2011год Тигрёнок поможет,а кролик исполнит-счастьем материнства нас наполнит! - Страница 1167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 13:35   #11661
Gysena84
Ветеран
 
Аватар для Gysena84
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Невский р-он Веселый поселок
Сообщений: 880


Девочки вы правы насчет того, что з/п нельзя умнишить. Для того чтобы фирма официально уменьшила оклад сотрудемку им нужны очень веские осноаня и куча справок что фирма находится в таком бедственном положени и не может оставить оклад сотрудникам на прежнем уровне и перед ними стоит выбор что либо уменьшение з/п либо сокращение штата. Единственный нюанс, они могут платить з/ так: есть оклад и премия, всё это проходит по официальным документам, но на усмотрение начальства премию могут не выплачивать. У нас так и премия не маленькая, 7 т.р., так что если нашему начальству захочется кого либо наказать то они снимут премию и это законно. Но они так пока ни с кем не поступали. Надо обновит свои знания по поводу прав работника, переитат КЗОТ с новыми поправками.
Gysena84 is offline  
Старый 19.11.2010, 13:39   #11662
Маринусик
Элита
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 2 996


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
А я сейчас не работаю , думаю надо устраиваться или нет смысла особого?
Там сейчас что-то поменялось вроде, что надо не менее какого-то срока отработать на последнем месте работы. Зовут обратно на последнее место работы и белую зп обещают большую. А у меня перерыв уже год и 5 месяцев. Девочки есть кто-нибудь кадровики?
Оххх, работа и выход на нее сейчас у меня больная тема. Сейчас в декрете до августа, видимо, в еще один декрет уйти не успеваю, но даже если писать там на месяц-другой отпуск за свой счет, проблема в работодателе.
Как тут недавно узнала, фирму в которой я числюсь, уже давно перерегистрировали и переоформили, там из наших всех одна я в декрете осталась, т.к. меня нельзя уволить. Остальных перевели в другую фирму. Если меня будут переводить тоже, а я в декрет соберусь, не потеряю ли я в декретных, т.к. в новой фирме не успею поработать... А переводиться и выходить в другую фирму не очень хочу, коллектив у нас тот еще , тем более там уже всех посокращали и меня точно не ждет никто. А вновую фирму выходить и сразу в дектрет тоже не айс...
__________________
Маринусик is offline  
Старый 19.11.2010, 13:40
ответ для Gysena84 , на сообщение « Девочки вы правы насчет того, что з/п... »
  #11663
Маленькая девочка
Наш человек
 
Аватар для Маленькая девочка
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 5 408


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
Девочки, про то говорить ли на работе: подруга позвонила... рассказала случайно кому-то из девочек за чаем о беременности, дошло до начальства. Вызывают её и говорят: "В стране кризис, мы тебе зп на 1/3 уменьшаем, было 30, стало 20" Она там 5 лет отработала. Как узнали, что на ближайшие 3 года сотрудник потерян сразу зп ей урезали. Типа что за неё держаться. Вот
Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
Вся белая была, ну за это она решила использовать все-все неотгуленные отпуска за 5 лет и весь декретный отпуск, но на душе помойка, конечно.
вот козлы, других слов нет...
Цитата:
Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
ну если честно, то я против, чтобы на работе рано узнали про моё положение... когда животик начнет расти - сами и узнают
я тож рано говорить не буду...

Цитата:
Сообщение от Большая Вероятность Посмотреть сообщение
Но я люблю гладить
такое бывает?
Цитата:
Сообщение от Островитянка Посмотреть сообщение
гады. конечно...
у нас вот хорошо принимат такие новости. но я буду молчать пока. тем более у нас есть мартовская пузяшка. все внимание от меня отвлекает))) она уже сказала. ей уже ззамену ищут... и решили от фирмы коляску купить в пределах 30 тыр...она сама выберет. а фирма купит)))))))ну и все декретные и иные выплаты по закону. конечно.

у нас классный коллектив и отличное начальство))))))
очень хорошее
__________________


Маленькая девочка is offline  
Старый 19.11.2010, 13:48   #11664
Дашулькин
Элита
 
Аватар для Дашулькин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
Очень приятно в таких ситуациях, когда начальство по-человечески реагирует
А я сейчас не работаю , думаю надо устраиваться или нет смысла особого?
Там сейчас что-то поменялось вроде, что надо не менее какого-то срока отработать на последнем месте работы. Зовут обратно на последнее место работы и белую зп обещают большую. А у меня перерыв уже год и 5 месяцев. Девочки есть кто-нибудь кадровики?
Для чего надо отработать на последнем месте работы??? Ты имеешь в виду для декрета? И смысл я считаю есть, если в декрет будешь уходить...деньги то не лишние???
__________________
Дашулькин is offline  
Старый 19.11.2010, 13:48   #11665
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Цитата:
Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
вот козлы, других слов нет...

я тож рано говорить не буду...


такое бывает?

очень хорошее
Бывает, я тоже обожаю гладить, муж на меня как на больную смотрит...
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline  
Старый 19.11.2010, 13:49
ответ для Островитянка , на сообщение « это. да в европе все коляски... »
  #11666
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Островитянка Посмотреть сообщение
это. да в европе все коляски представленные здесь. гораздо дешевле.
Ну не в два же раза дешевле
К@р@мелькО is offline  
Старый 19.11.2010, 13:49   #11667
Дашулькин
Элита
 
Аватар для Дашулькин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
Оххх, работа и выход на нее сейчас у меня больная тема. Сейчас в декрете до августа, видимо, в еще один декрет уйти не успеваю, но даже если писать там на месяц-другой отпуск за свой счет, проблема в работодателе.
Как тут недавно узнала, фирму в которой я числюсь, уже давно перерегистрировали и переоформили, там из наших всех одна я в декрете осталась, т.к. меня нельзя уволить. Остальных перевели в другую фирму. Если меня будут переводить тоже, а я в декрет соберусь, не потеряю ли я в декретных, т.к. в новой фирме не успею поработать... А переводиться и выходить в другую фирму не очень хочу, коллектив у нас тот еще , тем более там уже всех посокращали и меня точно не ждет никто. А вновую фирму выходить и сразу в дектрет тоже не айс...
Почему не айс??? Я устроилась на работу 27 июля, а забеременела уже в августе...
__________________
Дашулькин is offline  
Старый 19.11.2010, 13:49
ответ для Gysena84 , на сообщение « Девочки вы правы насчет того, что з/п... »
  #11668
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Gysena84 Посмотреть сообщение
Девочки вы правы насчет того, что з/п нельзя умнишить. Для того чтобы фирма официально уменьшила оклад сотрудемку им нужны очень веские осноаня и куча справок что фирма находится в таком бедственном положени и не может оставить оклад сотрудникам на прежнем уровне и перед ними стоит выбор что либо уменьшение з/п либо сокращение штата. Единственный нюанс, они могут платить з/ так: есть оклад и премия, всё это проходит по официальным документам, но на усмотрение начальства премию могут не выплачивать. У нас так и премия не маленькая, 7 т.р., так что если нашему начальству захочется кого либо наказать то они снимут премию и это законно. Но они так пока ни с кем не поступали. Надо обновит свои знания по поводу прав работника, переитат КЗОТ с новыми поправками.
Девочки, всем огромное спасибо за разъяснения
Передам подруге, чтобы не сдавалась и ничего не подписывала пока
К@р@мелькО is offline  
Старый 19.11.2010, 13:55   #11669
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Дашулькин Посмотреть сообщение
Для чего надо отработать на последнем месте работы??? Ты имеешь в виду для декрета? И смысл я считаю есть, если в декрет будешь уходить...деньги то не лишние???
Ну там не менее какого-то срока надо отработать то ли непрерывно, то ли на последнем месте работы, для начисления декретных. А я ушла с работы 1г 5 мес. назад, сейчас обратно туда зовут и есть возможность белую зп нормальную себе попросить, обычно там белая у всех 11т.р., остальное серяк. Там за все годы одна девочка только ушла в декрет. Начальство очень не довольно этим
К@р@мелькО is offline  
Старый 19.11.2010, 14:00   #11670
Дашулькин
Элита
 
Аватар для Дашулькин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
Ну там не менее какого-то срока надо отработать то ли непрерывно, то ли на последнем месте работы, для начисления декретных. А я ушла с работы 1г 5 мес. назад, сейчас обратно туда зовут и есть возможность белую зп нормальную себе попросить, обычно там белая у всех 11т.р., остальное серяк. Там за все годы одна девочка только ушла в декрет. Начальство очень не довольно этим
Ну по правилам расчет идет за отработанные полгода...но ты раньше в декрет и не уйдешь! Пока устроилась...пока отработала...Вот 7 месяцев и будет! Выщитывает среднюю зароботную плату за последние 6 месяцев!
__________________
Дашулькин is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena