Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 1166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 01:55
ответ для SAMiri , на сообщение « Я не очень верю в гомеопатию:008:,... »
  #11651
masha3373
Частый гость
 
Аватар для masha3373
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: м.Садовая
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от SAMiri Посмотреть сообщение
Я не очень верю в гомеопатию, применяли достаточно много аптечных гомеопатических препаратов, толку не было, у дочки еще аллергический ринит.
Слышала, что можно "поработать" с какими-то точками и детям становится лучше Сама ничего в этом не понимаю.
Но хотелось бы сначала помочь ребенку справиться с логопедическими проблемами, если это возможно
гомеопатия-это лекарство,которое назначает врач-гомеопат..и каждому индивидуальный подход...тут не вера в гомеопатию помогает, а назначение!!!я результат увидела где-то через полгода- кровь в норме,прошли хрон.отит,хрон.бронхит,было 4 пневмонии,кишечные проблемы,аденоиды...нам гомеопат прописывает одно лекарство,пьем месяца два...смотрю за изменениями,записываю...раньше на прием приезжала один раз в 3-4 мес...сейчас получается так что есть необходимость раз в 2 мес...
надо врача найти вам хорошего, прежде чем делать выводы о бесполезности...
masha3373 is offline  
Старый 16.12.2011, 12:32
ответ для SAMiri , на сообщение « Я не очень верю в гомеопатию:008:,... »
  #11652
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от SAMiri Посмотреть сообщение
Я не очень верю в гомеопатию, применяли достаточно много аптечных гомеопатических препаратов, толку не было, у дочки еще аллергический ринит.
Слышала, что можно "поработать" с какими-то точками и детям становится лучше Сама ничего в этом не понимаю.
Но хотелось бы сначала помочь ребенку справиться с логопедическими проблемами, если это возможно
внесу свои 5 копеек.
я тоже не верила в гомеопатию.
пока во-первых, немного не почитала на эту тему и во-вторых ,не попробовала на себе.
во-первых, почитайте первую страницу вот этой темы:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3063781
хочу сказать, что стоит лечиться только КЛАССИЧЕСКОЙ гомеопатией.
Это означает, что Вы принимаете всего ОДИН препарат ОДНОКРАТНО. Этот препарат Вам на приеме подбирает врач-гомеопат по КОНСТИТУЦИОННОМУ принципу. Т.е. не к болезни, а к состоянию организма (совокупности характера, особенности нервной системы, сопутствующих заболеваний). Чтобы это понять, надо прочитать довольно много информации.
Я 2 недели назад начала опробовать этот метод лечения на себе. Я Вам могу со 100% уверенностью заявить, что он РАБОТАЕТ, если лекарственное средство Вам подобрано верно (т.е. если врач правильно понял Ваш характер).
У меня первую неделю было ухудшение (обострение) - это так и должно быть. Зато сейчас я просто летаю! и физическое и психическое состояние улучшилось в разы. Показатель эффективности лечения - это улучшение психического состояния. Долго не буду здесь про себя писать. но я Вам от души советую найти ГОМЕОПАТА-КЛАССИКА (т.е. такого, который не будет Вам прописывать горошки ежедневно, а подберет ОДИН ПРЕПАРАТ).
Здоровья
ПЫСЫ: еще почитать на тему гомеопатии можно в разделе консультаций у гомеопата Фролова - он классик, все правильно пишет.
Dreamwalker is offline  
Старый 16.12.2011, 15:00   #11653
SAMiri
Активный участник
 
Аватар для SAMiri
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: там, где Июнь
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Гомеопатию назначает врач по принципу подобия. А аптечные средства не могут быть подобны всем сразу. Поэтому это не совсем гомеопатия. И если те средства, которые вы покупали, были не подобны вашему ребёнку, то результата от них было ждать бесполезно.
Цитата:
Сообщение от masha3373 Посмотреть сообщение
гомеопатия-это лекарство,которое назначает врач-гомеопат..и каждому индивидуальный подход...тут не вера в гомеопатию помогает, а назначение!!!я результат увидела где-то через полгода- кровь в норме,прошли хрон.отит,хрон.бронхит,было 4 пневмонии,кишечные проблемы,аденоиды...нам гомеопат прописывает одно лекарство,пьем месяца два...смотрю за изменениями,записываю...раньше на прием приезжала один раз в 3-4 мес...сейчас получается так что есть необходимость раз в 2 мес...
надо врача найти вам хорошего, прежде чем делать выводы о бесполезности...
Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
я тоже не верила в гомеопатию.
пока во-первых, немного не почитала на эту тему и во-вторых ,не попробовала на себе.
во-первых, почитайте первую страницу вот этой темы:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3063781
хочу сказать, что стоит лечиться только КЛАССИЧЕСКОЙ гомеопатией.
Это означает, что Вы принимаете всего ОДИН препарат ОДНОКРАТНО. Этот препарат Вам на приеме подбирает врач-гомеопат по КОНСТИТУЦИОННОМУ принципу. Т.е. не к болезни, а к состоянию организма (совокупности характера, особенности нервной системы, сопутствующих заболеваний). Чтобы это понять, надо прочитать довольно много информации.
Я 2 недели назад начала опробовать этот метод лечения на себе. Я Вам могу со 100% уверенностью заявить, что он РАБОТАЕТ, если лекарственное средство Вам подобрано верно (т.е. если врач правильно понял Ваш характер).
У меня первую неделю было ухудшение (обострение) - это так и должно быть. Зато сейчас я просто летаю! и физическое и психическое состояние улучшилось в разы. Показатель эффективности лечения - это улучшение психического состояния. Долго не буду здесь про себя писать. но я Вам от души советую найти ГОМЕОПАТА-КЛАССИКА (т.е. такого, который не будет Вам прописывать горошки ежедневно, а подберет ОДИН ПРЕПАРАТ).
Спасибо большое за отклик . Теперь мне с гомеопатией все ясно , если я решу заняться лечением наших ЛОР-проблем с помощью гомеопатов, я знаю куда мне обратится , но все же хотелось, чтобы порекомендовали конкретного остеопата, который помог бы решить нам проблемы с логопедией
SAMiri is offline  
Старый 16.12.2011, 17:30
ответ для SAMiri , на сообщение « Спасибо большое за отклик :flower:.... »
  #11654
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от SAMiri Посмотреть сообщение
Спасибо большое за отклик . Теперь мне с гомеопатией все ясно , если я решу заняться лечением наших ЛОР-проблем с помощью гомеопатов, я знаю куда мне обратится , но все же хотелось, чтобы порекомендовали конкретного остеопата, который помог бы решить нам проблемы с логопедией
с логопедией тут все СИМОН рекомендуют, если я не ошибаюсь
Ириська is offline  
Старый 16.12.2011, 19:21   #11655
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
с логопедией тут все СИМОН рекомендуют, если я не ошибаюсь
а мы с проблемами речи ездим к Печорину, и нам помогает, уже после первого сеанса ребенок стал очень много говорить и петь , а до этого практически не говорил.
__________________
marselinochka1 is offline  
Старый 16.12.2011, 19:39
ответ для marselinochka1 , на сообщение « а мы с проблемами речи ездим к... »
  #11656
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
а мы с проблемами речи ездим к Печорину, и нам помогает, уже после первого сеанса ребенок стал очень много говорить и петь , а до этого практически не говорил.
а где он принимает?? Это острая проблема для старшей
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 16.12.2011, 20:02
ответ для Сашулечка , на сообщение « а где он принимает?? Это острая... »
  #11657
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
а где он принимает?? Это острая проблема для старшей

Центр остеопатической медицины "Остео"
Фучика д4 ( по понедельникам) и 4 линия ВО т. 323-90-72
__________________
marselinochka1 is offline  
Старый 16.12.2011, 20:04   #11658
Мама Виктории
Участник
 
Аватар для Мама Виктории
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: ЮЗ, Петергофское шоссе, Балтийская Жемчужина
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
А ценники насколько разные? Поняла, что старшего надо лечить, 1 сеанс в Раомеде 2800р, даже считать не хочу, во сколько это выльется... Есть остеопаты, которые не только в клинике принимают, но и у себя на дому? Подскажите цены в других клиниках?
В центре "Остеопатии и здоровья" на Стечек 67 детский прием стоит 2400 руб.
__________________
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось! (Пауло Коэльо "Алхимик")
Мама Виктории is offline  
Старый 16.12.2011, 20:24   #11659
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Мама Виктории Посмотреть сообщение
В центре "Остеопатии и здоровья" на Стечек 67 детский прием стоит 2400 руб.
в Остео на Красноармейской такая же цена для детей. Мне кажется на лицо сговор))) вродетакие цены у всех.
__________________
somalina is offline  
Старый 16.12.2011, 20:29   #11660
SAMiri
Активный участник
 
Аватар для SAMiri
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: там, где Июнь
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
с логопедией тут все СИМОН рекомендуют, если я не ошибаюсь
Спасибо , а это мужчина или женщина, и в каком центре принимает? На первой странице не нашла этой фамилии
SAMiri is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena