Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2 - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2010, 13:03   #1151
Red Bilberry
Элита
 
Аватар для Red Bilberry
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: СПб., Гражданка-Политех
Сообщений: 2 866


Цитата:
Сообщение от ElenaMarij Посмотреть сообщение
спасибо. надеюсь, все пройдет удачно.
Как я убеждаюсь - это как человеку на границе захочется
Не совсем по теме, но про то как считают дни фины. Ездили с приятельницей, у нее первое полугодие было открыто въездом в Финляндию 4 февраля. Ехали 4 августа, она специально перед поездкой звонила в консульство и уточняла, второе полугодие начинается с 4 или с 5 августа, получив ответ, что "с 4. Т.е. 4 августа вы уже можете въезжать" мы поехали, но на границе у финнов оказалось другое мнение (что второе полугодие начинается с 5 августа) и ее не пустили.
Red Bilberry is offline  
Старый 28.06.2010, 14:17   #1152
katjonok
Элита
 
Аватар для katjonok
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Red Bilberry Посмотреть сообщение
Как я убеждаюсь - это как человеку на границе захочется
Не совсем по теме, но про то как считают дни фины. Ездили с приятельницей, у нее первое полугодие было открыто въездом в Финляндию 4 февраля. Ехали 4 августа, она специально перед поездкой звонила в консульство и уточняла, второе полугодие начинается с 4 или с 5 августа, получив ответ, что "с 4. Т.е. 4 августа вы уже можете въезжать" мы поехали, но на границе у финнов оказалось другое мнение (что второе полугодие начинается с 5 августа) и ее не пустили.
Именно поэтому лучше всегда не звонить в консульство, а писать по электронной почте. Тогда на руках будет письменный ответ с контактной информацией кольсульства и пограничникам можно будет его показать. Скорее всего ситуация будет решена в пользу туриста. Всегда, когда я писала - получала детальный письменный ответ.
__________________
Алиса и Катюша 22.07.2005
katjonok is offline  
Старый 28.06.2010, 15:17   #1153
Лиза
the good natured
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 12.08.2004
Сообщений: 9 997


Цитата:
Сообщение от Seka Посмотреть сообщение
На стекле были небольшие трещинки после попадания камушка, выдали бумагу, в которой было написано по фински, что при следующей поездке стекло будет новое, муж расписался и нас пустили
еххх,а у нас трещина(( надо менять тогда...
Лиза is offline  
Старый 28.06.2010, 19:06   #1154
ElenaMarij
Старожил
 
Аватар для ElenaMarij
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Купчино. Ул. Малая Бухарестская.
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
Именно поэтому лучше всегда не звонить в консульство, а писать по электронной почте. Тогда на руках будет письменный ответ с контактной информацией кольсульства и пограничникам можно будет его показать. Скорее всего ситуация будет решена в пользу туриста. Всегда, когда я писала - получала детальный письменный ответ.
пожалуйста, сбросьте ссылку куда вопросы задавать
и еще: писать по-русски или по-фински
__________________
ElenaMarij is offline  
Старый 28.06.2010, 21:15
ответ для ElenaMarij , на сообщение « пожалуйста, сбросьте ссылку куда... »
  #1155
gava
Старожил
 
Аватар для gava
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от ElenaMarij Посмотреть сообщение
пожалуйста, сбросьте ссылку куда вопросы задавать
и еще: писать по-русски или по-фински
мне тоже надо
__________________
gava is offline  
Старый 28.06.2010, 21:24   #1156
gava
Старожил
 
Аватар для gava
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 447


Вот подскажите мне с этим 2-мя пересечениями в месяц.
Если муж отвозит меня с детьми в Финляндию, а через неделю едет забирать нас, то у него получется 2 пересечения. Как быть с вещами, которые куплю я (один въезд-выезд), но везет муж (второй въезд-выезд). Как себя обезопасить? Покупать собираюсь только дет.вещи (и то не много). Что где правильно заполнять, предъявлять, чтобы не заставили платить пошлину?
gava is offline  
Старый 29.06.2010, 17:55   #1157
Balabolka
Ветеран
 
Аватар для Balabolka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 718


Ездили в понедельник 28 июня!!!Видимо ВСЕ поехали на распродажи,в 10 утра очередь была 5 часов в ту сторону-даже фины долго держали, обратно ехали в 21 стояли 2 часа. Больше никогда не поеду в првый день распродаж в финку
Balabolka is offline  
Старый 29.06.2010, 21:15
ответ для Balabolka , на сообщение « Ездили в понедельник 28 июня!!!Видимо... »
  #1158
Кеми
Частый гость
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 42


Вчера финны не ожидали наплыва туристов. Очередь к финам аж за нашу палку растянулась.(Брусника)
__________________
Кеми is offline  
Старый 29.06.2010, 22:31   #1159
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Вчера на автобусе возвращались с парома из Хельсинки, обе границы (в Бруснике) просвистели за 1.20 с заездом к домику такс фри, из них нашу 15 минут, за 2 минуты до пересменки. Такой скорости штампования у доблестных российских бойцов не видел никогда, сразу за нами выстроился хвост из 7 шопников. Те автобусы, которые выехали одновременно с нами из Хельсинки традиционно через Торфяновку, прошли границу на 3 часа позже нас. Зато туда в ночь с пятницы на субботу две практически пустые границы заняли 3 часа.
alnem is offline  
Старый 30.06.2010, 01:21   #1160
Dovelenka
Старожил
 
Аватар для Dovelenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 1 070


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Вчера на автобусе возвращались с парома из Хельсинки, обе границы (в Бруснике) просвистели за 1.20 с заездом к домику такс фри, из них нашу 15 минут, за 2 минуты до пересменки. Такой скорости штампования у доблестных российских бойцов не видел никогда
Да-да, точно! я тоже ни разу не видела такой скорости у наших! вчера подъехали - хвост перед нашей границей был приличный, думали простоим часа три, а просвистели минут за 20!!!! могут ведь, когда захотят! получилось вчера обе границы за час вместе с дьютиком. Зато когда ехали в финку в воскресенье утром хвост перед брусникой был в два раза меньше, а отстояли 3.5 часа - наши погранцы реально издевались пропуская за час 7-8 машин! стояли в три полосы, так шлагбаум открывали всего 2 раза в час!
__________________
Ванюшка, Юляшка и Анютка
Dovelenka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena