Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 17:11
ответ для Bublika , на сообщение « ну тут я совсем не знаю:( а зачем... »
  #1161
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
ну тут я совсем не знаю


а зачем супрастин, вроде как устаревший препарат если уж хотели что то антигистаминное. так уж зодак или зиртек
Да мы зиртек и пили.когда аллерголог увидела,как он на зиртеке чешется,перевела на три дня на супрастин. С завтрашнего дня снова зиртек
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 19:46   #1162
In__Fanta
Активный участник
 
Аватар для In__Fanta
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 400


Девочки, кто-то тут в топике писал, что репу давал ребенку-аллергику, как оно прошло?Я ее купила, а она при варке такая желтенькая как тыковка, вот волнуюсь, просто щеки опять покраснели у дочки...


И еще девочки, а можно ребенку 9 месячному давать 2 раза овощи вдень?
Ну например в обед овощи с мясом и вечером просто овощи или кабачок с яблоком? а то тут писали, что фрукты перегружают ЖКТ, ими нельзя злоупотреблять, а как с овощами?
Это я к тому, что у нас 2 раза каша идет и у ребенка тугие какашки бывают, я и подумала побольше клетчатки давать...
In__Fanta is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 19:50
ответ для Bublika , на сообщение « Нет, сама пока не делала, вот сегодня... »
  #1163
In__Fanta
Активный участник
 
Аватар для In__Fanta
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
по прививке, когда делали местами все же экземы были, но не ужасны, ну и П дала добро, так бы я вряд ли решилась, хотя таджикских всяких вирусов я тоже очень боюсь, поэтому очень хотела начать делать прививки
Вот и я так же, боюсь навредить в смысле нашего АД, но и столбняка и полиомиелита боюсь еще больше
Спасибо уже хоть не так боязно
In__Fanta is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 20:09
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #1164
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Девочки,ребенку 1,5 месяца на ИВ.Дерматолог ставит атопический дерматит,но сказала сдать капрограмму и анализ мочи,никаких лекарств не прописала.На лице корка просто,чем можно помазать?Жалко мелкую просто сил нет смотреть уже.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 21:05   #1165
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от In__Fanta Посмотреть сообщение
Девочки, кто-то тут в топике писал, что репу давал ребенку-аллергику, как оно прошло?Я ее купила, а она при варке такая желтенькая как тыковка, вот волнуюсь, просто щеки опять покраснели у дочки...


И еще девочки, а можно ребенку 9 месячному давать 2 раза овощи вдень?
Ну например в обед овощи с мясом и вечером просто овощи или кабачок с яблоком? а то тут писали, что фрукты перегружают ЖКТ, ими нельзя злоупотреблять, а как с овощами?
Это я к тому, что у нас 2 раза каша идет и у ребенка тугие какашки бывают, я и подумала побольше клетчатки давать...
я репкой кормила вроде все хорошо, а потом пошла реакция.. но у уже не знаю на нее или просто обострение... больше не давала, надо будет опять купить попробовать. У меня с 7 мес 2 раза овощи, 2 раза каши в день
Bublika is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 21:07   #1166
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Зараза Посмотреть сообщение
Девочки,ребенку 1,5 месяца на ИВ.Дерматолог ставит атопический дерматит,но сказала сдать капрограмму и анализ мочи,никаких лекарств не прописала.На лице корка просто,чем можно помазать?Жалко мелкую просто сил нет смотреть уже.
у вас такой маленький, я бы сама побоялась чем то мазать, пусть доктор пропишет.
а вы что едите?
Bublika is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 21:12   #1167
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от allusia Посмотреть сообщение
Девочки, может Зостерин-ультра помочь за один прием? У моей мелкой ноги были просто ужас-ужас и чесала их по-страшному. Дала ей этот сорбент. После этого спала хорошо, не чесалась и кожа лучше стала. Раньше его пили, никаких изменений не происходило. Вот я и в задумках, может это горошек подействовал или порошек помог?
Нам быстро помогал
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 21:15   #1168
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от In__Fanta Посмотреть сообщение
Девочки, кто-то тут в топике писал, что репу давал ребенку-аллергику, как оно прошло?Я ее купила, а она при варке такая желтенькая как тыковка, вот волнуюсь, просто щеки опять покраснели у дочки...


И еще девочки, а можно ребенку 9 месячному давать 2 раза овощи вдень?
Ну например в обед овощи с мясом и вечером просто овощи или кабачок с яблоком? а то тут писали, что фрукты перегружают ЖКТ, ими нельзя злоупотреблять, а как с овощами?
Это я к тому, что у нас 2 раза каша идет и у ребенка тугие какашки бывают, я и подумала побольше клетчатки давать...
Мы кушаем репу, даю 2 раза в неделю, т.к тут писали, что была реакция, вот и осторожничаю. Но у нас нормально все. Кстати репа помогает от запоров.
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 21:15
ответ для Bublika , на сообщение « у вас такой маленький, я бы сама... »
  #1169
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
у вас такой маленький, я бы сама побоялась чем то мазать, пусть доктор пропишет.
а вы что едите?
Ели Нан 1,не пошел,потом Нутрилон(с него обсыпало),врач сказал есть НАН антиалерргенный,едим вторую банку,мне кажется стало еще хуже.Врач какая то странная,вообще ничего не прописала,говорит может быть от проблем с кишечником.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 21:22   #1170
Ralina
Участник
 
Аватар для Ralina
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Зараза Посмотреть сообщение
Ели Нан 1,не пошел,потом Нутрилон(с него обсыпало),врач сказал есть НАН антиалерргенный,едим вторую банку,мне кажется стало еще хуже.Врач какая то странная,вообще ничего не прописала,говорит может быть от проблем с кишечником.
нам врач тоже ничего не назначила, я сама решила проверить все: сдаем в хеликсе анализны капрограмму и на дисбактериоз, потом идем к аллергологу. дерматологу и гастроэнтерологу, все назначения сверю и решу. что давать мелкому... параллельно начинаю давать уже зоостерин, перестирываю все вещи с детским мылом (у нас в основном щеки плохо, как раз по линии соприкосновения во время сна с плечом и пеленками) и мажу цинковой пастой с зеленкой для подсушивания и сухие места лакричным кремом. Ну и сама на диете
__________________
Ссылка на группу в моем профиле

Муж нужен жене хотя бы для того, чтобы чувствовать себя счастливой, когда его нет дома.

Ralina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena