На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось? - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 16:41
ответ для Asyoka , на сообщение « Я сама голову ломаю, куда податься :( ... »
  #1151
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Я сама голову ломаю, куда податься В южные пригороды точно не доехать в будни: по КАДу нельзя, а через город часа 2 минимум будем ползти...
Очень хочу найти программу, где детям показали бы осенние природные явления, но пока ничего не нахожу. В Токсово все-таки больше про лес и животных вообще, безотносительно к временам года. Может, получится договориться с ними на "выездной окружающий мир" Хотели уже сами на Муринский ручей выйти (он недалеко от школы), но это все-таки парк, а хочется настоящего леса.

А в ту часть Токсово, где зубропитомник, мы как-то ездили с группой ЛВ зимой. Исплевались все. Больше туда ни ногой. Кстати, у Сказок леса есть программа с зубропитомником, но она очень длинная - 3-4 часа, нам пока не потянуть. Разве что не класс, а спорт.школу туда вывезти, народ там более физически крепкий.
только что разговаривала с Елагиным островом, расспрашивала про бал)) у них есть программа-экологическая тропа (мужчина ведет)..может вам с ним договориться?
sirop is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:54
ответ для Flera , на сообщение « Благодарю:flower: Вас! Помню Ваш отзыв.... »
  #1152
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Flera Посмотреть сообщение
Благодарю Вас! Помню Ваш отзыв. А мы с классом в конце уч.года поехали в зубропитомник (не Сказки леса). Несчастные животные прятались в тени, видимо у них линька была, в таком они были "непрезентабельном" виде. Дети (не говоря о взрослых) были очень разочарованы. Организатором был руководитль др.класса, нас пригласили т.к. автобус был большой. В, этом году постараюсь заманить в Сказки леса.
P.S.: Выходит, кроме Токсово и некуда нам больше поблизости поехать, чтоб интересно было детям.
Прочла в инете, что вовсе не линяют наши зубры-то, а натурально умирают с голоду. Пардон за офф.
Меня просто поразил этот факт, такой цинизм...Бабло заколачивают не хуже этих жлобов с мишками-обезьянками...
http://vkontakte.ru/wall3186237_701
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:19
ответ для sirop , на сообщение « только что разговаривала с Елагиным... »
  #1153
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
только что разговаривала с Елагиным островом, расспрашивала про бал)) у них есть программа-экологическая тропа (мужчина ведет)..может вам с ним договориться?
Было бы очень интересно! Подскажите, пожалуйста, телефончик
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 18:57   #1154
Peppi_D
Мега-элита
 
Аватар для Peppi_D
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб Приморский
Сообщений: 3 918


Девочки, если у кого-то остались под рукой контакты трансп.компании, которую очень хвалили - напишите пож-та
Peppi_D is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 20:36
ответ для Shi , на сообщение « Прочла в инете, что вовсе не линяют... »
  #1155
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Прочла в инете, что вовсе не линяют наши зубры-то, а натурально умирают с голоду. Пардон за офф.
Меня просто поразил этот факт, такой цинизм...Бабло заколачивают не хуже этих жлобов с мишками-обезьянками...
http://vkontakte.ru/wall3186237_701
ужасно
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 01:30   #1156
Иня
Ваш человек
 
Аватар для Иня
 
Регистрация: 30.01.2002
Сообщений: 18 612


И мы записались на аполлона в Павловск на 22 сентября.

Девочки, подскажите, где бы купить магнитики-сувенирчики с Павловском для детей подешевле?
Иня is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:20   #1157
Calipse
Элита
 
Аватар для Calipse
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Иня Посмотреть сообщение
И мы записались на аполлона в Павловск на 22 сентября.

Девочки, подскажите, где бы купить магнитики-сувенирчики с Павловском для детей подешевле?
А мы на 24. Жду ваш отзыв.
__________________
Calipse is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:19
ответ для Peppi_D , на сообщение « Девочки, если у кого-то остались под... »
  #1158
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Peppi_D Посмотреть сообщение
Девочки, если у кого-то остались под рукой контакты трансп.компании, которую очень хвалили - напишите пож-та
сами еще не пользовались, но переписала с сайта,когда хвалили

985-0050
9211071
sirop is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:31   #1159
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


нужен совет бывалых
есть 2-ой класс с очень считающими деньги родителями. Хочу подумать о выпускном. Общее мнение-балов пока не надо,
в пр.году ездили в усадьбу Удельная- очень так себе, хорошо звери были,погода была хорошая,тети очень старались, дети довольны были вроде, но я разочаровалась, и как то предвзято теперь отношусь к музейным работникам, самостоятельно организующим игровую-развлекательную программу. В принципе,на поездку все согласны. Программ много. То, что есть сейчас
( а у большинства загородных музеев в принципе) не предлагают еще выпускные. Музейные загородные программы (Пушкин,Павловск,Петродворец,Стрельна,Гатчина(про нее ничего не читала,но слышала хорошее) в принципе к ВЫПУСКНОМУ
никакого отношения не имеют (ИХМО, из того что встречалось-читалось) Но дети еще НИГДЕ там не были.
ВОПРОС- какой музей/программу выбрать , чтоб большинству понравилось точно, и может быть, она была бы как то увязана с выпускным?
То, что родители согласятся поехать за город просто в течении года просто ради хорошей программы - скорее нет, так что хочется использовать шанс, а глаза разбегаются..
sirop is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:14
ответ для sirop , на сообщение « нужен совет бывалых есть 2-ой класс с... »
  #1160
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
нужен совет бывалых
есть 2-ой класс с очень считающими деньги родителями. Хочу подумать о выпускном. Общее мнение-балов пока не надо,
в пр.году ездили в усадьбу Удельная- очень так себе, хорошо звери были,погода была хорошая,тети очень старались, дети довольны были вроде, но я разочаровалась, и как то предвзято теперь отношусь к музейным работникам, самостоятельно организующим игровую-развлекательную программу. В принципе,на поездку все согласны. Программ много. То, что есть сейчас
( а у большинства загородных музеев в принципе) не предлагают еще выпускные. Музейные загородные программы (Пушкин,Павловск,Петродворец,Стрельна,Гатчина(про нее ничего не читала,но слышала хорошее) в принципе к ВЫПУСКНОМУ
никакого отношения не имеют (ИХМО, из того что встречалось-читалось) Но дети еще НИГДЕ там не были.
ВОПРОС- какой музей/программу выбрать , чтоб большинству понравилось точно, и может быть, она была бы как то увязана с выпускным?
То, что родители согласятся поехать за город просто в течении года просто ради хорошей программы - скорее нет, так что хочется использовать шанс, а глаза разбегаются..
Моё мнение - детям важно не только посмотреть , но и побегать подвигаться, а в таком варианте - Гатчина - бегают по подземелью, вопли восторга и страха , когда в этом подземелье ещё периодически свет выключают....
И главное - эта беготня не зависит от погоды...
А ещё можете сейчас на сайте распечатать маршрутный лист по парку ( а призы придумаете сами), вдруг с сайта пропадёт маршрутный лист...

В Петродворце - для детей интересен банный корпус, но с детской программой я не была...

Самые хорошие детские программы в музее политической истории , но дорого
разбойница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena