Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! -ТОП 2 - Страница 1161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 23:36
ответ для Morticia , на сообщение « конкретно сейчас ни за чем. Но знание... »
  #11601
Доктор Шмаус
Ветеран
 
Аватар для Доктор Шмаус
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 647


Цитата:
Да нивапрос, если честно. Еще раз повторю, разговор даеся большой интенсивностью занятий и мотивацией. конекретно я учила язык 3 раза в неделю по 3 часа + самостоятельная работа. Заговорила как миленькая.
вы это для чего делали? просто вкладывали в себя или у вас была конкретная работа (или грозилась быть), на которую без языка можно даже не приходить?
Доктор Шмаус is offline  
Старый 18.04.2011, 23:38   #11602
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Доктор Шмаус Посмотреть сообщение
писать надо однозначно.
к примеру: я хочу работать в кофейне. причем, не в каждой - есть три определенные сети кофеен, где я хотела бы работать. одна из них - самая любимая и приоритетная. (хотя, чушь наверное - я даже условий не знаю). свободных вакансий у них нет. я иду на сайт этой кофейни, нахожу там все возможные адреса, на которые уместно выслать резюме.
в сопроводительном письме пишу, что несмотря на мой большой опыт работы в сфере мыловарения, только сейчас отчетливо понимаю, что хотела варить кофе, а не мыло. причем делать это хочу непременно в их компании, потому что только они в моем понимании соответствуют высокому уровню европейской кофейни. готова на всяческие лишения типа стартовой невыской зп, обучения, выхода в поля и пр. (ну, если готова, конечно). в конце немного пафоса типа "кофе дает мне жизнь. возможно даст и работу". ну, это по вкусу....
я не эксперт - может так и не надо.
даже скорее всего так и не надо - потому что на это никто никак не среагировал
Я бы написала не так. Зачем писать о своих недостатках (несмотря на опыт в мыловарении = отсутствие опыта в кофе). Я бы написала о своем несомненном интересе к данной компании (потому-то и потому-то) и написала ,что я обладаю опытом/знаниями/навыками ,которые позволит мне быть успешным в данной компании, позволит принести компании огромную пользу и сделать ее более успешной на рынке.
Людям важно что Вы можете им дать, Какую пользу принести. ИМХО,об этом и надо писать. а почему вы хотите поменять мыло на кофе они сами спросят
Но вполне вероятно, что я тоже не права.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  
Старый 18.04.2011, 23:40   #11603
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Доктор Шмаус Посмотреть сообщение
вы это для чего делали? просто вкладывали в себя или у вас была конкретная работа (или грозилась быть), на которую без языка можно даже не приходить?
ой. Я ваще странная девушка. Я понимала, что язык мне так или иначе по жизни нужен. Поэтому пока у меня была возможность, я его учила. Я также и права получала. Машиной не пахло даже в перспективе. но я просто поняла ,что вот сейчас у меня есть время получить права. А потом кто его знает как сложится. Поэтому пошла и получила.
Ни жалею ни секунды.....
Так что наверное это все таки именно вложение. но поскольку я тогда была дюже молода, то скорее этакое неосознанное вложение.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  
Старый 18.04.2011, 23:46
ответ для Morticia , на сообщение « ой. Я ваще странная девушка. Я... »
  #11604
Доктор Шмаус
Ветеран
 
Аватар для Доктор Шмаус
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ой. Я ваще странная девушка. Я понимала, что язык мне так или иначе по жизни нужен. Поэтому пока у меня была возможность, я его учила. Я также и права получала. Машиной не пахло даже в перспективе. но я просто поняла ,что вот сейчас у меня есть время получить права. А потом кто его знает как сложится. Поэтому пошла и получила.
Ни жалею ни секунды.....
Так что наверное это все таки именно вложение. но поскольку я тогда была дюже молода, то скорее этакое неосознанное вложение.
позвольте все же вас допытать..
и наступил уже в вашей жизни тот момент, когда вы оценили свои неосознанные вложения? знание языка и наличие прав в один прекрасный день выстрелили, как то ружье, которое всю пьесу провисело на вешалке?
Доктор Шмаус is offline  
Старый 18.04.2011, 23:53   #11605
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Доктор Шмаус Посмотреть сообщение
позвольте все же вас допытать..
и наступил уже в вашей жизни тот момент, когда вы оценили свои неосознанные вложения? знание языка и наличие прав в один прекрасный день выстрелили, как то ружье, которое всю пьесу провисело на вешалке?
ну права на 100%. Вожу машину уже лет 10. и вообще не понимаю как бы я без нее жила. А полученные заранее права позволили мне сильно сэкономить на страховках.
Английский тоже. Он мне помогает. Хотя честно сказать, основанием для приема/отказа в приеме на работу в моем случае он никогда не был. Но безусловно мою ценность он повысил.
П. С. в момент последнего поиска работы я не один раз пожалела о том ,что сильно потеряла в языке Список рассматриваемых вакансий мог бы быть шире и вкуснее. Буду поднимать его ,когда пройду и/с на новом месте.
П. П.С. Я такая же лентяйка как и все. Вот мне тоже не выучить 3 слова в день... хотя казалось бы
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  
Старый 19.04.2011, 00:06
ответ для Квин , на сообщение « Вика, отчасти Вы совершенно правы,... »
  #11606
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
Вика, отчасти Вы совершенно правы, сейчас я нахожусь в таком положении, что ищу работу из того, что могу предложить на данный день, только ради того, чтоб заработать деньги.
У нас нет фин. возможности, чтоб я пошла нормально учить язык.
Если бы Вы искали работу только для того, чтобы заработать деньги, Вы бы ее уже нашли. Понимаете, когда деньги реально нужны, совсем по-другому относишься к делу. Вы меня извините, но я была готова Вам помочь с абсолютно реальной вакансией в отличной компании с очень хорошими перспективами под крылом замечательного человека, и что? Наше общение закончилось тем, что на встречу Вы не смогли приехать, а общение дальше не стали инициировать, хотя я тогда предложила перенести встречу на понедельник.

По поводу языка Катя все уже сказала.
Знаете, почему я предложила именно этот вариант? Потому что те качества, которые Вы демонстрируете тем или иным способом, ценны как раз там, например, в крупной иностр.произв.компании. И самое интересное, что такая работа за счет своих возможностей позволила бы Вам планомерно расти и удовлетворять свои в том числе и проф. и карьерные амбиции. В таких компаниях зачастую отлично относятся к семейным с детьми, там нет диких переработок, хороший соц.пакет и прочие радости жизни.
Но Вы ставите себе преграды сами. При Вашем потенциале это просто дико.
За то время, которое Вы ищете работу, Вы бы уже 2 языка выучили. Никто не говорит про идеал, достаточно среднего уровня, которого спокойно можно достичь собственными силами.

Но мне кажется, я все впустую это пишу...
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 19.04.2011, 00:17   #11607
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Если бы Вы искали работу только для того, чтобы заработать деньги, Вы бы ее уже нашли. Понимаете, когда деньги реально нужны, совсем по-другому относишься к делу. Вы меня извините, но я была готова Вам помочь с абсолютно реальной вакансией в отличной компании с очень хорошими перспективами под крылом замечательного человека, и что? Наше общение закончилось тем, что на встречу Вы не смогли приехать, а общение дальше не стали инициировать, хотя я тогда предложила перенести встречу на понедельник.

По поводу языка Катя все уже сказала.
Знаете, почему я предложила именно этот вариант? Потому что те качества, которые Вы демонстрируете тем или иным способом, ценны как раз там, например, в крупной иностр.произв.компании. И самое интересное, что такая работа за счет своих возможностей позволила бы Вам планомерно расти и удовлетворять свои в том числе и проф. и карьерные амбиции. В таких компаниях зачастую отлично относятся к семейным с детьми, там нет диких переработок, хороший соц.пакет и прочие радости жизни.
Но Вы ставите себе преграды сами. При Вашем потенциале это просто дико.
За то время, которое Вы ищете работу, Вы бы уже 2 языка выучили. Никто не говорит про идеал, достаточно среднего уровня, которого спокойно можно достичь собственными силами.

Но мне кажется, я все впустую это пишу...
эх....
а я куда гожусь...?
@... is offline  
Старый 19.04.2011, 00:19
ответ для @... , на сообщение « эх.... а я куда гожусь...? »
  #11608
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
эх....
а я куда гожусь...?
в Америку
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 19.04.2011, 00:25
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « в Америку ;) »
  #11609
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
в Америку
Так, а с этого места детальнее.
@... is offline  
Старый 19.04.2011, 00:27
ответ для @... , на сообщение « Так, а с этого места детальнее. ;) »
  #11610
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Так, а с этого места детальнее.
яснее твоих мечт вряд ли что-то есть
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena