Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2010, 13:05
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11671
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Девочки, мы сегодня кормились с 4 до 8 утра...почти без перерыва....чувствую себя, как выжатый лимон, но зато в 10 утра, как мне показалось, молока было немного больше (еще 40 минут у груди)...сейчас спит, смесь не давала и не взвешивала дочу.
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 13:08
ответ для Mishander , на сообщение « Девочки, мы сегодня кормились с 4 до 8... »
  #11672
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


А теперь вперед побежала чай пить для лактации)))Мне кстати крапива хорошо помогала-она для сокращения матки и для молока хорошо.В Снегиревке ее любят всем прописывать)))
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 13:19
ответ для joker , на сообщение « А теперь вперед побежала чай пить для... »
  #11673
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А теперь вперед побежала чай пить для лактации)))Мне кстати крапива хорошо помогала-она для сокращения матки и для молока хорошо.В Снегиревке ее любят всем прописывать)))
Побежала пить чай ))))
В 1 меде тоже, я ее пила первые дней 10.
В Снегиревке мне что-то ее не прописывали.
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 13:23
ответ для Mishander , на сообщение « Побежала пить чай )))) В 1 меде тоже,... »
  #11674
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Ой,а у нас вся палата как сумасшедшая эту крапиву замачивала в буфете)))) Соседка по койке еще ложку меда добавляла.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 13:46
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11675
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


я тоже после второго КС сейчас носила бандаж первые 3 дня, гораааздо легче, потом сняла, решила пусть мышыцы сами привыкают носить животик
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 14:14
ответ для Ksu , на сообщение « Видимо, сколько врачей - столько... »
  #11676
tacyk
Ветеран
 
Аватар для tacyk
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
Видимо, сколько врачей - столько мнений. В 9-ке после первого КС меня как Ненашкин увидел с подвязанным животом- так хохотал - "ты же не абрек какой-то" он мне сказал, велел все снять, прислал вместо того физиотерапевта зарядкой со мной персонально заниматься.
Второй раз уже в 18-ом рд я уже сама ничем не подвязывалась, бандаж не одевала - просто погнали на зарядку день на 2-3-ий. Больно, но ОЧЕНЬ эффективно.
Животик плоский был , надеюсь будет и после 3-его КС!
А мне Максимова Т.А. (завотделением МиД в 9-ке) со второго дня сказала носить бандаж и ругалась, если я его не туда одевала Она мне на шов его застегивала, а я все к талии ближе двигала Максимова даже смеялась, говорила, что талию буду дома делать!
tacyk is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 15:41
ответ для Mishander , на сообщение « Девочки, мы сегодня кормились с 4 до 8... »
  #11677
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Девочки, мы сегодня кормились с 4 до 8 утра...почти без перерыва....чувствую себя, как выжатый лимон, но зато в 10 утра, как мне показалось, молока было немного больше (еще 40 минут у груди)...сейчас спит, смесь не давала и не взвешивала дочу.
Вот смотри нашла такие советы,вдруг поможет что :
Способы увеличения лактации:
1. Пить жидкости до 8 чашек в день. Предпочтение отдать чай+молоко.
2. Делать горячие обертывания груди. смочить махровое полотенце в горячей воде и обернуть грудь.
3. Употреблять укроп в пищу в любом виде.
4. "Пион уклоняющийся" (марьин корень). Настойка (аптечный препарат): по 30-40 капель 3 раза в день до еды.
5. Тысячелистник: 15.-20 гр сухой измельченой травы на 1 стакан теплой воды, кипятить 15 минут, настаивать 1 час, по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
6. Клевер: 5 гр сухих соцветий на 1 стакан кипятка, запаривать 30 мин.; по 1 столовой ложке 3 раза в день.
7.Тмин: 3 чайные ложки сухих семян на 1 стакан кипятка, настаивать 30-40 минут, по 1 стакану утром и вечером. 8. Усиленно есть зеленый лук, во всех видах, побольше моркови, весной - зеленой крапивы.
8. Орехи грецкие, кедровые, любые. В пищу каждый день (много не ешь могут крепить и тебя и малыша)
9.Увеличить лактацию можно более частым кормлением через 2-2,5 часа.
10. Использовать отвар из сушеных листьев крапивы. Заварите 4-5 столовых ложек на 1 литр воды, дайте настояться и принимайте по 1 столовой ложке 3 раза в день.
11. Помогает экстракт боярышника: по 20-30 капель перед едой 3-4 раза в день

Во время кормления давать обе груди!!! Остатки сцеживать!!!!!
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 16:51
ответ для Mishander , на сообщение « Девочки, мы сегодня кормились с 4 до 8... »
  #11678
tacyk
Ветеран
 
Аватар для tacyk
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Девочки, мы сегодня кормились с 4 до 8 утра...почти без перерыва....чувствую себя, как выжатый лимон, но зато в 10 утра, как мне показалось, молока было немного больше (еще 40 минут у груди)...сейчас спит, смесь не давала и не взвешивала дочу.
По-моему опыту, молочка не сразу больше стало - потребовалось немного времени... не помню уже сколько... неделю или больше?.. но ранние утренние кормления у нас были не один месяц а еще днем нельзя делать большие перерывы - мне приходилось каждые 1.5 часа кормить и каждый раз по 30-40 минут, а иногда и побольше... Не знаю, как со вторым будет... Хоть бы сразу молочка хватало!!!!!!!
tacyk is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 18:17
ответ для joker , на сообщение « Вот смотри нашла такие советы,вдруг... »
  #11679
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Вот смотри нашла такие советы,вдруг поможет что :
Способы увеличения лактации:
1. Пить жидкости до 8 чашек в день. Предпочтение отдать чай+молоко.
2. Делать горячие обертывания груди. смочить махровое полотенце в горячей воде и обернуть грудь.
3. Употреблять укроп в пищу в любом виде.
4. "Пион уклоняющийся" (марьин корень). Настойка (аптечный препарат): по 30-40 капель 3 раза в день до еды.
5. Тысячелистник: 15.-20 гр сухой измельченой травы на 1 стакан теплой воды, кипятить 15 минут, настаивать 1 час, по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
6. Клевер: 5 гр сухих соцветий на 1 стакан кипятка, запаривать 30 мин.; по 1 столовой ложке 3 раза в день.
7.Тмин: 3 чайные ложки сухих семян на 1 стакан кипятка, настаивать 30-40 минут, по 1 стакану утром и вечером. 8. Усиленно есть зеленый лук, во всех видах, побольше моркови, весной - зеленой крапивы.
8. Орехи грецкие, кедровые, любые. В пищу каждый день (много не ешь могут крепить и тебя и малыша)
9.Увеличить лактацию можно более частым кормлением через 2-2,5 часа.
10. Использовать отвар из сушеных листьев крапивы. Заварите 4-5 столовых ложек на 1 литр воды, дайте настояться и принимайте по 1 столовой ложке 3 раза в день.
11. Помогает экстракт боярышника: по 20-30 капель перед едой 3-4 раза в день

Во время кормления давать обе груди!!! Остатки сцеживать!!!!!
спасибо оч полезно
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 18:39
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11680
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Да не за что,сама пока в процессе изучения,забыла уже...дочку мало кормила,а сына до года-сейчас читала правила ГВ,неправильно я его кормила,он с животом так маялся...Есть шанс все исправить)))Через недель 20.
joker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena