Женская консультация № 19 Фрунзенского района - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 12:04   #1151
JanBi
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 81


нам в радуге на занятии сказали что им обязательно нужны 3 раза спид и сифилис и 2 раза гепатит (оба) (можно всего по два, если встали на учет напрмер в районе 20й недели) НО важно чтоб последний раз (все 3 анализа) был после 36 недель...

ну и для папы флюшка (если рожаете вместе, не старше 3х месяцев)
ВСЁ.
все остальные анализы - желательны но не обязательны. ну еще сказали про УЗИ, что хотя бы 1 должно быть.. но лучше все 3...
мазки и специалисты - скорее для вас. окулист - крайне желателен. лор - не обязателен, стоматолог тоже
терапевт... нужен...
но ка кк нему попасть в нашей ЖК (а нужен только терапевт из ЖК)... я не знаю.....
__________________
Я не волшебник, я тока учусь...
JanBi is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 12:04
ответ для asaix , на сообщение « Cходила. Встала. ПРиехала в 2 часа дня... »
  #1152
Маленькая девочка
Наш человек
 
Аватар для Маленькая девочка
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 5 408


Цитата:
Сообщение от asaix Посмотреть сообщение
Cходила. Встала.

Ну и уехала из ЖК я в 7 вечера. Итого 5 часов схождения с ума. Меня там аж штырить начало. И токс, и давление и тахикардия и даже поплакала.
я в шоке
Да уж, наша ЖК по моему самая
я вот не знаю, никак туда мне не собраться... попытки записаться в амбарную книгу успехом не увенчались - все время все дни заняты, по телефону в регистратуре обхамили...
Мож куда-то жаловаться на них можно?
__________________


Маленькая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 13:21
ответ для JanBi , на сообщение « нам в радуге на занятии сказали что им... »
  #1153
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от JanBi Посмотреть сообщение
нам в радуге на занятии сказали что им обязательно нужны 3 раза спид и сифилис и 2 раза гепатит (оба) (можно всего по два, если встали на учет напрмер в районе 20й недели) НО важно чтоб последний раз (все 3 анализа) был после 36 недель...

ну и для папы флюшка (если рожаете вместе, не старше 3х месяцев)
ВСЁ.
все остальные анализы - желательны но не обязательны. ну еще сказали про УЗИ, что хотя бы 1 должно быть.. но лучше все 3...
мазки и специалисты - скорее для вас. окулист - крайне желателен. лор - не обязателен, стоматолог тоже
терапевт... нужен...
но ка кк нему попасть в нашей ЖК (а нужен только терапевт из ЖК)... я не знаю.....
Я ходила к терапевту не из ЖК (это было где-то до 20 недели). Пока ничего не говорили, но если будут посылать к их терапевту- не пойду.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:11   #1154
Песчинка
Частый гость
 
Аватар для Песчинка
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 53


Девочки, как вам врач Серкина?
Песчинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:14
ответ для Песчинка , на сообщение « Девочки, как вам врач Серкина? »
  #1155
Маленькая девочка
Наш человек
 
Аватар для Маленькая девочка
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 5 408


Цитата:
Сообщение от Песчинка Посмотреть сообщение
Девочки, как вам врач Серкина?
я тож к ней пойду, недельки через 3))
здесь прочитала про нее крайности - и нормальная, и ужас-ужас так что проверю скоро))
__________________


Маленькая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 18:37
ответ для JanBi , на сообщение « нам в радуге на занятии сказали что им... »
  #1156
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от JanBi Посмотреть сообщение
мазки и специалисты - скорее для вас. окулист - крайне желателен. лор - не обязателен, стоматолог тоже
терапевт... нужен...
но ка кк нему попасть в нашей ЖК (а нужен только терапевт из ЖК)... я не знаю.....
Да ну, окулист...Ну, проверят зрение, большего не скажут. Скорее он нужен тем, у кого действительно есть проблемы со зрением,тогда КС делать скорее будут, если окулист запретит тужиться во время родов....Я со своими -2 спокойно первую родила сама и вторую рожу.

А терапевта можно и в обычной п-ке пройти.какая им разница, но все равно я, сходив, не поняла-для чего это было надо.
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 18:39
ответ для kitty_boom , на сообщение « Девочки, а зачем в КВД ходить? это... »
  #1157
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от kitty_boom Посмотреть сообщение
Девочки,

а зачем в КВД ходить? это если флюшки нет? я ее в подростоковом фозрасте только делала...
(Рожать собираюсь платно, поэтому вроде как ФЛГ спросят только с папы)

Еще знакомая врач сказала, что кровь на спид и сифилис должны брать 3 раза.. (тогда же когда и скриннинг) а у меня второй раз не брали...

И еще.. не хочу, чтоб на кресло загоняли.. Это обязательно? и если все-таки да... Как у них там с этими инструментами дела обстоят.. Меня в прошлый раз металическими смотрели.. Я в шоке была... (по ДМС уже лет 10 лечусь.. только одноразовыми смотрели всегда)
хе, у меня записали, что флюшка была в 2009 г. -со слов беременной))))
Кровь на сифилис и спид один раз только брали

И на кресле в ЖК смотрели в первый приход этим отвратительным металлическим зеркалом, хотя на столике одноразовые лежали((((
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 19:02
ответ для kitty_boom , на сообщение « Девочки, а зачем в КВД ходить? это... »
  #1158
Nyurashik
Ветеран
 
Аватар для Nyurashik
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Будапештская, д.7
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от kitty_boom Посмотреть сообщение
Девочки,

а зачем в КВД ходить? это если флюшки нет? я ее в подростоковом фозрасте только делала...
(Рожать собираюсь платно, поэтому вроде как ФЛГ спросят только с папы)

Еще знакомая врач сказала, что кровь на спид и сифилис должны брать 3 раза.. (тогда же когда и скриннинг) а у меня второй раз не брали...

И еще.. не хочу, чтоб на кресло загоняли.. Это обязательно? и если все-таки да... Как у них там с этими инструментами дела обстоят.. Меня в прошлый раз металическими смотрели.. Я в шоке была... (по ДМС уже лет 10 лечусь.. только одноразовыми смотрели всегда)
Меня в КВД не отправляли - сами все анализы сделали бесплатно. Флюшку потребовали принести последнюю - у меня она 2008 г. была потеряна, пришлось восстанавливать там где ее делала(в роддоме на консультации просили принести все равно справку из туб. диспансера, несмотря на отметки в обменной о сверке)
На первый прием принесла набор одноразовый для осмотра - сказали не надо и все своими неодноразовыми приспособами посмотрели.
Анализы на спид и сифилис буду сдавать второй раз (на учет встала поздно в 20 недель)
Nyurashik is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 19:30
ответ для mananamama , на сообщение « Да ну, окулист...Ну, проверят зрение,... »
  #1159
JanBi
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
Да ну, окулист...Ну, проверят зрение, большего не скажут. Скорее он нужен тем, у кого действительно есть проблемы со зрением,тогда КС делать скорее будут, если окулист запретит тужиться во время родов....Я со своими -2 спокойно первую родила сама и вторую рожу.

А терапевта можно и в обычной п-ке пройти.какая им разница, но все равно я, сходив, не поняла-для чего это было надо.
тем у кого первые роды - надо окулиста.. и еще КС назначают не изза слабого зрения а изза слабой сетчатки. тоесть при -много может быть никаких противопоказаний, а при -1 - слабая сетчатка и - только КС.
а вообще слова окулиста не являются решаюшими..как вести роды решает врач в родоме у которого рожаете. и если все идет нормально могут и с рекомендацией от окулиста "исключить потужной период" спокойно родить сами... (окулист пишет "сокращение потужного периода" - это разрез или "исключение потужного периода" - это КС
__________________
Я не волшебник, я тока учусь...
JanBi is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 19:42
ответ для JanBi , на сообщение « тем у кого первые роды - надо... »
  #1160
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от JanBi Посмотреть сообщение
тем у кого первые роды - надо окулиста.. и еще КС назначают не изза слабого зрения а изза слабой сетчатки. тоесть при -много может быть никаких противопоказаний, а при -1 - слабая сетчатка и - только КС.
а вообще слова окулиста не являются решаюшими..как вести роды решает врач в родоме у которого рожаете. и если все идет нормально могут и с рекомендацией от окулиста "исключить потужной период" спокойно родить сами... (окулист пишет "сокращение потужного периода" - это разрез или "исключение потужного периода" - это КС
ну , я это и имела ввиду, просто не совсем так выразилась)
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena