Фигурное катание 2009-2010 - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 03:47
ответ для Ирина Юрьевна , на сообщение « Фигурное катание 2009-2010 »
  #1151
Ежик в тумане
Юля
 
Аватар для Ежик в тумане
 
Регистрация: 09.05.2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщений: 3 395


девочки, у кого дети занимаются уже около 6 мес - что они умеют? мен очень интересно, чего за это время добиваются в российской школе...
Ежик в тумане is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 11:10   #1152
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от swetlina Посмотреть сообщение
Уважаемые родители, мне интересно, что в вашем понимании кроется за словами " будущее в ФК"?
Спрашиваю без всякой иронии, мне действительно интересно мнение, как родительское, так и тренерское. Я для своего ребенка будущее (если получится) вижу следующим образом: катание хотя бы до подросткового возраста, до 1-2 спортивного разряда, в результате - физ. подготовка, здоровье, осанка-походка-координация, воспитание характера, трудолюбия и собранности, участие в соревнованиях, впечатления, красивые костюмы, возможность себя показать и на других посмотреть, победы-медали (на приз водокачки ) ... Все, что выше этой планки - не есть моя родительская цель, там уж как пойдет. Ведь большинство детей докатывают именно до такого уровня, и такое "будущее" по силам любому ребенку, у которого есть желание и трудолюбие, а у родителей - время и деньги. Так какой смысл тренерам их отсеивать? Если под "будущем в ФК" подразумевать медали на взрослых соревнованиях международного уровня, то какой был бы смысл набирать УТГ по 20 человек? Ведь такое "будущее" - у единиц. У меня детеныш не звездит (и, скорее всего, звездить не будет), но я надеюсь, что если всего вышеперечисленного хватит, то и до означенной цели доползем... Или я в чем-то не права?
Меня лично пугают только травмы и проф.заболевания (суставов и пр.). Просто у меня и отец, и
муж - мастера спорта (не ФК). Травмы были и оч.серьезные (с последствиями).
snl is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 11:14
ответ для Makeda , на сообщение « НП+ в этом году ведут тренеры, ни к... »
  #1153
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
НП+ в этом году ведут тренеры, ни к одному из которых в УТ я бы ребенка не отдала. Тренеров УТ намного больше и договариваться надо именно с кем-то из них. И именно этот тренер, при наличии договоренности, будет решать засунуть ли этого ребенка на год к кому-то из тренеров НП+, тренеру 2-го года НП, с которым он сотрудничает, или каким-то образом подкатывать самому.
Платность, к сожалению, не обсуждается. Без этого в нынешнем ФК никуда. Обсуждается только количество (денег, подкаток и пр.) и качество...



Не соглашусь. Мишин, Рукавицын, Урманов, Пятова, Голубева, Кулибанова, Рябинина, Кленина не ходят по группам НП и соревнованиям для малышей, но группы УТ у них заполнены...
Ух ты , и Мишин в АФК начал преподавать !!! фантастика какая-то....
VVT5 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 11:15
ответ для Ирина Юрьевна , на сообщение « Фигурное катание 2009-2010 »
  #1154
-=E.V.A=-
Наш человек
 
Аватар для -=E.V.A=-
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Ладожская
Сообщений: 5 825


А что такое УТ?
-=E.V.A=- is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 11:16
ответ для Lisa V , на сообщение « коммунизЬм »
  #1155
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
коммунизЬм
а тренера дети не голосованием выбирают, случайно ????
VVT5 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 11:18
ответ для -=E.V.A=- , на сообщение « А что такое УТ? »
  #1156
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от -=E.V.A=- Посмотреть сообщение
А что такое УТ?
учебно - тренировочные ... группы такие , посередине между начальной подготовки и спортивного совершенствования....
VVT5 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 12:03
ответ для Lisa V , на сообщение « коммунизЬм »
  #1157
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от swetlina Посмотреть сообщение
Уважаемые родители, мне интересно, что в вашем понимании кроется за словами " будущее в ФК"?
Спрашиваю без всякой иронии, мне действительно интересно мнение, как родительское, так и тренерское. Я для своего ребенка будущее (если получится) вижу следующим образом: катание хотя бы до подросткового возраста, до 1-2 спортивного разряда, в результате - физ. подготовка, здоровье, осанка-походка-координация, воспитание характера, трудолюбия и собранности, участие в соревнованиях, впечатления, красивые костюмы, возможность себя показать и на других посмотреть, победы-медали (на приз водокачки ) ... Все, что выше этой планки - не есть моя родительская цель, там уж как пойдет. Ведь большинство детей докатывают именно до такого уровня, и такое "будущее" по силам любому ребенку, у которого есть желание и трудолюбие, а у родителей - время и деньги. Так какой смысл тренерам их отсеивать? Если под "будущем в ФК" подразумевать медали на взрослых соревнованиях международного уровня, то какой был бы смысл набирать УТГ по 20 человек? Ведь такое "будущее" - у единиц. У меня детеныш не звездит (и, скорее всего, звездить не будет), но я надеюсь, что если всего вышеперечисленного хватит, то и до означенной цели доползем... Или я в чем-то не права?
Цитата:
Сообщение от swetlina Посмотреть сообщение
Соревнования нужны обязательно Как раз там характер и воспитывается. Чтобы не просто покатушки были, а стремление к результату. И умение сконцентрироваться, не запаниковать, не растеряться в случае неудачи (шлепнулся - побыстренькому встал, поехал). А главное - праздник! Нарядный костюм, показ публике результата своих трудов, аплодисменты, игрушка на лед, поздравления... и - в кафе, на рюмку чая с разнузданным употреблением вкусностей! Красота! А если еще и медаль дали - просто песня Праздник лишним не бывает!
+100000000000000!
Ну наконец-то мои мысли так классно и четко кто-то оформил в слова )))))))))
Точно!
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 12:05
ответ для VVT5 , на сообщение « учебно - тренировочные ... группы такие... »
  #1158
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
да , я знаю наше расписание в афк для подкаток
таврик мне изначально не нравится, далеко ездить, на неделе я пас туда мотаться
а в выходные у нас тренер не хо договорилоись только на субботу днем....
а на субботу днем где договорились то? в Таврике? или в АФК
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 12:26   #1159
Svetysa
Старожил
 
Аватар для Svetysa
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
девочки, у кого дети занимаются уже около 6 мес - что они умеют? мен очень интересно, чего за это время добиваются в российской школе...
так у всех по разному
по-моему, ч/з пол года сдают на "новичка" (девочки, поправляйте, если я не права-у нас первый год был не как у всех)-это фонарики, змейки, саночки, пистолетики(кто может), козлик, перекидной?. Но у Вас же другие названия элементов...
__________________
Светланка+Серёжка=Алёнка и Алёшка
Svetysa is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 13:21
ответ для Svetysa , на сообщение « так у всех по разному ;) по-моему,... »
  #1160
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от Svetysa Посмотреть сообщение
так у всех по разному
по-моему, ч/з пол года сдают на "новичка" (девочки, поправляйте, если я не права-у нас первый год был не как у всех)-это фонарики, змейки, саночки, пистолетики(кто может), козлик, перекидной?. Но у Вас же другие названия элементов...
Насколько я поняла: на новичка не сдают, нет такого норматива, просто проводят соревнования среди тех, кто еще не дорос до ЮФ. У нас некоторые выступали с фонариками и полукозликом
У меня детка заняла 3 место вот с этой ерундой
http://www.youtube.com/watch?v=aH4_GMSyKZ0
(Занималась где-то 8 мес.)
SvetaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena