то удалась каша

0,5 мст кукурузной крупы
5 мст молока

По консистенции то что надо - не густая, и водой не льется.

А вот на вкус ребенку не понравилось (вообще это её любимая каша), сказала что раньше вкусная была, а такая ей не нравится
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:59   #1155
Svetik
Наш человек
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 5 258


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Не знаю, был или нет такой...

Рецепт из Бисквита на Кипятке - легкий быстрый торт с ягодами и сливками. (шедевр из контакта: )

бисквит на кипятке:

яйца 4 шт взбить 5 минут, потом 10 мин с 1 стаканом сахара, муку 300 мл хорошо просеять, смешать с 2-3 ч.л. разрыхлителя, добавить кипяток пол стакана в яйца осторожно помешивая и вводить муку частями... выложить массу в ПОДОГРЕТУЮ форму/мультю - печь в духовке 20-25 минут с обдувом, в мульте час вышел - порезать или покрамсать. (можно купить готовый.)

крем:
сметану или сливки 20-30% взбить со стаканом сахара.

желатин - 3 ст. ложки или 1 усиленного - замочить, довести до готовности на плите - подготовить к желированию, чуть остудить, смешать с кремом.

ягоды/фрукты помыть, порезать если требуется.

в миску, застеленную пищевой пленкой, слоями выкладывать ягоды/фрукты, куски бисквита, и сметану, в которую добавлен чуть остывший желатин. Все перемазывать слоями. Потом в холодильник на ночь или часа на 4.

я сначала красивую раскладку делаю, потом оставляю часть бисквита - срезанного - как основу под этот торт. но это Не обязательно.

Вынимаете когда застыл, аккуратно переворачиваете - получается ТОРТ



ЗЫ: Слева мой торт, справа подруги. Рецепт один, но у нее желатин был круче - торт вышел реально застывший пуддинг но красиво. А у меня - мягкий, пропитался сливками, детский, но вкусно

Спасибо!
__________________
В последнее время любим Смурфиков- эти синие человечки мне уже снятся.... Играем в них и спим на них :-)
Svetik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:18
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #1156
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


Маня Макуся, а сметаны\сливок сколько на 1 стакан сахара?
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:23
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #1157
biruykova
Ветеран
 
Аватар для biruykova
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Московская, Лесная, Центр
Сообщений: 949


Всем здрасти!Я в Ваши ряды, если возьмете.
Девочки извините если вопрос повторяется:
Вот скажите если я с утра закину все ингридиенты в мультиварку и поставлю на отсрочку приготовления ну часов на 10. Буду готовить например суп. Что с продуктами будет происходить за это время?они там будут плавать в воде?или как она приготовит а потом просто в режиме подогрева?
И с кашами как?вечером засыпал и до утра все будет так вместе болтаться?а крупа то не разбухнет?
И что такое "мст" в рецептах?!
__________________


Не надо пожалуйста шоколад... Лучше соку...
biruykova is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:25
ответ для biruykova , на сообщение « Всем здрасти!Я в Ваши ряды, если... »
  #1158
Nastikk
Старожил
 
Аватар для Nastikk
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 488


Мст - мультистакан
__________________
Nastikk is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:55
ответ для Froggie , на сообщение « Маня Макуся, а сметаны\сливок сколько... »
  #1159
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
Маня Макуся, а сметаны\сливок сколько на 1 стакан сахара?
ой... не написала? высокую банку сметаны - 500 грамм, погустее. Или 1 упаковку сливок 500 мл - тоже лучше 32% который. Мне, честно, со сливками понравилось больше. Хотя в оригинальном рецепте была именно сметана.

Сахар можно меньше/больше по вкусу. Он роли не играет особо

__________________________________________________ ________________________________________

ЗЫ: мст - это Мульти-стакан, который шел в комплекте. Это к вопросу для новеньких - ВЕЛКОМ
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:42
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #1160
Irlon
Участник
 
Аватар для Irlon
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Ближайший пригород
Сообщений: 217


Девушки, подскажите, что может быть, прям вся в расстройстве(((
Сегодня готовила курицу, сначала в режиме «выпечка» минут 10-15, затем включила режим «тушение», сначала не поняла, минут 30 прошло, открываю крышку, а там ничего не происходит, такое впечатление, что режим «тушение» работает, как «подогрев», странно остальные режимы работают, при режиме «тушение» отсчет времени идет, звуки и щелканье издает, но не готовит. Неужели сломалась, мульте всего 3 месяца.
Irlon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
panasonic, мультиварка, панасоник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena