ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2009, 09:02
ответ для olgalisa , на сообщение « Нам тут звонили из поликлиники по... »
  #1151
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


В садике ничего не компенсировали раньше. И сейчас про такое не слышала. А в школе компенсируют. Вы ничего не платите. Пишите заявление, прикладываете справку (с нас почему-то каждый раз новую требуют) и на ваш счет перечисляют какую-то сумму. Не знаю, какую - нам продуктами последний раз выдали (соки, чай, греча, рис...), сказали - деньги ушли на что-то другое.
Каждое утро готовлю сыну 2 завтрака, обед - разогреваю и в термос кладу. В школе ничего безглютенового не купить.

В военкоматах про Ц. уже знают, но надо быть готовой к сложностям.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 13:20
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1152
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Мы на общем столе и сыну, когда болел, сухим пайков в прошлом году выдали питание, тоже сахар, чай, рис, греча. и еще что-то уже не помню. приволок пакет... у уржалась. но рис и гречку мы сьели,а чай отправили родственникам (мы такой не пьем)
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 17:51
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1153
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Девы, мне сказали, у нас , оказывается садик оздоровительный... следовательно питание -не проблема. но кашей кормить по утрам наверное дома буду... а я голову ломала.
так, вотпрос конечно не сюда но... про продукты.
перечень продуктов запрещенных должен гастроэнтеролог расписать, для сада?
т.е. пишет рекомендации, а сад их соблюдает...
я и не знала что наш садик такой...я туда по другим причинам шла. а сейчас голова кругом. вот так.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 21:41
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1154
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Девы! тут купила пачку килограммовую конфет "белочка", а на них написано , что могут содержать следы пшеницы. а кто нибудь на Лесном спрашивал? там, я сама видела, тоже коробкоами привозят, а в коробках килограммовые пачки. но я не задвалась вопросом, что на них написано.. Вообще я на всех конфетах крупской такие надписи видела. Шоколадки пока не изучала.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 21:47
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1155
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Муммимама75, я не покупаю шоколадных конфет, но часто варю ребенкину какао из какао-порошка от фабрики Крупской. Потому что конфеты этой фабрики в последнее время здорово поплохели, они откровенно гонят шоколад с добавками сои и пальмового масла (хорошо, что хоть предупреждают об этом).
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 22:55
ответ для Алоха , на сообщение « Муммимама75, я не покупаю шоколадных... »
  #1156
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Муммимама75, я не покупаю шоколадных конфет, но часто варю ребенкину какао из какао-порошка от фабрики Крупской. Потому что конфеты этой фабрики в последнее время здорово поплохели, они откровенно гонят шоколад с добавками сои и пальмового масла (хорошо, что хоть предупреждают об этом).
а это вредно? ну про сою я слышала.. а про пальмовое масло нет.
я конечно понимаю, что над этим можно вдоволь поржать, но сестра как-то недавно сказала, что пшеницу нам по группе крови нельзя... тут у меня вообще шок был, не поленилась взять книженцию (покупала по случаю, для разнообразия почитать) про группы и про список продуктов желательных и не желательных в зависимости от них... читала когда-то как смешной фолиант, а тут было не смешно.. даже чем-то мистическим повеяло. я не скептик.... но когда столько совпадений... начинаешь верить даже в белиберду... или не очень белиберду...
может я не одна такая... может к доктору еще не пора?
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 03:07   #1157
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Девочки, у меня появились сии безглютеновые продукты из Финляндии. Но я ни бум-бум в финском, а переводить очень долго... может кто таким пользовался и подскажет что из этого делают....
Изображения
Тип файла: jpg DSC02133.JPG (53.0 Кб, 102 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02134.JPG (53.8 Кб, 101 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02135.JPG (55.8 Кб, 103 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02136.JPG (56.9 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02137.JPG (51.2 Кб, 106 просмотров)
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 03:09
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1158
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Ой, извиняюсь, на 4м фото это я в фотошопе надурила))))))))))
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 11:04
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1159
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


на 4 и 5 фотографиях мука. на 5 судя по всему гречневая мука.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 12:30
ответ для perepetya , на сообщение « на 4 и 5 фотографиях мука. на 5 судя по... »
  #1160
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
на 4 и 5 фотографиях мука. на 5 судя по всему гречневая мука.
из смеси первого фото пекла хлеб - супер (только дрожжи саф-момент, с другими не получилось)
с четвертого фото тоже пекла хлеб - получается белый, вкусный, но если переводить, то там есть пшеница - но реакции у нас явной не было (ели полгода). Есть мука той же фирмы, но рисунок темный, из нее хлеб мне нравиться больше, а сухарики - супер (сын уважает).
на последнем фото гречневая мука. Пекла в хлебопечке - получается типа ржаного хлеба. Мой ребенок гречку совсем не ест, поэтому не оценил. Блинчики не пекла.
NatAr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena