Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 1165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 22:31
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #11641
SAMiri
Активный участник
 
Аватар для SAMiri
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: там, где Июнь
Сообщений: 588


Девочки, здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться - дочке 6,5 лет, дизартрия, занимаемся с логопедом больше 2-х лет, никак не поставить некоторые звуки, помимо этого аденоиды 2-3 степени. Ребенок на мой взгляд гиперактивный, на месте не сидит, пока заснет сто раз перекрутится, но дефицитом внимания не страдает, успеваемость в саду хорошая. Может у кого были похожие проблемы
SAMiri is offline  
Старый 15.12.2011, 22:33
ответ для SAMiri , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Посоветуйте... »
  #11642
masha3373
Частый гость
 
Аватар для masha3373
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: м.Садовая
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от SAMiri Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться - дочке 6,5 лет, дизартрия, занимаемся с логопедом больше 2-х лет, никак не поставить некоторые звуки, помимо этого аденоиды 2-3 степени. Ребенок на мой взгляд гиперактивный, на месте не сидит, пока заснет сто раз перекрутится, но дефицитом внимания не страдает, успеваемость в саду хорошая. Может у кого были похожие проблемы
с аденоидами нам помог только гомеопат...
уже год как не знаем что такое капли в нос...иногда промываю аквалором и всё!!!пьем горошинки
masha3373 is offline  
Старый 15.12.2011, 22:43
ответ для masha3373 , на сообщение « с аденоидами нам помог только... »
  #11643
SAMiri
Активный участник
 
Аватар для SAMiri
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: там, где Июнь
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от masha3373 Посмотреть сообщение
с аденоидами нам помог только гомеопат...
уже год как не знаем что такое капли в нос...иногда промываю аквалором и всё!!!пьем горошинки
Я не очень верю в гомеопатию, применяли достаточно много аптечных гомеопатических препаратов, толку не было, у дочки еще аллергический ринит.
Слышала, что можно "поработать" с какими-то точками и детям становится лучше Сама ничего в этом не понимаю.
Но хотелось бы сначала помочь ребенку справиться с логопедическими проблемами, если это возможно
SAMiri is offline  
Старый 15.12.2011, 22:48
ответ для SAMiri , на сообщение « Я не очень верю в гомеопатию:008:,... »
  #11644
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от SAMiri Посмотреть сообщение
Я не очень верю в гомеопатию, применяли достаточно много аптечных гомеопатических препаратов, толку не было, у дочки еще аллергический ринит.
Слышала, что можно "поработать" с какими-то точками и детям становится лучше Сама ничего в этом не понимаю.
Но хотелось бы сначала помочь ребенку справиться с логопедическими проблемами, если это возможно
Гомеопатию назначает врач по принципу подобия. А аптечные средства не могут быть подобны всем сразу. Поэтому это не совсем гомеопатия. И если те средства, которые вы покупали, были не подобны вашему ребёнку, то результата от них было ждать бесполезно.
Apa is offline  
Старый 16.12.2011, 00:31   #11645
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
если бы у Вас была возможность(лишние деньги) это ощутить на себе - стало бы понятней, не сомневались бы)))
я об этом уже думала, но пока или ребенок или я, одновременно не сможем на данный момент. У меня вот невралгия межреберная достаточно активная, хотя после очень хорошего курса массажа 7 лет назад она сейчас до сих пор не такая активная-но дядя тот больше не принимает, вот может попозже попробую остеапатию и на себе)))
__________________
somalina is offline  
Старый 16.12.2011, 00:34
ответ для stb , на сообщение « я знакомства с остеопатом начала с себя... »
  #11646
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
я знакомства с остеопатом начала с себя

была первый раз,теперь вот сделала мрт и пойду на второй сеанс

пока могу сказать,что разница есть и влучшую сторону,но первые два дня,а особено в день приема я себя оооооооооочень плохо чувствовала

потом жизнь наладилась,вот 10 дней о той боли ,что была в спине я не вспоминаю...........

деток пока не виду,может только ради диагностики сводить? тк реальных жалоб особо нет

но боюсь попасть на необоснованные траты,по принципу нет здоровых-есть необследованные


девочки,а может кто ниб водил деток на консультацию и вам сказали,что вы в визитах особо их не нуждаетесь? или это из области фантазии?
У меня подруге сказали, что ее ребенок не нуждается в остеопте. Но остеопат тот мне доверия не внушает что-то. Недавно наша общая массажиста сказала, что с ножками не очень, и мы и сами видели что проблема с ножками была, так что мое мнение что остеопат был не прав. Если у нас пойдет все хорошо-посоветую ей нашего остеопата.
__________________
somalina is offline  
Старый 16.12.2011, 00:40
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #11647
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


ну смотря,что с ножками

мною уважаемый ортопед сказал,что с вальгусной деформацие остеопат не поможет,здесь нужна коррекция в стельках,массажи и укрепление мышц спины

так что вся в раздумьях
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline  
Старый 16.12.2011, 00:58
ответ для stb , на сообщение « ну смотря,что с ножками мною... »
  #11648
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
ну смотря,что с ножками

мною уважаемый ортопед сказал,что с вальгусной деформацие остеопат не поможет,здесь нужна коррекция в стельках,массажи и укрепление мышц спины

так что вся в раздумьях
я не знаю что у них с ножками, диагноза не помню. Но им рекомендовали ортопедическую обувь до 3-х лет.
__________________
somalina is offline  
Старый 16.12.2011, 01:11
ответ для stb , на сообщение « я знакомства с остеопатом начала с себя... »
  #11649
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
я знакомства с остеопатом начала с себя

была первый раз,теперь вот сделала мрт и пойду на второй сеанс
..............
девочки,а может кто ниб водил деток на консультацию и вам сказали,что вы в визитах особо их не нуждаетесь? или это из области фантазии?
мы были с ребенком у Печорина
он сказал что к нам у него особо нет претензий- только кости черепа надо поправить немножко -пару сеансов хватит скорее всего.
Но мы были в возрасте 1 мес у остеопата -прошли 7сеансов-были проблемки в шее. Печорин сказал что похоже те сеансы очень даже пошли на пользу+ребенок сам хорошо скомпенсировался.
Ириська is offline  
Старый 16.12.2011, 01:12
ответ для Ириська , на сообщение « мы были с ребенком у Печорина он... »
  #11650
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
мы были с ребенком у Печорина
он сказал что к нам у него особо нет претензий- только кости черепа надо поправить немножко -пару сеансов хватит скорее всего.
Но мы были в возрасте 1 мес у остеопата -прошли 7сеансов-были проблемки в шее. Печорин сказал что похоже те сеансы очень даже пошли на пользу+ребенок сам хорошо скомпенсировался.
значит есть шанс услышить,что все хорошо
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena