пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 22:48
ответ для Catiche , на сообщение « Не, сейчас уже все нормально. А тогда... »
  #1151
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Не, сейчас уже все нормально.
А тогда возраст 1,5 мес+высокая температура+практически не ела (по 8-10 гр высасывала).
Инфекций никаких не было. Тогда в больнице лежали - все перепроверили.
Что сейчас уже все нормально, я не сомневаюсь олигурия - состояние временное, часто развивается на фоне высокой температуры. Повторюсь...Главное, не допустить анурии, когда ребенок не мочится более 12 ч...это симптом острой почечной недостаточности.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:16
ответ для юл@ , на сообщение « А что скорая: увезет в больницу и... »
  #1152
Дашустик25
Активный участник
 
Аватар для Дашустик25
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Спб, Калининский район
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
А что скорая: увезет в больницу и вколет, наверно, что-нибудь посильнее.... Осипов сказал, да, начинайте давать... И температура высокая очень и писает вижу, что странно, по -другому все... Подруга-фармацевт сказала, что антибиотик мягкий, и широкого спектра, помогает от многих заболеваний... Я не верю, что у нас так резко могло проявиться ОРВИ, и после цистографии тем более... Буду темпу всю ночь ей мерить,.. и молиться, чтоб упала...
Юля! Сил тебе и не нервничай, маленькая все чувствует!!! У нас 30 декабря были в моче лейкоциты в большом кол-ве и нам давали пить аугментин этот! По запаху приятный, но обязательно с фенистилом вместе - обсыпает от него маленьких ! Мы пропили 7 дней, я жутко переживала, но думаю все к лучшему!
Я очень тебе советую не тянуть и лучше в хороший стационар !!! Это не шутки, нас если бы не новогодние праздники тогда положили бы точно, врач очень перепугалась , все-таки девочка, там все близко и сейчас это встречается на каждом шагу ((((((((((((((((((

Юля, и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!
__________________
Дашустик25 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:25
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1153
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Девочки, мы все таки оказались в больнице по причине высокой температуры... Конечно, я очень жалею, что мы решились на цисто в столь раннем возрасте... Доча такая маленькая и уже перенесла столь высокую темпу. Нам колят антибиотики, к вечеру сегодня писала уже лучше, а то утром помочилась всего один раз и каплю... Но доктор сказал, что это не по причине, что там что-то застаивается, а по причине. что при высокой температуре малышке нечем писать... Что когда темпа спадет, все наладится... Поэтому обошлись без катетера...
Завтра буду разговаривать с урологами... Все в один голос говорят, что, то что мы сделали цисто, даже несмотря на последствия, очень хорошо. Что диагностировали рефлюкс....
Девочки, а 2-3степень реально перерасти? А физиопроцедуры помогают? Сейчас мы вылечим пиелонефрит и сказали, чуть ли не сразу идти лечить рефлюкс... А я боюсь уже всего...
простите, что сумбурно, я уже 2 дня не сплю и соображаю плохо, очень жалко свою 4мес малышку, все в больнице поражаются, что такая маленькая здесь делает((((
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 00:59
ответ для юл@ , на сообщение « Девочки, мы все таки оказались в... »
  #1154
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Девочки, мы все таки оказались в больнице по причине высокой температуры... Конечно, я очень жалею, что мы решились на цисто в столь раннем возрасте... Доча такая маленькая и уже перенесла столь высокую темпу. Нам колят антибиотики, к вечеру сегодня писала уже лучше, а то утром помочилась всего один раз и каплю... Но доктор сказал, что это не по причине, что там что-то застаивается, а по причине. что при высокой температуре малышке нечем писать... Что когда темпа спадет, все наладится... Поэтому обошлись без катетера...
Завтра буду разговаривать с урологами... Все в один голос говорят, что, то что мы сделали цисто, даже несмотря на последствия, очень хорошо. Что диагностировали рефлюкс....
Девочки, а 2-3степень реально перерасти? А физиопроцедуры помогают? Сейчас мы вылечим пиелонефрит и сказали, чуть ли не сразу идти лечить рефлюкс... А я боюсь уже всего...
простите, что сумбурно, я уже 2 дня не сплю и соображаю плохо, очень жалко свою 4мес малышку, все в больнице поражаются, что такая маленькая здесь делает((((
я, наверное, вас расстрою... 2-3 степень, конечно, не 4-5-я, но шансы, что перерастет не так уж и велики. Главное, чтобы степень не увеличилась. Мы 2-3 степень прооперировали в 2,8...если бы знали о рефлюксе, однозначно сделали бы операцию раньше
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 11:12
ответ для юл@ , на сообщение « Девочки, мы все таки оказались в... »
  #1155
МашаТ
Участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Гражданка-Просвет
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Девочки, мы все таки оказались в больнице по причине высокой температуры... Конечно, я очень жалею, что мы решились на цисто в столь раннем возрасте... Доча такая маленькая и уже перенесла столь высокую темпу. Нам колят антибиотики, к вечеру сегодня писала уже лучше, а то утром помочилась всего один раз и каплю... Но доктор сказал, что это не по причине, что там что-то застаивается, а по причине. что при высокой температуре малышке нечем писать... Что когда темпа спадет, все наладится... Поэтому обошлись без катетера...
Завтра буду разговаривать с урологами... Все в один голос говорят, что, то что мы сделали цисто, даже несмотря на последствия, очень хорошо. Что диагностировали рефлюкс....
Девочки, а 2-3степень реально перерасти? А физиопроцедуры помогают? Сейчас мы вылечим пиелонефрит и сказали, чуть ли не сразу идти лечить рефлюкс... А я боюсь уже всего...
простите, что сумбурно, я уже 2 дня не сплю и соображаю плохо, очень жалко свою 4мес малышку, все в больнице поражаются, что такая маленькая здесь делает((((

Юля, держитесь!!!!
Не переживайте, все будет хорошо.
Мы с сыном в 3.5 месяца первый раз загремели с пиелонефритом - для меня это была просто каторга.... потом с интервалом в месяц лежали еще два раза....
Хорошо, что сделали цисто - это однозначно, зато сразу знаете проблему и можете не затягивать с ее лечением...
Мы в 6 месяцев сделали первую коррекцию - после этого обострений пиелонефритов больше не было... ттт...
В какой больнице вы лежите?
МашаТ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:04
ответ для юл@ , на сообщение « Девочки, мы все таки оказались в... »
  #1156
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Девочки, мы все таки оказались в больнице по причине высокой температуры... Конечно, я очень жалею, что мы решились на цисто в столь раннем возрасте... Доча такая маленькая и уже перенесла столь высокую темпу. Нам колят антибиотики, к вечеру сегодня писала уже лучше, а то утром помочилась всего один раз и каплю... Но доктор сказал, что это не по причине, что там что-то застаивается, а по причине. что при высокой температуре малышке нечем писать... Что когда темпа спадет, все наладится... Поэтому обошлись без катетера...
Завтра буду разговаривать с урологами... Все в один голос говорят, что, то что мы сделали цисто, даже несмотря на последствия, очень хорошо. Что диагностировали рефлюкс....
Девочки, а 2-3степень реально перерасти? А физиопроцедуры помогают? Сейчас мы вылечим пиелонефрит и сказали, чуть ли не сразу идти лечить рефлюкс... А я боюсь уже всего...
простите, что сумбурно, я уже 2 дня не сплю и соображаю плохо, очень жалко свою 4мес малышку, все в больнице поражаются, что такая маленькая здесь делает((((
Все хорошо будет. Мы в 1,5 месяца первый раз лечились.
А где вы, в какой больнице? Температура вспадет - сразу сон придет(по себе знаю), я не спала дня 4, пока не поняла, что температура не поднимется больше. Давайте больше жидкости, ей пить надо...
А то, что цисто уже сделали - это хорошо. Раньше лечить начнете, пока маленькая она все легче воспринимать будет.
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 23:15
ответ для Catiche , на сообщение « Все хорошо будет. Мы в 1,5 месяца... »
  #1157
Nst
Ветеран
 
Аватар для Nst
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Спб, Звездная
Сообщений: 734


Юлечка, держись, все обязательно наладиться. Детки сильные по природе. Сейчас врачи помогут, подлечат, а потом все равно контролировать ситуацию. Удачи.
__________________
А Я ЛЮБЛЮ ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ!!!
Nst is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 23:52
ответ для Nst , на сообщение « Юлечка, держись, все обязательно... »
  #1158
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от МашаТ Посмотреть сообщение
Юля, держитесь!!!!
Не переживайте, все будет хорошо.
Мы с сыном в 3.5 месяца первый раз загремели с пиелонефритом - для меня это была просто каторга.... потом с интервалом в месяц лежали еще два раза....
Хорошо, что сделали цисто - это однозначно, зато сразу знаете проблему и можете не затягивать с ее лечением...
Мы в 6 месяцев сделали первую коррекцию - после этого обострений пиелонефритов больше не было... ттт...
В какой больнице вы лежите?
Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Все хорошо будет. Мы в 1,5 месяца первый раз лечились.
А где вы, в какой больнице? Температура вспадет - сразу сон придет(по себе знаю), я не спала дня 4, пока не поняла, что температура не поднимется больше. Давайте больше жидкости, ей пить надо...
А то, что цисто уже сделали - это хорошо. Раньше лечить начнете, пока маленькая она все легче воспринимать будет.
Цитата:
Сообщение от Nst Посмотреть сообщение
Юлечка, держись, все обязательно наладиться. Детки сильные по природе. Сейчас врачи помогут, подлечат, а потом все равно контролировать ситуацию. Удачи.
Девочки, всем спасибо за поддержку!!!!
Реву как белуга... Прошлая ночь была несносной, не спала ни капли, темпа была у доченьки 39... Боюсь этой ночи, но уже вижу, что малышке легче, хоть немного. Писать стала побольше, врачи говорят, что темпа, даже несмотря на антибиотик, имеет право быть 3 дня... Кушает хорошо, спит тоже не плохо, пою ромашкой из шприца.. Лежим в ПМА.
Девочки, ну неужели то что мы диагностировали пмр с помощью цисты стоит таких мучений для 4мес малышки????!!! У меня в голове не укладывается никак... Тогда получается, что это какие-то экзекуции... Антибиотики в столь раннем возрасте, жаропонищающие, уколы... боже, за что ребенку...
Девочки, а физио помогает при пмр?
Врач что-то говорила про эти процедуры, которые потом могут нам назначить...
Я все думаю, это нам надо бросить и закаливание наверно и массаж....?*!!Моя Алиска так любит это дело, и купаться, и воду холодную... так откуда же тогда иммунитету взяться...если мы все бросим?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 00:59
ответ для юл@ , на сообщение « Девочки, всем спасибо за... »
  #1159
Nst
Ветеран
 
Аватар для Nst
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Спб, Звездная
Сообщений: 734


Юля, возьмите себя в руки!!! Все обязательно наладиться, ваше беспокойство, передается дочке. Вы же сейчас в больничке, видите сколько , к сожалению, больных деток и есть еще даже меньше по возрасту. Мы в ДГБ№1 лежим частенько, туда малышей прямо из род.домов привозят. Мой сынок попал в 3 месяца в больницу, тоже самое - цисто, антибиотики. После выписки через неделю обратно с обструкцией легких, снизился иммунитет на этом фоне заболел очень тяжело. Но я все равно держалась, помню пила горстями пустырник, но при сыне ни-ни, только улыбаться и еще другим деткам помогать, кто без мам лежит или после операции.
За первый год антибиотики пили уже три раза, скоро опять на обследование, но я верю что все будет ХОРОШО, желаю, чтобы частичка моей веры передалась и вам!!!
А еще у меня есть дочка - ей сейчас 3,5 года и у нее тоже поставлен рефлюкс и все точно так же было. Так что в больничке я лежу с двумя. Думаю, вот только в этот раз пройти обследование амбулаторно, все таки немного постарше детки уже.
Держитесь, все закончиться, малышка вырастет и никогда не узнает как напугала маму однажды.
__________________
А Я ЛЮБЛЮ ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ!!!
Nst is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 10:22
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1160
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Врач что-то говорила про эти процедуры, которые потом могут нам назначить...
Я все думаю, это нам надо бросить и закаливание наверно и массаж....?*!!Моя Алиска так любит это дело, и купаться, и воду холодную... так откуда же тогда иммунитету взяться...если мы все бросим?
Нам назначили электрофорез с прозерином. Но связи с болезнями ребенка, только начали его делать. Так что, есть или нет эффект еще не знаю. Нам летом на повторную цисто.
А про закаливание - мы после пиелонефрита только начали закаливание. Правда, по чуть-чуть - босиком побегать, в прохладной водичке мыться, без памперса потусить. Нам простудой болеть нельзя - срзу пиелонефрит....

Вы же на нефрологии лежите (1 ПО)? А кто у вас врач? Мне там Левичева Ольга Васильевна нравится (маленькая, шустренькая, где-то в районе 50 лет, с короткой стрижкой).
И еще - спросите у врача про свое поведение в начале простудных заболеваний. Какие анализы, какие лекартства начинать давать в случае высокой температуры, чтобы повтора пиелонефрита не было.
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena