"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 01:05
ответ для dibennat , на сообщение « Как они похожи :flower: А какая у них... »
  #11651
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
Как они похожи А какая у них разница в возрасте? И моськи как будто не погодок, а двойняшек
1,3 по моему..не считала если честно они абсолютно разные и по внешности и по характеру
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 16.01.2012, 01:06   #11652
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
А раз уж зашел разговор о книжках, спрошу, как вы читаете со своими погодками. Я со старшим много читала книжек совсем для малышей, картонки всякие, которые и погрызть можно Мы лежали, картинки разглядывали, он игрался с ними, понемножку читали. А сейчас если я младшей читать начинаю, тут же прискакивает старший (он любит читать книжки), выкидывает, что мы читаем, тащит, что ему интересно и заставляет это читать. Младшая слушает, картинки смотрит. Но я переживаю немного, что она недополучает свою "дозу" малышачьих книжек..
Тут кто-то спрашивал, когда читать, если не перед сном. Мы перед сном почти никогда не читаем, обычно я уже так устаю от деток, что побыстрее в кровать и всем спать Мы читаем, когда захочется, иногда за едой (но это редко), иногда просто перерыв на 10-15 минут между буйными играми, часто вечером (но не перед сном). То есть никакого времени специально выделенного для книг нет, читаем, когда есть желание это делать. Обычно каждые день читаем, иногда и не по разу, но иногда день-два не вспоминает про книги, я не заставляю.
Молодцыыы!! нет,мы читаем далеко не каждый день,я уже писала,старший как то равнодушен,но скорее всего просто я не умею подавать. Вот сегодня свершилось - купили проигрыватель в детскую комнату,поставила аудиосказку. Может получится хоть так)))) или это хуже?
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
книжки покупаю на возраст Платона (старшего) частенько с запасом
еще беременная стала укладывать Платона, читая книжки. Так что Ева долгое время не представляла даже, как можно заснуть без чтения книги. Сейчас либо читаю книгу, либо разговариваем перед сном, либо ставлю аудиосказку
я тоже когда была беременная стала укладывать старшего под книги,но заметила что это ему безразлично - перестала. Мы только картонки для самых маленьких стали "читать" на ночь,потом это стало сводится к тому,что он сам отбирал книгу и показывая что ему надо,перелистывая куда ему надо просил называть что это....в общем от чтения мы наоборот,отдалились.....
Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а мы наконец прилетели домой с Мадейры в зиму.
уже опробовали новый снегокат - аж не верится!
да и темно очень рано в 15-16ч ((
вот фото с аэропорта, аттракцион понравился и мне, и детям:
класс!
Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
С детьми не соскучишься
Мы тут с мужем развлекались после укладывания детей спать Рассказываю...
Решили мы продать свой домашний кинотеатр 5:1. Покупателя нашли. Стали упаковывать сейчас колонки. Все хорошо, только вот взяв в руки сабвуфер, обнаружили что там что-то гремит. (вот он http://cs91.vkontakte.ru/u1167628/39...x_01d27828.jpg на заднем плане, а над головой Мишкиной выход для воздуха). Муж посмотрел, увидел палочку-стучалочку от ксилофона Руку в эту дырку ни я, ни тем более муж засунуть не можем. Стали колонку по всякому вертеть, оказалось палочка не одинока Там моделька машины, причем довольно приличного размера. Обратно, сами понимаете это не вытряхнуть. Вот подручными средствами вроде палочек из уголков, которыми углы заклеивают, одностороннего канцелярского полусантиметрового скотча и различных модификаций из этих средств удалось это извлечь Как детям во сне не икалось, не знаю
8) веселуха какая!!! да,дети всегда очень изобретательны)))))
Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
ну с твоими планами повторных погодках думаю ты ее нескоро еще растеряешь
класс!!! повторные погодки это здорово!
faircat is offline  
Старый 16.01.2012, 01:08
ответ для faircat , на сообщение « Молодцыыы!! нет,мы читаем далеко не... »
  #11653
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение

класс!!! повторные погодки это здорово!
Это не я!!!! Это Проня!!!!
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 16.01.2012, 01:09   #11654
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
глаз-алмаз, пока не теряю квалификацию ))
Мила,а я извиняюсь, про Катерину Мурашову - чем она интересна?(прошу простить серость,на умную не претендовала)
faircat is offline  
Старый 16.01.2012, 01:14
ответ для faircat , на сообщение « Мила,а я извиняюсь, про Катерину... »
  #11655
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Это не я!!!! Это Проня!!!!
не зарекайся

Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
Мила,а я извиняюсь, про Катерину Мурашову - чем она интересна?(прошу простить серость,на умную не претендовала)
ну во-первых, она просто неплохо пишет, это увы редкость
во вторых, как психолог она мне импонирует - богатый опыт, профессиональное чутье и нестандартный подход. Ихмо - она не только хорошо пишет, но и хороший психолог-консультант
в итоге, с удовольствием прочтя несколько ее статей, можно сделать выводов больше, чем прочитав книгу Гиппенрейтер (ну я для примера)
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 16.01.2012, 01:16
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #11656
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Девочки, у меня как всегда вопрос - у нашего старшего началась интересная тенденция - мало того что он долго и плохо засыпает,раньше было достаточно чтобы папа пришел в его комнату и с ним там был (ребенок в своей кровати а папа на полу),а иногда и без этого - я после ванны несла его в кроватку, быстро вытирала,натирала кремом (на фоне аллергии часто шелушится) быро делала массаж - и все, ну пару раз заходила поцеловать и тд....... но теперь он при этом если видит-слышит меня - начинает хныкать и орать,захожу - требует чтобы я наклонилась с ним обниматься....в такой позе я очень долго не могу выдержать - с трудом уговаривается чтобы подержатся за руку, но и так вечно не просидишь......в общем какая то непонятная вещь - он становится старше а во мне стал нуждаться больше,при том что раньше папа был в большем фаворе....
Получается что из-за этого я вообще теперь стараюсь к нему не заходить - ибо начнется вой....
Правда если я с младшей прихожу к нему,сажусь в стороне на стул и кормлю ее - пою ему колыбельную или просто сижу - он засыпает,но не очень удобно - она бывает раньше засыпает ее надо нести в кроватку а бывает он очень уж долго засыпает - я не выдерживаю....
faircat is offline  
Старый 16.01.2012, 01:18   #11657
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Это не я!!!! Это Проня!!!!
так я поняла) я просто процитировала ближайшее))
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
не зарекайся

ну во-первых, она просто неплохо пишет, это увы редкость
во вторых, как психолог она мне импонирует - богатый опыт, профессиональное чутье и нестандартный подход. Ихмо - она не только хорошо пишет, но и хороший психолог-консультант
в итоге, с удовольствием прочтя несколько ее статей, можно сделать выводов больше, чем прочитав книгу Гиппенрейтер (ну я для примера)
а,поняла,там про воспитание детей и погодок есть,да? я просто не очень понимаю где там что читать поэтому решила уточнить))))
faircat is offline  
Старый 16.01.2012, 01:25
ответ для faircat , на сообщение « так я поняла) я просто процитировала... »
  #11658
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
так я поняла) я просто процитировала ближайшее))


а,поняла,там про воспитание детей и погодок есть,да? я просто не очень понимаю где там что читать поэтому решила уточнить))))
у нее там еженедельная колонка, она детский психолог и пишет на эту и близкие темы - если кликнуть на ее фамилию (может я кривую ссыль дала) - то будет список всех ее статей
читать полезно все, они маленькие и все про детей и родителей
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 16.01.2012, 01:28
ответ для faircat , на сообщение « Девочки, у меня как всегда вопрос - у... »
  #11659
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
Девочки, у меня как всегда вопрос - у нашего старшего началась интересная тенденция - мало того что он долго и плохо засыпает,раньше было достаточно чтобы папа пришел в его комнату и с ним там был (ребенок в своей кровати а папа на полу),а иногда и без этого - я после ванны несла его в кроватку, быстро вытирала,натирала кремом (на фоне аллергии часто шелушится) быро делала массаж - и все, ну пару раз заходила поцеловать и тд....... но теперь он при этом если видит-слышит меня - начинает хныкать и орать,захожу - требует чтобы я наклонилась с ним обниматься....в такой позе я очень долго не могу выдержать - с трудом уговаривается чтобы подержатся за руку, но и так вечно не просидишь......в общем какая то непонятная вещь - он становится старше а во мне стал нуждаться больше,при том что раньше папа был в большем фаворе....
Получается что из-за этого я вообще теперь стараюсь к нему не заходить - ибо начнется вой....
Правда если я с младшей прихожу к нему,сажусь в стороне на стул и кормлю ее - пою ему колыбельную или просто сижу - он засыпает,но не очень удобно - она бывает раньше засыпает ее надо нести в кроватку а бывает он очень уж долго засыпает - я не выдерживаю....
бывает и так, дети растут, потребности меняются
если ему это нужно - значит это нужно ему дать
ну представьте, что у организма потребность в кальции. а ему его не дают?
предлагайте компромиссы - не обнять и потом посидеть - подержать за ручку
это сейчас очень важно, скорее всего идет скачек в развитии, во время которого ребенок более уязвим и ему нужна поддержка, не лишайте его этого
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 16.01.2012, 08:29
ответ для faircat , на сообщение « Молодцыыы!! нет,мы читаем далеко не... »
  #11660
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
Молодцыыы!! нет,мы читаем далеко не каждый день,я уже писала,старший как то равнодушен,но скорее всего просто я не умею подавать. Вот сегодня свершилось - купили проигрыватель в детскую комнату,поставила аудиосказку. Может получится хоть так)))) или это хуже?
Я бы насильно не стала заставлять читать, но моему нравится. А я рада, так как мне интереснее ему книжку почитать, чем машинки катать. Тем более что я удовлетворяю свой шопоголизм, покупая детские книги И если ребенку их не читать, не будет морального оправдания Сейчас стал выбирать, правда, что будет слушать, что нет. Некоторые книги "забраковывает" с первой страницы: "Нет, мне эта книга не нравится, давай другую". Так что скоро придется, наверное, с ним советоваться перед покупкой
Если слушает аудио, почему бы и нет. Но если он готов хоть сколько-то слушать, как вы читает книгу, я бы полностью не стала заменять чтение аудиосказками. Мне кажется, важно хотя бы немного прививать интерес к книге, иллюстрации опять же важно детям рассматривать. Насильно не заставишь, конечно, но я бы понемногу старалась развить интерес. Сейчас столько книг красивых, классно сделанных! Мне кажется обязательно можно что-то найти, что увлечет ребенка.
apelsinpike is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena