РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2008, 12:27
ответ для Bohemia , на сообщение « А в каких именно садах вы были? Нас... »
  #1151
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Дженнифер Посмотреть сообщение
А в каких именно садах вы были? Нас взяли на 2009 год, но в РОНО я не ходила.
Никогда не думала, что будут какие-то сложности, чтобы устроить ребенка в сад по месту жительства... А еще говорят, чтобы рожали усерднее...
Мы живем в Рыбацком.

т.е. Вы устроили ребенка в желаемый сад без всякой записи в роно, по договоренности с завед. на 09 год?

К сожалению в наших лучших садах на 2009 год местечков уже нет, все занято по спискам прошлогодних записей, даже за "вознаграждение". Не могут они подвинут мам с детками, которые ждут год или 2 своего местечка.
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 12:31   #1152
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от milAshka Посмотреть сообщение
Девочки я иду 23 сентября с талончиком в РОно :-))))
Расскажу что мне интересненького скажут....
В конце-концов я пойду нянечкой, ибо больше сидеть дома не могу....
Даже если еще год сидеть дома с целью попасть хоть в следующем году, мне кажетя, что этот вариант плохой, Вашему ребенку будет уже более 3 лет, это уже не ясли, а младшая группа. А в младшие группы попадают детски с групп яслей этого же сада, т.е. переходят с яслей в младшую, получается группы сформированы. Если только кто-то перестанет посещать сад и освободится место.
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 12:37
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1153
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


не совсем так - ясельных групп меньше, чем младших детсадовских - вот в ясельную совсем сложно попасть - те. до трех лет - а вот в младшую - уже проще.. в нашем садике 1 ясельная и 3! младших детсадовский в этом году... и так в большинстве садиков..
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 12:39
ответ для Граната , на сообщение « Мы живем в Рыбацком. т.е. Вы... »
  #1154
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Мы живем в Рыбацком.

т.е. Вы устроили ребенка в желаемый сад без всякой записи в роно, по договоренности с завед. на 09 год?

К сожалению в наших лучших садах на 2009 год местечков уже нет, все занято по спискам прошлогодних записей, даже за "вознаграждение". Не могут они подвинут мам с детками, которые ждут год или 2 своего местечка.
Ясно. Нет, мы далековато от вас. У меня был выбор между садом №5 и №123. Сначала записались в оба через завед., а потом решили поближе к дому. Но мне, правда, попроще было, знакомый помог.
А еще мне подсказали, что хороший садик 64 садик хороший, (это за Патэрсоном). Кто не попал в 5-ку туда отправляют. Все очень довольны и воспитателями, и помещением, и игрухами. Там есть бассейн.
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 12:42
ответ для Bohemia , на сообщение « Ясно. Нет, мы далековато от вас. У меня... »
  #1155
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Даже если еще год сидеть дома с целью попасть хоть в следующем году, мне кажетя, что этот вариант плохой, Вашему ребенку будет уже более 3 лет, это уже не ясли, а младшая группа. А в младшие группы попадают детски с групп яслей этого же сада, т.е. переходят с яслей в младшую, получается группы сформированы. Если только кто-то перестанет посещать сад и освободится место.
Не поняла вас :-))) Я нянечкой пойду в сад :-))) И ребенка туда же пристрою и в след. году он перейдет садиковскую группу :-)))
Для того чтобы ребенок остался в саду нужно поработать год.... А при хороших отношениях с заведующей можно и пару месяцев :-))) Главное уметь договориться
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 12:43   #1156
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не совсем так - ясельных групп меньше, чем младших детсадовских - вот в ясельную совсем сложно попасть - те. до трех лет - а вот в младшую - уже проще.. в нашем садике 1 ясельная и 3! младших детсадовский в этом году... и так в большинстве садиков..
Ура, спасибо за информацию, а то я совсем уныла!
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 12:44   #1157
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от milAshka Посмотреть сообщение
Не поняла вас :-))) Я нянечкой пойду в сад :-))) И ребенка туда же пристрою и в след. году он перейдет садиковскую группу :-)))
Для того чтобы ребенок остался в саду нужно поработать год.... А при хороших отношениях с заведующей можно и пару месяцев :-))) Главное уметь договориться
А заведующей в чем плюс? В паре месяцев Вашего труда?
Работа с детками - это очень серьезное дело для таких мыслей.
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 12:47   #1158
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от JULIAGato Посмотреть сообщение
Ходили и были посланы ...... в РОНО
Вы в какой садик ходили?
Мы с Вами вместе в Рыбацком живем.
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 12:53
ответ для Граната , на сообщение « Вы в какой садик ходили? Мы с Вами... »
  #1159
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
А заведующей в чем плюс? В паре месяцев Вашего труда?
Работа с детками - это очень серьезное дело для таких мыслей.
Я не понимаю что вы от меня хотите.... :-))))
Я считаю что высшее психологическое образование позволит мне нормально работать с детками.... А если наша страна создала ситуацию когда в нянечки никто не идет, т.к. платят там 6000 р., кто в этом виноват...
Я могу работать няней....Ради того чтобы мой ребенок был устроен в сад.
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 12:55
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1160
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ооооо 6 тысяч уже???? вот... я как преподаватель в вузе получаю в ДВА раза меньше.... пора из вуза тоже в детсад переходить...
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena