Что на Ваш взгляд является безвкусным в интерьере - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 20:16
ответ для OOFiC , на сообщение « Тишку? Ну, будем оживлять сами :014: ... »
  #1151
Сурия Каур
Активный участник
 
Аватар для Сурия Каур
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Тишку? Ну, будем оживлять сами
Абзац ладно бы не перекликался в предыдущим - а так, уже вот страницу обсуждаем, о чем сказано было в первом посте, я вот уже в сарказо-ненавистники ИКЕИ попала - а тоЖ выдрано из текста ...

Аня, они понимаю, рано или поздно - все начинают понимать, что плитку приклеивают на СЛОЙ клея, а не укладывают на ровную повехность, но этого ни один тебе не сознается, что понятия не имеет о ходе работ , и даже план электрики и воды выдаст - потом у электрика будут шевелиться волосы, а уж у плиточника вообще будет удар ... А так будет всё красиво, даже одного производителя (ну и что, что тебе вообще хотелось другое от духовки )...
Про фигню... да, мне частно хочется споросить дизайнеров, " а как в этом жить" , но видишь ли, Они тут о сочетании производителей фаянса, да о натяжных потолках рассуждаю, а не о том, что реалии нашего города таковы, что натяжной потолок может быть вовсе не тредн года, но выход в наших болотах и вечных трещинах (Тишка, у меня честна-честна нет натяжного потолка - у мну другая тема). И это вообще не о вкусе - Лена права, это мода, а мода... изменчива, быть впереди - удел не многих.
Это плохие специалисты.
От своих я чаще всего слышала "ты в этом жить не сможешь"
Сурия Каур is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:16
ответ для OOFiC , на сообщение « Тишку? Ну, будем оживлять сами :014: ... »
  #1152
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Аня, они понимаю, рано или поздно - все начинают понимать, что плитку приклеивают на СЛОЙ клея, а не укладывают на ровную повехность, но этого ни один тебе не сознается, что понятия не имеет о ходе работ , и даже план электрики и воды выдаст - потом у электрика будут шевелиться волосы, а уж у плиточника вообще будет удар ... А так будет всё красиво, даже одного производителя (ну и что, что тебе вообще хотелось другое от духовки )...
Про фигню... да, мне частно хочется споросить дизайнеров, " а как в этом жить" , но видишь ли, Они тут о сочетании производителей фаянса, да о натяжных потолках рассуждаю, а не о том, что реалии нашего города таковы, что натяжной потолок может быть вовсе не тредн года, но выход в наших болотах и вечных трещинах (Тишка, у меня честна-честна нет натяжного потолка - у мну другая тема). И это вообще не о вкусе - Лена права, это мода, а мода... изменчива, быть впереди - удел не многих.
Эээх, мне с тобой не поспорить, со всем согласна
Напиши лучше что-нить неоднозначное, а то такая милая беседа заглохнет
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:16
ответ для Female , на сообщение « А раз здесь есть люди действительно... »
  #1153
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Правильно или неправильно- не знаю- но купила уже обои во все комнаты и плитку в прихожую и кухню. Все обои примерно в одной цветовой гамме- бежевой ,в детской теплый неяркий желтый. Ламинат в комнатах дуб шато.Ламинат беж темный в коридоре и крем на кухне.
Кухня с низом венге)))Верх- молоко.
И все -ступор ...
Не понимаю какие двери ставить и какую мебель покупать и как все это сочетать правильно.
От чего теперь отталкиваться? Сначала определиться с цветом мебели и потом уже в цвет двери ставить? или сначада двери и потом мебель в цвет? И с чем должна прежде мебель сочетаться? с обоями в первую очередь или с дверью? а плинтуса должны в цвет двере обязательно идти? да?
вот к примеру детская. мебель хочу светлую Дятьков ясень. обои желтые. двери венге подойдут? а плинтус какой делать тогда -тоже венге..
спасибо всем отозвавшимся. у меня голова уже кругом идет...
Купили - значит правильно
Вы хотите темные двери или это "дань моде" ?
Меня дооолго склоняли к модным дверям, я даже одну поставила... посмотрела.... и заказала те, котоыре хотела - белые, совсем не модные на тот момент и практически "деревня" ... и широкие плинтуса к ним (другой момент, что у меня пощади помещения позволяют)
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:20
ответ для Bишня , на сообщение « Так я и имею в виду, что у нас беда с... »
  #1154
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Никому же в голову не придет врачевать за деньги, не имея медицинского образования
Вы не правы! Это-то как раз очень часто встречается.

По поводу дизайнеров.. присоединюсь к мнению, что нужно или профильное образование + трудолюбие с изысканием, или талант + команду крепких профессионалов. А лучше, и то, и другое.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:24
ответ для Кшока , на сообщение « Вы не правы! :ded: Это-то как раз очень... »
  #1155
Сурия Каур
Активный участник
 
Аватар для Сурия Каур
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Вы не правы! Это-то как раз очень часто встречается.

По поводу дизайнеров.. присоединюсь к мнению, что нужно или профильное образование + трудолюбие с изысканием, или талант + команду крепких профессионалов. А лучше, и то, и другое.
Не согласна лишь с вариантом "на все руки мастер". Должна быть команда проверенных профессионалов.
Сурия Каур is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:26   #1156
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Эээх, мне с тобой не поспорить, со всем согласна
Напиши лучше что-нить неоднозначное, а то такая милая беседа заглохнет
К концу 5-го СВОЕГО ремонта за 8 лет, а ещё пережито 2 офиса и квартирки родни, я про ремонты\строителей\дизайнеров\ могу только однозначно - те, кто реально готов "спорить о вкусах" - вкуса не имеет: может умеет фиртуозно использовать имеющиеся каталоги, может даже Репу закончил, может АиД, а может Политех. Кто ограничевет заказчика производителем, псевдоканонами и модой, а не пожеланиями к функциональности - ну врятли действительно имеет хороший вкус (ну или не умеет готовить ), это ограниченность в какой-то смысле, а не вкус и\или мода.
Вот, можем о кухне поговорить - у меня проблема , а духовку мне тут уже припомнили, пошла картинку поищу... Может кто поделиться решениями, а не в ИКЕЮ отпарвит за салфетками ...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:26   #1157
Сурия Каур
Активный участник
 
Аватар для Сурия Каур
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
Я вот делала ремонт, когда венге был хитом из хитов. К тому же ленивой себя назвать точно не могу. Но вот пресловутого венге у меня дома нет. Не нравится просто.

И вот еще какую фишку для себя отметила: люди вопят о безвкусице, бурно обсуждают (читай "осуждают") чужие интерьеры, выставляя себя супер спецами во всем, о чем бы ни зашла речь, а в жизни как куда ни зайдешь, так кругом разруха, помещения, не видевшие ремонта лет 20, разбросанные вещи, грязная сантехника и незастеленные толком постели. Иногда складывается ощущение, что ЛВ существует на другой планете, ну или в другом городе.
А какое отношение разбросанные вещи, незастеленные постели и немытая сантехника имеют к дизайну интерьера?
Сурия Каур is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:29   #1158
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Сурия Каур Посмотреть сообщение
Это плохие специалисты.
От своих я чаще всего слышала "ты в этом жить не сможешь"
Они хорошие, просто они не думают, что у меня есть "допусловия" - мне до сих пор не объяснить зачем мне 2хярусная кровать для одного ребёнка , но это МЕГАудобно, особенно при том, что просныни на резинках "придумали до нас"
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:31
ответ для OOFiC , на сообщение « Они хорошие, просто они не думают, что... »
  #1159
Сурия Каур
Активный участник
 
Аватар для Сурия Каур
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Они хорошие, просто они не думают, что у меня есть "допусловия" - мне до сих пор не объяснить зачем мне 2хярусная кровать для одного ребёнка , но это МЕГАудобно, особенно при том, что просныни на резинках "придумали до нас"
ой, а зачем?
Только, если у меня договор с производителем этих кроватей. Не, мне такие не попадались.
В основном, наоборот, любят спрашивать "а зачем тебе....??"....
Эх, а я так хотела все в розовых с голубым ангелочках... эх....
Сурия Каур is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:32
ответ для OOFiC , на сообщение « К концу 5-го СВОЕГО ремонта за 8 лет, а... »
  #1160
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
И вот еще какую фишку для себя отметила: люди вопят о безвкусице, бурно обсуждают (читай "осуждают") чужие интерьеры, выставляя себя супер спецами во всем, о чем бы ни зашла речь, а в жизни как куда ни зайдешь, так кругом разруха, помещения, не видевшие ремонта лет 20, разбросанные вещи, грязная сантехника и незастеленные толком постели. Иногда складывается ощущение, что ЛВ существует на другой планете, ну или в другом городе.
Не, ну Вы не правы. Я, например, сначала унитаз надраю, а потом уже иду в этот топ демагогию разводить. И никакой разрухи: ремонт делает дизайнер с командой профессионалов

Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
К концу 5-го СВОЕГО ремонта за 8 лет, а ещё пережито 2 офиса и квартирки родни, я про ремонты\строителей\дизайнеров\ могу только однозначно - те, кто реально готов "спорить о вкусах" - вкуса не имеет: может умеет фиртуозно использовать имеющиеся каталоги, может даже Репу закончил, может АиД, а может Политех. Кто ограничевет заказчика производителем, псевдоканонами и модой, а не пожеланиями к функциональности - ну врятли действительно имеет хороший вкус (ну или не умеет готовить ), это ограниченность в какой-то смысле, а не вкус и\или мода.
Вот, можем о кухне поговорить - у меня проблема , а духовку мне тут уже припомнили, пошла картинку поищу... Может кто поделиться решениями, а не в ИКЕЮ отпарвит за салфетками ...
Ничего себе, у тебя опыт
Даффай кухню.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena