Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2009, 10:19
ответ для NatAr , на сообщение « делая провокацию сами Вы можете не... »
  #1151
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от NatAr Посмотреть сообщение
делая провокацию сами Вы можете не заметить изменений (у более взрослых деток кишечник может не реагировать как раньше). Мы сделали сами (но нам ставили аллергию, сидели на диете, а потом стали есть хлеб). В результате мы получили ожиревшего Психа, с носовыми кровотечениями у которого с пальцев отслаивается кожа. Были на приемах у дерматолога, аллерголога (очень часто), никто причино-следственных связей не наблюдал. Сама ввела диету и ребенок начал меняться через 2 месяца, а ели хлеб 2 года, до этого на диете 5 лет.
про носовые кровотечения расскажите? я начинаю думать, что у старшей тоже может быть такая же фигня. у нее кровь носом идет часто.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 10:22
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #1152
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Ира, у меня такое впечатление, что люди болеют именно семьями. Я гляжу на мою маму и мне кажеться, что у нее тоже, анализы она не хочет сдавать, дорого, на диету не хочет тоже, вся в экземе и худая, но ее это устраивает. Только все требует, чтобы я ей кожу как-то вылечила.
И со стороны мужа два его брата с признаками, тоже сдавать не хотят.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 11:15   #1153
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Ира, у меня такое впечатление, что люди болеют именно семьями. Я гляжу на мою маму и мне кажеться, что у нее тоже, анализы она не хочет сдавать, дорого, на диету не хочет тоже, вся в экземе и худая, но ее это устраивает. Только все требует, чтобы я ей кожу как-то вылечила.
И со стороны мужа два его брата с признаками, тоже сдавать не хотят.
я опять перестала есть хлеб.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 12:18
ответ для perepetya , на сообщение « я опять перестала есть хлеб. »
  #1154
WIKENTIY
Guest
 
Сообщений: n/a
результат биопсии



Девочки, подскажите пожалуйста! Сделали на диете биопсию-результат: хронический дуоденит! Что это такое и с чем едят? И есть ли надежда, что целиакии нет? Как быть, снова к Ревновой на провакацию или есть другой врач, более объективный. Посоветуйте
  Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 12:33
ответ для WIKENTIY , на сообщение « результат биопсии »
  #1155
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


Мы ходили и к Ревновой, и к Бурцевой. У последней понравилось больше. Все мягче, внимательнее, обстоятельней и не так безнадежно. У меня создалось такое впечатление, что из Педиатрического мало кто уходит без диагноза целиакия. Такое впечатление, что они "борятся" за повешение процента заболеваемости. Возможно это оправданная мера, но в нашей стране пока нет условий для соблюдения диеты в общеобразовательных учереждениях. Мы сидим на диете почти 6 месяцев, но вес так и не пошел, а других проявлений нет и небыло.
Бася is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 13:28
ответ для perepetya , на сообщение « я опять перестала есть хлеб. »
  #1156
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
я опять перестала есть хлеб.
Ира, а ты тоже решила диету соблюдать?
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 13:34   #1157
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Ира, а ты тоже решила диету соблюдать?
опять решила посидеть. потому что два месяца с севой сидела и мне было лучше. другой вопрос, что этот скрытый глютен есть наверное везде.
а еще мне интерсно, что с почесухами. чешется жутко, как вечер, так чешется. *(( не могу же постоянного его держать на зиртеке.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 13:43   #1158
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от SashulkinaMama Посмотреть сообщение
Мне тоже Ревнова не очень нравится. А вы сами решили сделать провокацию или какой врач сказал? Просто у моей дочки целиакия тоже, я чего-то тоже сомневаюсь, что она есть. Хотя биопсию делали, Ревнова сказала, что у нас 100% целиакия. А не страшно делать провокацию? А если действительно у ребенка целиакия, то подвергать такому стрессу кишечник?

Не страшно, потому что мы на диете только с 7 лет, до этого питались обычно( относительно, потому что из-за аллергии большой список продуктов исключен) и я бы не сказала что на диете наше состояние очень улучшилось.
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 13:45
ответ для NatAr , на сообщение « делая провокацию сами Вы можете не... »
  #1159
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от NatAr Посмотреть сообщение
делая провокацию сами Вы можете не заметить изменений (у более взрослых деток кишечник может не реагировать как раньше). .
Так я и не хочу сама, я хочу под наблюдением специалистов поэтому и ищу как и где это лучше сделать
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 13:52   #1160
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
опять решила посидеть. потому что два месяца с севой сидела и мне было лучше. другой вопрос, что этот скрытый глютен есть наверное везде.
а еще мне интерсно, что с почесухами. чешется жутко, как вечер, так чешется. *(( не могу же постоянного его держать на зиртеке.
Сева чешется или ты?
Мы иногда чешемся, но обычно то помидор слопаем, то шоколад. Но Сережа же почти с рождения на диете.
Сейчас вот попробовала кислородняй коктейль Экотейль. Порошек пенообразующий по составу не придраться, на йод не посиел. Сережа зачесался, а Мишка ест его с удовольствием, а то мы после коклюша до сих пор кашляем.

Лично мне на диете первое время было очень плохо физически, вся в прыщах, полосы салома. Сейчас все нормализовалось, но кишечник все капризничает без причины. Вчера орехов поела, было плохо.

И девочки, у меня младший чуть закруглился! Слава Богу!
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena