***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с половиной*** - Страница 1160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 16:51
ответ для Птица , на сообщение « а то! :073: Поэтому твой аргумент, что... »
  #11591
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от Квакуша Посмотреть сообщение
а "уйди отсюда, мне уроки делать надо" звучит не обидно? Ну тогда да, не дай Бог обидеть младшего, лучше на стиральной машинке уроки учить.
ИМХО, но смысл фразы менее обидный, чем просто выгнать из комнаты
Это же все субъективное
Да и взгляды на совместное проживание у нас с разных позиций - ты старшая сестра, а я - младшая

Цитата:
Сообщение от Юма Посмотреть сообщение
А в квартире я любила кровать за плотными шторами, и игра наша была любимая - прятки - хотя бы прячась посидеть в одиночестве и надежде, что не найдут
Супружник от младшей сестры скрывался на шведской стенке - на самом верху читал
===============================
Вообще тут нет универсального решения - кто-то делит детские, а в итоге дети хотят вместе жить и спать на двухярусной, а другие - только отдельные кельи.
Хорошо, когда квартира позволяет сделать и так и этак. без ущерба для прочего ......
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline  
Старый 13.03.2012, 16:52
ответ для Квакуша , на сообщение « мы жили в северном городке, а не в... »
  #11592
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от Квакуша Посмотреть сообщение

никак!!! Мы регулярно на подготовку к школе носим почирканные Митькой задания, я их реанимирую как могу, но совсем уберечь невозможно, ИМХО.
ух, я чую отольются кошке Соньке мышкины мамко-элькины слезки

сдавали мы тут анализы Эле на ее 3 месяце - дали два направления - кровь, моча, кагыбычно - на следующий день Соня наставила на этих бланках печатей где не надо, медработники порадовались
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
Старый 13.03.2012, 16:54
ответ для Зайчишка , на сообщение « ***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с... »
  #11593
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Так почитаю вас, и Ася поедет в отдельную комнату, согласно изначальному плану....
Птица is offline  
Старый 13.03.2012, 16:57   #11594
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от Фифочки Посмотреть сообщение
Юль, отдай Соньке 10ти метровую комнату полностью, а сама (пока принц не приехал ) с Элькой в большой, зонируй её на спальню и детскую - имхо.

так у нас сейчас так и есть -Соня там, а мы с Элей в большой.

Но я хочу через полтора года от них отделиться
отделиться не в смысле - перестать " родила-отдувайся", а в смысле хочу рабочий стол, комьютер и большую кровать (для себя и принца)
- короче хочу личное пространство , а большую комнату сделать детской с зонированием учебной Сониной зоны , игрового детского уголка и спального, возможно двухэтажного места
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
Старый 13.03.2012, 16:57
ответ для Юма , на сообщение « а я бы нет :) »
  #11595
Фифочки
Небожитель
 
Аватар для Фифочки
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Sea View...
Сообщений: 17 961


Цитата:
Сообщение от Юма Посмотреть сообщение
а я бы нет
я б тоже нет
а вобще подумала, в противовес Марининому комменту, что наоборот ценить чужое личное пространство может только тот, у которого оно было. Иначе комунизм форева
__________________
"Чем больше человек имеет в самом себе, тем меньше ему нужно извне"
Фифочки is offline  
Старый 13.03.2012, 16:58
ответ для asusena , на сообщение « так у нас сейчас так и есть -Соня там,... »
  #11596
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Так почитаю вас, и Ася поедет в отдельную комнату, согласно изначальному плану....
достаточно того, что у вас есть возможность двух детских не обязательно отрывать Асю от Маруси, если они не согласны на это
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline  
Старый 13.03.2012, 16:58
ответ для asusena , на сообщение « так у нас сейчас так и есть -Соня там,... »
  #11597
Фифочки
Небожитель
 
Аватар для Фифочки
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Sea View...
Сообщений: 17 961


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
так у нас сейчас так и есть -Соня там, а мы с Элей в большой.

Но я хочу через полтора года от них отделиться
отделиться не в смысле - перестать " родила-отдувайся", а в смысле хочу рабочий стол, комьютер и большую кровать (для себя и принца)
- короче хочу личное пространство , а большую комнату сделать детской с зонированием учебной Сониной зоны , игрового детского уголка и спального, возможно двухэтажного места
а вообще надо брать трешку в ипотеку все таки, рядом с Галей
__________________
"Чем больше человек имеет в самом себе, тем меньше ему нужно извне"
Фифочки is offline  
Старый 13.03.2012, 16:59
ответ для Зайчишка , на сообщение « ***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с... »
  #11598
Зайчишка
Небожитель
 
Аватар для Зайчишка
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Российский пр.
Сообщений: 18 160


А я согласна с Фифкой, что разница в возрасте очень существенна в этом вопросе. Одно дело, когда старший уже школьник, а младший малышок еще совсем, не очень то понимающий, что можно трогать, а что не стоит, где можно почирикать, а где нельзя...
Я вот могу своих посадить рядышком, дать каждому свое задание, они пишут/рисуют, никто никому не мешает, Даша прекрасно знает, когда мы занимаемся, что в Лешиной тетрадке ей рисовать нельзя, и не мешает совсем.. и она очень любит именно "заниматься" как взрослая подражая страшему брату.
Зайчишка is offline  
Старый 13.03.2012, 17:01   #11599
Фифочки
Небожитель
 
Аватар для Фифочки
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Sea View...
Сообщений: 17 961


Цитата:
Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
А я согласна с Фифкой, что разница в возрасте очень существенна в этом вопросе. Одно дело, когда старший уже школьник, а младший малышок еще совсем, не очень то понимающий, что можно трогать, а что не стоит, где можно почирикать, а где нельзя...
Я вот могу своих посадить рядышком, дать каждому свое задание, они пишут/рисуют, никто никому не мешает, Даша прекрасно знает, когда мы занимаемся, что в Лешиной тетрадке ей рисовать нельзя, и не мешает совсем.. и она очень любит именно "заниматься" как взрослая подражая страшему брату.
только вот хотела вас в пример привести, что не смотря на разнополость, но учитывая именно маленькую разницу в возрасте - все равно уверена что до определенного возраста интересы все таки более менее схожи, и желание играть совместно однозначно присутствует. Все таки ключевой момент - это разница в возрасте, а не пол, имхо. У Тани Цветочка тоже дети разнополые, однако совершенно парные, как и мои.
__________________
"Чем больше человек имеет в самом себе, тем меньше ему нужно извне"
Фифочки is offline  
Старый 13.03.2012, 17:01
ответ для Фифочки , на сообщение « я б тоже нет а вобще подумала, в... »
  #11600
Юма
с орбиты
 
Аватар для Юма
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: La belle verte
Сообщений: 26 810


Цитата:
Сообщение от Фифочки Посмотреть сообщение
я б тоже нет
а вобще подумала, в противовес Марининому комменту, что наоборот ценить чужое личное пространство может только тот, у которого оно было. Иначе коммунизм форева
моя комната была моей крепостью, моим миром, убежищем от семейных неурядиц и конфликтов с родителями.
__________________
Туда, куда надо, опоздать невозможно / Мурашки лучше людей чувствуют и понимают Мир... Аму Мом
Косметика, красивая одежда, украшения, танцы, комплименты, массаж, СПА, общение с подругами, цветы и сладкая пища улучшают состояние гормональной системы женщины. Ей нельзя это запрещать. Это ее здоровье. (Веды/Торсунов О.Г.)
Юма is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena