ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 01:48
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « ничего не удаляла..с чего бы это »
  #1151
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
ничего не удаляла..с чего бы это
не знаю...)
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:49
ответ для БэйбиБум , на сообщение « http://www.createmet.ru/images/perila/pe... »
  #1152
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


оооо у меня двоюродный братец умудрился просунуть голову между прутьями такой решетки, причем не где-либо, а на железнодорожном мосту (по которому с перрона на перрон переходят, высоко над землей) по пути к поезду дальнего следования. Взрослых рядом было человек 12 родственников. На поезд они опоздали, т.к. вынули его оттуда только часа через 3. 6 лет человеку было.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:54   #1153
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


че тут говорить мы пошли с дитем в поликлинику .пока я снимала бахилы,он умудрился коленкой застрять между железными сидениями...я тяну и не могу понять что с ним не так,только и закричала люди помогите пжт.я с одной стороны тянула ,мужик с другой ,а тетка его вытаскивала
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:27   #1154
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
Девочки, давайте поболтаем на такую тему: моя знакомая спокойно оставляет сына - год и восемь ему - одного дома. И уходит - по делам, в магазин, говорит, на час - не больше. Я в ужасе была, когда узналаэто же преступление просто!!! Но самое интересное - когда я рассказала об этом мамочкам на площадке - ещё одна девочка тоже сказала, что оставляет дочку - два года - одну дома, и идёт, например, в солярий...На мой вопрос: не боитесь ли вы, что с ребёнком за это время что-то случится? говорят - нет. Случиться, мол, и при нас может. Но ведь, если при мамочке ребенок уронит на себя что-то или сам упадёт откуда - мама сразу поможет, в тяжёлом случае скорую вызовет, а тут - мама в солярии.......... Девы, куда мир катится??????
звезданутая на голову ваша знакомая,причем на всю
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 04:25   #1155
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
не одного - с очень пожилым дедушкой, который с трудом передвигается сам, насколько я поняла

а оставить ребенка в квартире с парализованной бабушкой - это уже тоже считается "не один"?
ну так дедушка позвонить может,если ребзь незапланированно проснется
а про второе,это видимо у кого как...
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 04:32
ответ для yasy , на сообщение « звезданутая на голову ваша... »
  #1156
ТерновNik
Участник
 
Аватар для ТерновNik
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 275



У меня знакомая есть, у нее ребенок на год старше моего. Так вот помню я только родила (неопытная мамашка), а она уже как бывалая делилась со мной опытом. Она тогда рассказывала, что пока ее дочка спит она сама ходит спокойненько по магазинам, может так часик другой погулять. Я в шоке была Ведь все покупки можно сделать вечером, когда муж дома или кто-то другой из родственников (они живут с родителями).
Я не буду осуждать тех, у кого безвыходные ситуации...Но для себя сейчас не могу представить такой ситуации, чтобы я решилась оставить ребенка одного в квартире да хоть на 5 минут. Моей 1,8 как раз.
Я даже когда дома нахожусь никогда из поля зрения ее не выпускаю.
ТерновNik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 04:41   #1157
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
нет обычная многоэтажка ..но почему никто не живет ни сверху ни с низу я не интересовалась ...а эта моя любимая книга так что можно не пересказывать я ее для себя по другому воспринимаю..


слушайте ну я же взрослый адекватный человек...если я оставляю значит на 110% уверена что все прекрасно...и да я исключаю такую возможность...
отсутствие соседей,как плюс так и минус
110% хорошо конечно,а вот например отморозки которые нападают на людей особенно по ночам об этом знают?? это я к тому что вы писали,что супруг вас с ленты в 4-5 утра забирает,выходит,что идете вы туда одна и ночью
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 04:59
ответ для сказзззка , на сообщение « мы и по чердакам лазили »
  #1158
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Нас мама ( брата 7, меня 5 и сестру 1) оставляла одних- это я сама помню. А в 6 лет я одна ездила от метро удельная ( до самого метро 15 мин пешком) до горьковской и там еще на трамвае в теннис играть. Наверное, все- таки время другое было)))
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 05:44   #1159
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Ну лично меня задело Ваше-Деток спать положили,а сами душевненько в Ленту съездили и всё супер,и всё прекрасно.Чего с ними будет.
А если бы Вы сказали,да мне приходится оставлять детей,на то есть серьёзные причины,но я переживаю,так как понимаю,что это можеть быть небезопасным.
То.поверьте,Ваш пост такого негатива не вызвал бы.А так,вы вроде,как хвастаетесь этим и считаете нормой.
согласна,выглядело именно как гордость от того что дети одни и вы гуляете по Ленте душевно..
может все и по другому,но написано было именно так
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 09:52   #1160
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
хотела подружке скинуть пост про ленту...и не нашла его)видать филадельфия удалила)
а мы везде лазили...родители на работе и на другой конец города к подружке ходила пешком и на дачу правда это уже лет 10 было)
по подвалам лазили,яблоки тырили в садах ,где мы тока не были
Да, было дело. Мы и по крышам лазали, и по подвалам, в подворотнях с мальчишками самодельные "бомбочки" взрывали. А ещё лет в 8 мы с соседом в квартире кораблики из бумаги поджигали Если бы я узнала, что мой ребёнок занимается такими вещами, заперла бы дома с охраной до совершеннолетия
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena