Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 11:56
ответ для utopiya , на сообщение « Наверняка, заставят открыто. Иначе им... »
  #1151
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Наверняка, заставят открыто. Иначе им смысла нет весь огород городить. Можно маме поехать, постараться получить удовольствие от поездки, а в момент голосования, как ни в чём не бывало, начинать шумно настаивать, что д.б. тайна голосования!!! Рассчитывать на поддержку коллег. Им будут напрямую диктовать, но это возможно ТОЛЬКО ПРИ ОТСУТСТВИИ СОПРОТИВЛЕНИЯ.

вообще это скорее обеспечивают явку, а не голоса
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:02
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #1152
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Только что увидела этот топик, поэтому не знаю, может уже обсуждали это. Некогда читать. Просто крик души! Я не понимаю, почему так мало людей в наблюдатели записываются!!! Я сама член УИК от Яблока. Причем, изначально собиралась в наблюдатели, но рано подала заявку в Яблоко, точно не понимая, куда меня пишут и оказалась членом УИК с решающим голосом. И муж мой тоже в УИК на соседнем участке. Причем, до 4-го декабря мы, как и большинство, были абсолютно аполитичными. После всех протестов, акций и митингов я была уверена, что люди валом повалят в наблюдатели! А вчера на нашем тренинге узнала, что на моем участке только один наблюдатель! И вообще, на некоторых участках совсем их нет! Если я в самой комиссии, мне же постоянно надо будет на книги отвлекаться, избиратели-то идут. И один- единственный наблюдатель, что он может! А с урнами выносными кто пойдет?! В общем, я не знаю, как быть, как убедить знакомых в наблюдатели срочно записаться. Всем на все совершенно наплевать, увы!
А я же с непривычки вообще боюсь. Боюсь, что что-то пропущу, не смогу настойчивость проявить в связи с мягким характером, напутаю что-нибудь и получу неправильную копию протокола. Если было бы на участке хотя бы 3 наблюдателя еще, мне было бы гораздо спокойнее.
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:04
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #1153
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


есть один момент, который я запомнила со вчерашнего тренинга - наверное он важен для членов УИК с ПРГ :

многих заставляют пройти инструктаж по использованию камер и поставить подпись, что вы его прошли. Так вот лист для подписания выглядит так же, как последний лист протокола. Во избежание недоразумений ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите "инструктаж прошел" или другую конкретную инфу - за что именно Вы расписались, а потом подпись.

UPD о, черт, это централизованно - http://echo.msk.ru/blog/vice_chancellor/864175-echo/
Цитата:
для переписывания протокола в ТИКе председателю участковой комиссии нужно только одно – чистый бланк, подписанный членами комиссии.
если уже расписались - сегодня и завтра ТРЕБУЙТЕ лист обратно, пишите жалобы в ТИК, ищите этот лист, срочно! корректируйте свою подпись.
Акико is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:07
ответ для Alen , на сообщение « Только что увидела этот топик, поэтому... »
  #1154
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Только что увидела этот топик, поэтому не знаю, может уже обсуждали это. Некогда читать. Просто крик души! Я не понимаю, почему так мало людей в наблюдатели записываются!!! Я сама член УИК от Яблока. Причем, изначально собиралась в наблюдатели, но рано подала заявку в Яблоко, точно не понимая, куда меня пишут и оказалась членом УИК с решающим голосом. И муж мой тоже в УИК на соседнем участке. Причем, до 4-го декабря мы, как и большинство, были абсолютно аполитичными. После всех протестов, акций и митингов я была уверена, что люди валом повалят в наблюдатели! А вчера на нашем тренинге узнала, что на моем участке только один наблюдатель! .
А какой район? плохо было по области, в Невском, Кронштадт и т.д.

в наблюдатели тысячи записались - на сборе в Прибалтийской не протолкнуться было, в Приморском районе по 4 наблюдателя на участок - они переходили на другие, звоните районному координатору, просите выделить кого нибудь.

См в контакте Объединения избирателей по районам.http://vk.com/vybory_kalininskiy#/fair_elections

Кстати, то, что Вы член уик с ПРГ - это здорово! вас так просто не выкинут (ну да на тренинге рассказали. Вы в мемориале были? вчера? я тоже
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:27   #1155
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
А какой район? плохо было по области, в Невском, Кронштадт и т.д.

в наблюдатели тысячи записались - на сборе в Прибалтийской не протолкнуться было, в Приморском районе по 4 наблюдателя на участок - они переходили на другие, звоните районному координатору, просите выделить кого нибудь.
Всего около 4-х тысяч волонтеров, но все равно все УИКи не охватить. В школе, где я буду наблюдателем, на двух соседних участках никого от ассоциации наблюдателей нет. Но придут еще наблюдатели от партий, от КПРФ, например, которые будут тоже грамотно выполнять свою работу. И, скорее всего, грамотнее, чем я, новичок в этом деле...
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:33
ответ для Alen , на сообщение « Только что увидела этот топик, поэтому... »
  #1156
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Возьму с собой халат, перчатки, маски, бахилы, чепчики
Имуностимуляторы поздно уже трескать... прививки поздно делать...
Прям амбулатория будет! Обязательно возьми клизму и фонендоскоп!
Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Только что увидела этот топик, поэтому не знаю, может уже обсуждали это. Некогда читать. Просто крик души! Я не понимаю, почему так мало людей в наблюдатели записываются!!! Я сама член УИК от Яблока. Причем, изначально собиралась в наблюдатели, но рано подала заявку в Яблоко, точно не понимая, куда меня пишут и оказалась членом УИК с решающим голосом. И муж мой тоже в УИК на соседнем участке. Причем, до 4-го декабря мы, как и большинство, были абсолютно аполитичными. После всех протестов, акций и митингов я была уверена, что люди валом повалят в наблюдатели! А вчера на нашем тренинге узнала, что на моем участке только один наблюдатель! И вообще, на некоторых участках совсем их нет! Если я в самой комиссии, мне же постоянно надо будет на книги отвлекаться, избиратели-то идут. И один- единственный наблюдатель, что он может! А с урнами выносными кто пойдет?! В общем, я не знаю, как быть, как убедить знакомых в наблюдатели срочно записаться. Всем на все совершенно наплевать, увы!
А я же с непривычки вообще боюсь. Боюсь, что что-то пропущу, не смогу настойчивость проявить в связи с мягким характером, напутаю что-нибудь и получу неправильную копию протокола. Если было бы на участке хотя бы 3 наблюдателя еще, мне было бы гораздо спокойнее.
Эта проблема пригородов, в Приморском р-не по 5!!! наблюдателей на участок.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:35
ответ для speranza , на сообщение « Всего около 4-х тысяч волонтеров, но... »
  #1157
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Всего около 4-х тысяч волонтеров, но все равно все УИКи не охватить. В школе, где я буду наблюдателем, на двух соседних участках никого от ассоциации наблюдателей нет. Но придут еще наблюдатели от партий, от КПРФ, например, которые будут тоже грамотно выполнять свою работу. И, скорее всего, грамотнее, чем я, новичок в этом деле...
я думаю, от партий тоже могут быть новички, ведь и там преимущественно добровольцы. Но лучше с ними связаться заранее, договориться, кто будет за списками следить, кто за урной.. Вы главнее наблюдателей - в смысле у вас больше прав! это очень важно. И обратите внимание на пост выше - не расписывайтесь на пустом листе.
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:42
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #1158
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Вопрос - все ли УИК оборудованы вэб-камерами? И на сайте http://webvybory2012.ru/ я не нашёл
Цитата:
УИК №467
Адрес помещения для работы УИК и голосования: Мечникова проспект (дом детского и юношеского творчества), дом 2
Контактные телефоны: 545-14-55
собственно мой участок - хотелось бы глянуть...
после закрытия участков будут ли работать камеры, когда будут подсчитывать бюллетени?
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:43
ответ для Акико , на сообщение « я думаю, от партий тоже могут быть... »
  #1159
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
я думаю, от партий тоже могут быть новички, ведь и там преимущественно добровольцы. Но лучше с ними связаться заранее, договориться, кто будет за списками следить, кто за урной.. Вы главнее наблюдателей - в смысле у вас больше прав! это очень важно. И обратите внимание на пост выше - не расписывайтесь на пустом листе.
Могут, это лотерея...
Я не ПГР, я СГ, так что мне нигде расписываться не предложат.
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:51
ответ для Alen , на сообщение « Только что увидела этот топик, поэтому... »
  #1160
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Только что увидела этот топик, поэтому не знаю, может уже обсуждали это. Некогда читать. Просто крик души! Я не понимаю, почему так мало людей в наблюдатели записываются!!! Я сама член УИК от Яблока. Причем, изначально собиралась в наблюдатели, но рано подала заявку в Яблоко, точно не понимая, куда меня пишут и оказалась членом УИК с решающим голосом. И муж мой тоже в УИК на соседнем участке. Причем, до 4-го декабря мы, как и большинство, были абсолютно аполитичными. После всех протестов, акций и митингов я была уверена, что люди валом повалят в наблюдатели! А вчера на нашем тренинге узнала, что на моем участке только один наблюдатель! И вообще, на некоторых участках совсем их нет! Если я в самой комиссии, мне же постоянно надо будет на книги отвлекаться, избиратели-то идут. И один- единственный наблюдатель, что он может! А с урнами выносными кто пойдет?! В общем, я не знаю, как быть, как убедить знакомых в наблюдатели срочно записаться. Всем на все совершенно наплевать, увы!
А я же с непривычки вообще боюсь. Боюсь, что что-то пропущу, не смогу настойчивость проявить в связи с мягким характером, напутаю что-нибудь и получу неправильную копию протокола. Если было бы на участке хотя бы 3 наблюдателя еще, мне было бы гораздо спокойнее.
не волнуйтесь и успокойтесь,
есть хорошее высказывание - "делай что должно и будь что будет"
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena