:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 19:57
ответ для Ko_AL_A , на сообщение « Реально помогает??? »
  #11641
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


У нас впервые аллергический ринит случился в 2,5 года, а частые рецидивы начались почти в 3 года. По настоятельным советам аллерголога пришлось постепенно избавиться от двух кресел (чехлов нет, стирать нельзя), почти всех ковров, купили очиститель воздуха. Но насморки все равно иногда случались по непонятным нам причинам. Особенно насморки простудные мучали, переходящие потом в аллергические - долго и нудно А года два назад я уговорила мужа купить Керхер 5600 с водяным фильтром, сначала использовала его через день, теперь пореже. Не знаю, в нем ли дело, но насморков почти нет
Да, постельное белье без пуха и перьев - все с синтетически наполнителем и стирается при 60 градусах, диван со съемным чехлом и тоже стираю раз в три месяца (по мере загрязнения, тк он светлый). В будущем хотела бы избавиться от напольного коврового покрытия, тк это тот еще пылесборник Может, иммунная система окрепла или еще какая причина, не знаю. Знаю только, что аллергия - такое состояние организма, она не проходит бесследно в никуда, она остается с человеком. Просто периоды ремисси могут длиться годами, поэтому многие думают, что "вылечились". Она может просто переходить из одного состояния (атопический дерматит) в другое (например, аллергический ринит). Следить за этим надо, не пускать на самотек, мол, "ребенок перерастет". Если этого не делать, атопич.дерматит с легкостью переходит в нейродермит (а это уже очень серьезно), а насморк - в астму (тоже рассказывать не надо)... Это слова нашего аллерголога, котрая ребенка наблюдает, в этом я с ней согласна...
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 20:26
ответ для Татка75 , на сообщение « У нас впервые аллергический ринит... »
  #11642
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


полностью согласна. У нас тоже керхер. А еще может кому пригодится, особенно аллергикам на домашних клещей, на Петроградке есть магазин Алергофф, так вот там всякие помогающие нам средства продают. особенно уважаю спрей против домашнего клеща. Им надо однократно пропшикать любые мягкие поверхности(кресла, диваны, игрушки. одеяла. подушки и т.д.) и забыть про клещей на 8 месяцев, Вообщем магазин очень интересный, там очень много полезных вещей.
тетя Ка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 20:48
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #11643
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


А нам Аллергодом рекомендовали, он раньше в Александровском саду располагался, метро Горьковская, а теперь переехал куда-то по другому адресу. Но там дорого все было, мы спрей от клещей тоже там брали однажды, небулайзер брали, а вот воздухоочиститель купили в другом магазине, где подешевле.
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 20:53
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #11644
eghuk
Участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 182


Адрес этого магазина не подскажите?
eghuk is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 21:29
ответ для eghuk , на сообщение « Адрес этого магазина не подскажите? »
  #11645
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от eghuk Посмотреть сообщение
Адрес этого магазина не подскажите?
"Доктор Аль СПб"
г. С.Петербург, ул. Льва Толстого д.7, офис 213 2-ый этаж
тел.: +7 (812) 335-93-95
web: spb.doctor-al.ru
тетя Ка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 21:35
ответ для Татка75 , на сообщение « У нас впервые аллергический ринит... »
  #11646
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
У нас впервые аллергический ринит случился в 2,5 года, а частые рецидивы начались почти в 3 года. По настоятельным советам аллерголога пришлось постепенно избавиться от двух кресел (чехлов нет, стирать нельзя), почти всех ковров, купили очиститель воздуха. Но насморки все равно иногда случались по непонятным нам причинам. Особенно насморки простудные мучали, переходящие потом в аллергические - долго и нудно А года два назад я уговорила мужа купить Керхер 5600 с водяным фильтром, сначала использовала его через день, теперь пореже. Не знаю, в нем ли дело, но насморков почти нет
Да, постельное белье без пуха и перьев - все с синтетически наполнителем и стирается при 60 градусах, диван со съемным чехлом и тоже стираю раз в три месяца (по мере загрязнения, тк он светлый). В будущем хотела бы избавиться от напольного коврового покрытия, тк это тот еще пылесборник Может, иммунная система окрепла или еще какая причина, не знаю. Знаю только, что аллергия - такое состояние организма, она не проходит бесследно в никуда, она остается с человеком. Просто периоды ремисси могут длиться годами, поэтому многие думают, что "вылечились". Она может просто переходить из одного состояния (атопический дерматит) в другое (например, аллергический ринит). Следить за этим надо, не пускать на самотек, мол, "ребенок перерастет". Если этого не делать, атопич.дерматит с легкостью переходит в нейродермит (а это уже очень серьезно), а насморк - в астму (тоже рассказывать не надо)... Это слова нашего аллерголога, котрая ребенка наблюдает, в этом я с ней согласна...
Чуть поправлю-это одно и тоже,просто ат. дерматит бывает разной степени тяжести. А в остальном вы абсолютно правы,это я как атопик со стажем в целую свою жизнь подтверждаю.Забывать и расслабляться нельзя.
Zефирка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 02:05
ответ для ольга , на сообщение « Интересно а в этом Году Будет в... »
  #11647
lomanova
Участник
 
Аватар для lomanova
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Сертолово, Ленобласть, Север СПб
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Интересно а в этом Году Будет в Сертолово САЛЮТ??? Мы ради него приедем НГ в Сертолово отмечать!
хоть бы не было
столько шума от питард, да еще салют этот... только уложишь ребёнка, а тут "ба-бах" начинается... год назад пол ночи ребзю успокаивала!
представляю усколько молодых мамочек чертыхались в новогоднюю ночь... тоже ведь охота и за столом посидеть, и телек посмотреть!
__________________


Это ужасное чувство, когда не чувствуешь в кармане мобильник...
lomanova is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 02:15
ответ для lomanova , на сообщение « хоть бы не было:004: столько шума от... »
  #11648
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Zефирка Посмотреть сообщение
Чуть поправлю-это одно и тоже,просто ат. дерматит бывает разной степени тяжести. А в остальном вы абсолютно правы,это я как атопик со стажем в целую свою жизнь подтверждаю.Забывать и расслабляться нельзя.
я тоже со стажем в целую жизнь подтверждаю, что расслабиться с этим не получится... а когда сам прекрасно знаешь, что это, особенно не хочешь такого же своему ребенку..
а у меня в этом году еще и аллергический ринит начался! Пока не знаю, на что именно (в следующем году хочу пробы сделать), но от всей бытовой химии в доме уже избавилась - стало легче.

Цитата:
Сообщение от lomanova Посмотреть сообщение
хоть бы не было
столько шума от питард, да еще салют этот... только уложишь ребёнка, а тут "ба-бах" начинается... год назад пол ночи ребзю успокаивала!
представляю усколько молодых мамочек чертыхались в новогоднюю ночь... тоже ведь охота и за столом посидеть, и телек посмотреть!
Алла, у нас в прошлом году Лиза тоже очень нервничала от салютов. Но вот сегодня у нас за домом два раза по несколько запусков было - вроде даже понравилось ))
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 02:22
ответ для YuliaZayats , на сообщение « я тоже со стажем в целую жизнь :)... »
  #11649
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
А вот на домашнюю пыль жукая аллергия с 3 лет, живем с очистителем воздуха и пылесосом с водяным фильтром
подскажите, как долго делается анализ на аллергены? И как проявляется аллергия на клеща - сопли и кашель?
Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
У нас впервые аллергический ринит случился в 2,5 года, а частые рецидивы начались почти в 3 года. По настоятельным советам аллерголога пришлось постепенно избавиться от двух кресел (чехлов нет, стирать нельзя), почти всех ковров, купили очиститель воздуха. Но насморки все равно иногда случались по непонятным нам причинам. Особенно насморки простудные мучали, переходящие потом в аллергические - долго и нудно А года два назад я уговорила мужа купить Керхер 5600 с водяным фильтром, сначала использовала его через день, теперь пореже. Не знаю, в нем ли дело, но насморков почти нет
Да, постельное белье без пуха и перьев - все с синтетически наполнителем и стирается при 60 градусах, диван со съемным чехлом и тоже стираю раз в три месяца (по мере загрязнения, тк он светлый). В будущем хотела бы избавиться от напольного коврового покрытия, тк это тот еще пылесборник Может, иммунная система окрепла или еще какая причина, не знаю. Знаю только, что аллергия - такое состояние организма, она не проходит бесследно в никуда, она остается с человеком. Просто периоды ремисси могут длиться годами, поэтому многие думают, что "вылечились". Она может просто переходить из одного состояния (атопический дерматит) в другое (например, аллергический ринит). Следить за этим надо, не пускать на самотек, мол, "ребенок перерастет". Если этого не делать, атопич.дерматит с легкостью переходит в нейродермит (а это уже очень серьезно), а насморк - в астму (тоже рассказывать не надо)... Это слова нашего аллерголога, котрая ребенка наблюдает, в этом я с ней согласна...
мда, чувствую, нам все это предстоит.
Цитата:
Сообщение от тетя Ка Посмотреть сообщение
полностью согласна. У нас тоже керхер. А еще может кому пригодится, особенно аллергикам на домашних клещей, на Петроградке есть магазин Алергофф, так вот там всякие помогающие нам средства продают. особенно уважаю спрей против домашнего клеща. Им надо однократно пропшикать любые мягкие поверхности(кресла, диваны, игрушки. одеяла. подушки и т.д.) и забыть про клещей на 8 месяцев, Вообщем магазин очень интересный, там очень много полезных вещей.
спасибо за информацию!
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 11:36   #11650
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от sunnyspb Посмотреть сообщение
да скорее всего там же, с крыши садика. что за администрацией...
на самом деле,там где лесок - все утоптано, а там где сугробы, в новогоднюю ночь утопчут, как всегда
Шла сейчас на работу, там вывозят снег, так что утаптывать не придеться.
shkoda4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena