О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 16:16
ответ для Paiky , на сообщение « принципиально иду до конца! »
  #1161
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
принципиально иду до конца!
что бы с кодом 02-это вообще нонсенс!!!
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:24   #1162
МЕМ
Участник
 
Аватар для МЕМ
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 237


Вот что нашла только что. Может , конечно, уже обсуждали, тогда извините.

Уважаемый 5-й канал! Вы позволяете своим гостям дезинформировать многотысячную (если не сказать миллионную) аудиторию. 9 марта 2010 года в Дзержинском суде мною был выигран процесс против налоговой инспекции. Я отсудила свое право на получение налогового вычета за услуги по родовспоможению. Суд обязал налоговую инспекцию включить сумму, уплаченную мною за роды, в налоговый вычет. Роды были самые что ни на есть естественные и неосложненные. Решение суда налоговая не оспорила, и оно вступило в силу 23.03.10. Готова поделиться всей имеющейся информацией. Буду рада, если вы сочтете нужным опровергнуть заявление госпожи Спиридоновой о непредоставлении налогового вычета за роды. На самом деле это массовая дискриминация молодых мам. Налоговая инспекция просто издевается над ними, требуя в том числе и разглашения врачебной тайны, на что права не имеет, и неправомерно отказывая в возврате налога. Мой e-mail olgort@********
МЕМ is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:41
ответ для МЕМ , на сообщение « Вот что нашла только что. Может ,... »
  #1163
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от МЕМ Посмотреть сообщение
Вот что нашла только что. Может , конечно, уже обсуждали, тогда извините.

Уважаемый 5-й канал! Вы позволяете своим гостям дезинформировать многотысячную (если не сказать миллионную) аудиторию. 9 марта 2010 года в Дзержинском суде мною был выигран процесс против налоговой инспекции. Я отсудила свое право на получение налогового вычета за услуги по родовспоможению. Суд обязал налоговую инспекцию включить сумму, уплаченную мною за роды, в налоговый вычет. Роды были самые что ни на есть естественные и неосложненные. Решение суда налоговая не оспорила, и оно вступило в силу 23.03.10. Готова поделиться всей имеющейся информацией. Буду рада, если вы сочтете нужным опровергнуть заявление госпожи Спиридоновой о непредоставлении налогового вычета за роды. На самом деле это массовая дискриминация молодых мам. Налоговая инспекция просто издевается над ними, требуя в том числе и разглашения врачебной тайны, на что права не имеет, и неправомерно отказывая в возврате налога. Мой e-mail olgort@********
так это Ольга Гражина и писала-девушка нашего топика, которая выиграла суд, точнее сейчас НИ подала касацию, но надеимся на удачный исход...можете почитать в первом посте.
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 17:19
ответ для Irishka555 , на сообщение « что бы с кодом 02-это вообще нонсенс!!! »
  #1164
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
что бы с кодом 02-это вообще нонсенс!!!
в том то и дело
они типа сказали, что "за зубы тоже умудряются ставить код О2"
только что с того то*???????????
Налоговая, что уполномочена проверять подлинность справок????????
они - у вас была операция?
я- да (на самом деле нет)
нам нужно подтверждение операции
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 17:33
ответ для Paiky , на сообщение « все, девочки!!!!!!!!!1... »
  #1165
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


История борьбы с Кировской районной инспекцией продолжается.

Сегодня был за жену в Кировском районном суде на первой стадии рассмотрения иска (так называемые переговоры). Так налоговая даже не пришла. Соответственно имел возможность рассказать судье и про дело Гражиной и про незаконность требовать диагнозы и подробности лечения. Судья даже удивилась, что за столько лет это только второй иск к налоговой.

В суд подавал СРАЗУ после получения письменного отказа. Там в конце решения они писали разную муру про обжалование, но это не лишает Вас права сразу идти в суд. Не тратьте время на обжалование.

Я пытался делать письменные возражения на акт камеральной проверки (их мнение до этого решения, с которым может не согласиться налогоплательщик). Потом была встреча в налоговой, где они даже мои письменные возражения!! (по которым и была назначена встреча!!) даже читать не стали (дословно - "тут у Вас много написано"). Потом в решении они переписали все мои возражения с ссылкам на законодательные и нормативные акты, а в конце вывод, что не предусмотрен вычет за роды.

В суд, только в суд и сразу!

В исковом надо обязательно вставлять в требования "Взыскать с ответчика в мою пользу (компенсировать) судебные расходы в размере государственной пошлины 200 руб.", иначе будет как у Гражиной - не заявила, так и нет компенсации по решению суда, кроме того это нож в спину налоговой, так как эти 200 руб. - это чистый убыток государства из-за незаконных действий налоговиков.

Удачи!

Муж родственницы
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 18:18
ответ для Юльчикс , на сообщение « Гражина Может ты знаешь, так ли... »
  #1166
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
Может ты знаешь, так ли необходимо ездить в налоговую для разговора перед вынесением решения. Просто не хочется тратить лишнее время и деньги. Сегодня в налоговую не поехала. Уверена, что свое решение они уже сделали и врят ли изменят. Со своей стороны, я тоже свою позицию в возражении высказала и тоже менять не собираюсь. Вот и пускай,основываясь на моих возражениях, принимают решение. И выдают мне уже решение.
Вы как считаете?
Я ездила, полная надежд - меня там даже и не слушали толком, сидели со скучающими лицами, и, ессесно, результатом был отказ.
Думаю, была бы зряшная потеря времени.
Возражения у них есть, пусть дают отказ.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 18:21
ответ для Paiky , на сообщение « все, девочки!!!!!!!!!1... »
  #1167
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
- иду в суд
- они - в суд не пойдете, сначала вы должны обратится в Управление
Брешут.
В данном случае не предусмотрен обязательный досудебный порядок.
Можно сразу в суд. Можно эти два действа проделать одновременно.
Это я неправильно написала.
Это раньше так было.
С 01.01.2009 г обжалование в вышестоящей налоговой ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Поэтому после получения решения в течение 10-ти дней надо подать апелляцию в адрес УФНС по СПб. Она передается через канцелярию районной налоговой.

Последний раз редактировалось Гражина; 03.06.2010 в 23:57.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 18:30   #1168
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от родственница Посмотреть сообщение
История борьбы с Кировской районной инспекцией продолжается.

Сегодня был за жену в Кировском районном суде на первой стадии рассмотрения иска (так называемые переговоры). Так налоговая даже не пришла. Соответственно имел возможность рассказать судье и про дело Гражиной и про незаконность требовать диагнозы и подробности лечения. Судья даже удивилась, что за столько лет это только второй иск к налоговой.

В суд подавал СРАЗУ после получения письменного отказа. Там в конце решения они писали разную муру про обжалование, но это не лишает Вас права сразу идти в суд. Не тратьте время на обжалование.

Я пытался делать письменные возражения на акт камеральной проверки (их мнение до этого решения, с которым может не согласиться налогоплательщик). Потом была встреча в налоговой, где они даже мои письменные возражения!! (по которым и была назначена встреча!!) даже читать не стали (дословно - "тут у Вас много написано"). Потом в решении они переписали все мои возражения с ссылкам на законодательные и нормативные акты, а в конце вывод, что не предусмотрен вычет за роды.

В суд, только в суд и сразу!

В исковом надо обязательно вставлять в требования "Взыскать с ответчика в мою пользу (компенсировать) судебные расходы в размере государственной пошлины 200 руб.", иначе будет как у Гражиной - не заявила, так и нет компенсации по решению суда, кроме того это нож в спину налоговой, так как эти 200 руб. - это чистый убыток государства из-за незаконных действий налоговиков.

Удачи!

Муж родственницы
Когда у вас следующее заседание?
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 21:10   #1169
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от родственница Посмотреть сообщение
История борьбы с Кировской районной инспекцией продолжается.

Сегодня был за жену в Кировском районном суде на первой стадии рассмотрения иска (так называемые переговоры). Так налоговая даже не пришла. Соответственно имел возможность рассказать судье и про дело Гражиной и про незаконность требовать диагнозы и подробности лечения. Судья даже удивилась, что за столько лет это только второй иск к налоговой.

В суд подавал СРАЗУ после получения письменного отказа. Там в конце решения они писали разную муру про обжалование, но это не лишает Вас права сразу идти в суд. Не тратьте время на обжалование.

Я пытался делать письменные возражения на акт камеральной проверки (их мнение до этого решения, с которым может не согласиться налогоплательщик). Потом была встреча в налоговой, где они даже мои письменные возражения!! (по которым и была назначена встреча!!) даже читать не стали (дословно - "тут у Вас много написано"). Потом в решении они переписали все мои возражения с ссылкам на законодательные и нормативные акты, а в конце вывод, что не предусмотрен вычет за роды.

В суд, только в суд и сразу!

В исковом надо обязательно вставлять в требования "Взыскать с ответчика в мою пользу (компенсировать) судебные расходы в размере государственной пошлины 200 руб.", иначе будет как у Гражиной - не заявила, так и нет компенсации по решению суда, кроме того это нож в спину налоговой, так как эти 200 руб. - это чистый убыток государства из-за незаконных действий налоговиков.

Удачи!

Муж родственницы
а можно поприсутствовать на вашем судебном заседании?
так сказать - для опыта ради
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 21:16   #1170
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Ольга, и к вам можно прийти на заседание?
Paiky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena